Jump to content

Содержание драгоценных материалов, когда нет данных о драгоценных материалах


Recommended Posts

brigval

В этикетке на комплект покупных кабелей есть пункт "Содержание драгоценных материалов"

Данных о содержании драгоценных материалов в этикетках на кабели отсутствуют.

Получить их по разным причинам нет возможности.

Можно ли в пункт о содержании драгоценных материалов записать "Нет данных"? Или что-то еще?

Была ли у кого подобная практика?

 

 

Инженера устраивает любое техническое решение,

приводящее к положительному результату.

Link to post
Share on other sites


UnPinned posts
BSV1
1 час назад, brigval сказал:

Можно ли в пункт о содержании драгоценных материалов записать "Нет данных"? Или что-то еще?

Поставьте прочерк. Если нет строгого требования о наличии подобного пункта, просто уберите его. Нет пункта, нет проблем.

Чудес не бывает. Бывают необъяснимые явления.

Link to post
Share on other sites
brigval
45 минут назад, BSV1 сказал:

Поставьте прочерк. Если нет строгого требования о наличии подобного пункта, просто уберите его. Нет пункта, нет проблем.

Пока нет понимания о строгой необходимости этого пункта.

Можно и прочерк поставить или пункт не вписывать. Это не проблема.

Хорошо, если бы кто-то сталкивался на практике. Чтоб реальнее оценить возможные результаты-последствия.

Инженера устраивает любое техническое решение,

приводящее к положительному результату.

Link to post
Share on other sites
BSV1
27 минут назад, brigval сказал:

Хорошо, если бы кто-то сталкивался на практике.

В ГОСТ 2.608-78 сказано:

Массу не указывают, если она не превышает:

0,001 г — для золота, платины и металлов платиновой группы;

0,01 г — для серебра;

0,01 карата — для драгоценных камней.

На практике мы массу не указываем (этот пункт не пишем), т.к. хз, что там содержится в импортных комплектующих. Считаем, что она не превышает указанных в ГОСТе значений. Желающих доказать обратное пока не нашлось.

Конкретно вашей ситуации не знаю. Может у вас 100 м кабеля с серебряной жилой. Тогда ситуация другая.

Собственно эти сведения нужны только для того, чтобы при утилизации было понятно, надо что-то сдавать на аффинаж или нет.

Чудес не бывает. Бывают необъяснимые явления.

Link to post
Share on other sites
brigval
8 минут назад, BSV1 сказал:

Желающих доказать обратное пока не нашлось.

Понял) Спасибо.

Полсотни кабелей разной длины, но одного сечения.

Наверное, пока думаю, приму массу меди ориентировочно за 0.20-0,25 от массы кабеля. Массы кабелей известны.

Инженера устраивает любое техническое решение,

приводящее к положительному результату.

Link to post
Share on other sites
BSV1
8 минут назад, brigval сказал:

Наверное, пока думаю, приму массу меди ориентировочно за 0.20-0,25 от массы кабеля.

Можете раздербанить 100 мм кабеля и взвесить медь. Будет точнее.

Чудес не бывает. Бывают необъяснимые явления.

Link to post
Share on other sites
brigval
10 минут назад, BSV1 сказал:

Можете раздербанить 100 мм кабеля и взвесить медь. Будет точнее.

Это кабельные сборки с разъемами на концах. Кол. строго, сколько должно быть. Раздербанивать нечего)

Инженера устраивает любое техническое решение,

приводящее к положительному результату.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Сообщения

