Перейти к публикации

TotalComahder как PLM+PDM для SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Кстати с этим плагином, под Солид, какие-то странности (почему-то постоянно нарываюсь) -

Дома и на работе версия ТС одна (7.02), плагин естесно тоже, но дома (по Ctrl+Q) вижу только мааленькую картиночку (как в описании), а на работе (в соседнем окне, относительно файла) почему-то рабочее окно Солида (но без менюшек) где можно двигать и вращать модель....

Установка плагина одинаковая...

Ну и как это назвать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати с этим плагином, под Солид, какие-то странности (почему-то постоянно нарываюсь) -

Дома и на работе версия ТС одна (7.02), плагин естесно тоже, но дома (по Ctrl+Q) вижу только мааленькую картиночку (как в описании), а на работе (в соседнем окне, относительно файла) почему-то рабочее окно Солида (но без менюшек) где можно двигать и вращать модель....

Установка плагина одинаковая...

Ну и как это назвать????

вСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. Есть старый полагин который 1.1 он просто вытаскивает картинку и все очень быстрый и бес проблемный. Есть плагин новый он это делает с запуском модулей солида, посмотри плагином таск менеджер что подгружаетя у тебя в память. Он медлено смотрит. и памяти надо больше. Есть плагин IE View он смотрит любые файлы лижбы прога была которая их открывает, он как бы передает ей этот фаил, прога подгружается и ты смотриш картинку, так как у тебя на картинки и ексел , ворд и тд. Новый плагин похоже делает тоже что и IE View, поиграй преоритетами плагинов в тотале скорее всего у тебя какой то плагин перехватывает , или версии плагинов разные. У меня с 1.4.1 проблема, а с 1.1. нет проблем. Можно в тотале назначит а альт+Ф3 дополнительный плагин просмоторщик или плагин плагинов просмоторщиков для назначения просмотров разными плагинами. А вот интерестно PDM позволяет просматривать также быстро различные файлы не только относящиеся к Солиду????? Тут куча разных файлов и инвентор, компас, тефлекс и Про е и другие???? Таких форматов развелось по разным причинам иногда библиотеки заимствовоть удобно. А иногда и готовые проекты беру и вытаскиваю что нужно. А вот Тотал позволяет просмтривать их миниатюры и сами файлы. Хваленые ПДМ иногда просто отдыхают с возможностями Тотала, я уж не говорю про поиск в нутри разных файлов разной информации (номеров или названий). Обратите на расширения файлов в картинки.

post-12000-1201971727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую покопаться в настройках ТС...

А ТС и ПДМ думаю всё же не стоит сравнивать - задачи у них разные....

Это всё одно, что сравнивать ФАР (с его плагинами) и Ворд (с его возможностями)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую покопаться в настройках ТС...

А ТС и ПДМ думаю всё же не стоит сравнивать - задачи у них разные....

Это всё одно, что сравнивать ФАР (с его плагинами) и Ворд (с его возможностями)....

Да я не пытаюсь сравнивать просто хотелось бы помощи програмеров чтобы приблизить возможности тотала к ПДМ. В основном работаю с различными файлами и очень хочется видеть в колонках не только размер и время , а еще конфигурации или хотя бы Наименование или обозначение. Кто поможет ХЕЛП !!!! Ради это7го и создал сабж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Может кто напишет плагин к Тотал командеру для Солида чтоб можно было еще и ссылки на фаил детали менять. Мне так проще чем Солидом. Думаю найдутся люди, те кому удобней работать файлами именно файловым менеджером.

Прилагаю фотки о том как удобно сортировать и находить нужные файлы и работь с полями.

post-12000-1366120579_thumb.jpg

post-12000-1366120595_thumb.jpg

post-12000-1366280523_thumb.jpg

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GriSt прав. Переписывать весь функционал бессмысленно. А по частям можно и програмку накатать и на кнопку в командере повесить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

Вам так часто приходится менять ссылки в фалах солида???

Мне вполне хватает вьювера SW для ТС, менять ссылки в файле приходится не так уж часто и вполне хватает SW Explorer_а...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

SW Explorer_а на Вас нет!

Нет, эксплоурер не показывает Autocad, Kompas, 3DMAX 3d всякие (*.3ds/MAX) , ворды, ехелы, пдф и еще 300 форматов !!!! Мне удобно видет в тотале те файлы что только что были изменены, в тотале они у мея меняют цвет(светло розовый со времеем 5-10-15-60минут изменяется цвет на боле темный поэтапно) и кстати цвет может зависеть от любой инфы в файле , пред открытием файла я сначала хочу взглянуть на то что открываю. а в микро картинки виндвса плохо видно. ОТКРЫВАЮ СБОРКУ В sw и обновляю все связанные в катологи файлы сразу вижу,кто в нее входит. По скорости открытия *.PDF, DWG,doc,exl, и еще 50-100 форматов у Totalcommander нет конкурентов. А кроме того еще куча приблут в тотале что вам и не снилось!!! Компас тоже показывает екплоурер SW ??? Сначала разберитесь потом коментируете !!! Если работаю с файлами то работаю с программой для файлов.