    • Fedor
      Не в каждой сопле бывает течение :)
    • Владимир Миронов
      Похвалюсь своим макросом. Код сделан не именно мной с нуля, а с помощью ИИ с коррективами и отладками от меня самого. Отлаживаю на SW2025/ Работаю в производстве декораций и делаю задание для ЧПУшников на фрезеровку и чертежи для сборщиков в цеху. Нестинг делают они сами, я предоставляю им только ДХФ с именами и количеством. Макрос работает в двух режимах: 1. Разложить все детали на один лист чертежа в масштабе 1:1.  2. Разложить все детали и сборки по листам чертежа, взяв за основу лист, который вы ему укажете.   От вас мне бы желательно получить оценку, насколько он интуитивно понятен, правильно ли я задаю логику действий. В идеале пользоваться им должно быть удобно на любом языке, просто по порядку нажатия кнопок. Описание работы в первом режиме: - Открываем сборку - Кнопкой Load SLDPRT&SLDASM загружаем список всех файлов, которые составляют сборку. - Сортировать можно по имени, по расширению, по материалу(при этом он сортирует ещё и по толщине) и по способу изготовления. В свойствах каждой детали у меня прописано "Изготовление". Это может быть на ЧПУ, на форматнике, у сварщиков, на подряде, покупное, придумайте сами категорию. - Кнопками  delete string, delete parts, delete asm можно редактировать список. Например ЧПУшникам сборки не нужны - удаляем сборки. Для чертежей не нужны детали, а только сборки? - удаляем все детали. Нужно удалить только выбранную строчку - удаляем построчно. - Сортируем кнопкой по материалу. - На первой вкладке all parts in rows выбираем шаблон чертежа(приложу в архиве). Размер листа в чертеже 10х10метров. может быть каким угодно, не имеет значения. - Нажимаем put all parts in rows - оно начинает раскладывать детали по рядам с учётом материала и толщины согласно списка. Как только меняется материал или толщина - оно создаёт новый  ряд с деталями. В результате мы имеем виды деталей сформированные по видам материалов и толщинам: МДФ16 в одной группе, МДФ6 в другой, стекло в третьей и т.д. - галка внизу: make projected views - делает проекционные виды. Если она будет нажата, к каждому виду оно выстроит вид сверху и сбоку. - галка внизу find best view - в этом случае при выстраивании вида оно сначала покрутит деталь со всех сторон и найдёт у неё вид с наибольшим количеством элементов - отверстий, пазов, четвертей и т.д. Развернёт этим видом. Эти две галки пока в разработке. Вроде работают, но надо их дожать.   Описание работы во втором режиме: - Все те же действия, что и в первом.  - На второй вкладке при запуске макроса в выпадающем списке и текстовом окне должно автоматом подгружаться список ваших шаблонов и путь к папке, в которой они лежат. - Выбираем шаблон чертежа с листами из выпадающего списка - Нажимаем each part on separate sheet. - Оно загружает ваш шаблон и предлагает выбрать лист, по которому будем делать чертежи. - Выбрали, нажали ок и оно создаёт чертёж с количеством листов = количеству деталей в списке  и раскидывает каждую деталь или сборку на лист   <a href="https://radikal.host/i/tWCjg4"><img src="https://e.radikal.host/2026/06/15/1580e2393c8830e2e.md.png" alt="1580e2393c8830e2e.md.png" border="0"></a> <a href="https://radikal.host/i/tWCCtW"><img src="https://e.radikal.host/2026/06/15/2.md.png" alt="2.md.png" border="0"></a>     partgrabber.rar
    • green_fly
      Нет ручек - нет конфетки.
    • Slavdos
      пресс кривошип, гидравлка? похожее видел на ютубе у итальянцев. но сомневаюсь что там ст45...  интересно какая серия предлагается.
    • Krychkow78
      Опытным путем снесли файл Oprminf.000 , прошло 720 часов  , висит ps5524, вопрос может ли кто нибудь за некоторую плату помочь с решением данной проблемы,  стойка oi mf plus 
    • gv-74
      343ZZY-1993085-84117438
    • Ев.Гений
      Спецификацию имеют изделия, например, сборочные единицы или комплекты. Документы не имеют спецификаций (а если бы имели, то что бы в них было написано? Количество каждой буквы алфавита?).   В национальном ГОСТ фраза стала более логичной, чем в межгоударственном ГОСТ.
    • AICNC
      Такие онлайн магазины есть и их много. БД по инструменту должны готовить и поддерживать работники предприятия, если хотят быть конкурентоспособными.
    • MixaIT
      Вот именно собственники и руководители пошлют вас куда подальше с вашими условиями. Кроме того, этим людям нужен готовый к употреблению продукт, а не "я щас быстренько под вас допишу". Тут они пошлют вас во второй раз. В вас Остап Бендер проснулся? Вы хоть представляете объем работ чтоб такое написать? А кто будет вбивать в базу инструменты имеющиеся в цеху? А откуда ваша техничка узнает сколько инструментов надо для изготовления партии деталей? Да и инструмент обычно не на Wildberries или Ozon покупают. Разве что вы сами такой онлайн магазин откроете.
    • Ветерок
      Тут можно было бы исключить саму операцию именно этих отверстий и массива. В детали прокатило бы, но в сборке уже всё полетит. Может, сделать для такого случая отдельное представление как в детали, так и в сборке?   А вообще, надо не детали собирать по отверстиям, а отверстия делать по деталям.
×
×
  • Create New...