Что касается SW_explorera то может его API использовать и как архивный или системный плагин к Totalcomander написать. Тогда просто скопировать можно сборку и за одно скопируются все деталюшки входящие в сборку файла SoidWorks и связанные чертежи.

Убогий оконный -папочный интерфейс для компьютерных бабулек, домохозяик и тд "гениев" !!!!

А вообще документо оборот вводится в 60-70% как раз из за того что люди не умеют пользоватся нормально файлами и не могут найти их или положить куда надо, база данных не очень то сильно отличаеся от обычной файловой системы (посути таже база данных).

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди не умеют пользоватся нормально файлами и не могут найти их или положить куда надо

Вам ли доказывать местным зубрам, что их PDM всякие - хлам)))

Может кто напишет плагин

Вот не понимаю я таких предложений. Это из разряда "Хочу, но не умею"? "Хочу, но лень"? "Хочу и на халяву"?

1. Есть спец топик по API

2. Есть спец топик "Заказы"

3. Нет спец топиков)))

Или типа "а кому не слабо потратить уйму времени, разбора работы плагинов, работы с ошибочными связями и вообще с document manager и написать плагин?"

Озвучьте, пожалуйста, что именно вы хотели донести людям? (я сейчас не про супер программу тотал командер и её возможности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо переименовывать компоненты (с сохранением ссылок) через сторонний проводник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ли доказывать местным зубрам, что их PDM всякие - хлам))

Озвучьте, пожалуйста, что именно вы хотели донести людям? (я сейчас не про супер программу тотал командер и её возможности)

Вопрос размера компании или количество работующих с проэктом.

иногда внос данных в Базу занимает больше времени нежели просто делать инженерную работу.

Искать и сортировать однозначно удобней в Totalcommander

в Поиске указываете сдержит текст и находит все что надо + быстрый росмотр+ копировать, удалять и тд

Что хочется:

1.Зачитывать ссыки в файле модели и возможность их редактировать.

2. При копироваии файла сборки копироать и все файлы со сылками в сборке.

3. менять непосредственно значения в колонках (обозначение, наименование)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

В целом, ясно. Но, как сторонник типовых решений, имею вопрос: чем не устраивает функционал SWExplorer-a? ПКМ на файле - Solidworks-копировать/переименовать/заменить/переместить (SW 2012, может даже 2011 и 2010, не помню).

Разработка такого плагина будет стоить кучу потраченного времени, в то время когда весь функционал уже присутствует.

В очень хорошей программе TC, при ПКМ на файле, появляется подменюха SW? Которая встроена в стандартный проводник винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

В целом, ясно. Но, как сторонник типовых решений, имею вопрос: чем не устраивает функционал SWExplorer-a? ПКМ на файле - Solidworks-копировать/переименовать/заменить/переместить (SW 2012, может даже 2011 и 2010, не помню).

Разработка такого плагина будет стоить кучу потраченного времени, в то время когда весь функционал уже присутствует.

В очень хорошей программе TC, при ПКМ на файле, появляется подменюха SW? Которая встроена в стандартный проводник винды.

Повторюсь да простит Модератор!!!!

Ты же сам искал просмоторшик или хотел делать ??? вот отвечаю

____

Сморю все CAD файлы Totalcommander -ом , его плагинми. DWG просто мгновенно смотрит

имеются для Autocad, Soliworks, Kompas, 3D max, pdf, matlab, offis, 3d всякие.

сли стоит IE viewer, то просмотрит установленными в системе программами, но медленней.

все остальные просмоторщики можно прикрутить на кнопку F4 в звисимости от расширения файла будет

показывать открыть чем .

быстрый просмотр 300-500 форматов разных файлов.

Показ в виде превью картинак в режме экскиза (при чем в тотале их размер лекго поменять) почти все форматы.

_____

Понятно что SW-Explorer не обладает этим а иногда нужно посмотреть все или разные форматы.

Подменюха появляется как и у Windows exploer, плюс редактируемое меню через F4 (плагин нужен) , CTRL+Q (у меня F1) и еще куч всего!!!

Так что что а с меню что хошь делай.

а еще я пользуюсь Porteibl версиями без totala вообше не понятно как люди пользуются :)))

А утотала есть внутренняя асоциация фалов с прогаммами еще !

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сам искал просмоторшик или хотел делать ???

Лично мне такое не нужно.

Подменюха появляется

И чем не устраивает?

и еще куч всего!!!

Это хорошо. Не надо больше про это расписывать :smile:

Плагин это канеш хорошо, но я всё ещё не понимаю, чем он будет лучше обычного функционала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне такое не нужно.

И чем не устраивает?

Это хорошо. Не надо больше про это расписывать :smile:

Плагин это канеш хорошо, но я всё ещё не понимаю, чем он будет лучше обычного функционала?

Я щас делаю транслятор ГОСТ на DIN или расписшифровать что за дин. Тоесть смотриш на фаил а в колонке что за DIN (например DIN 472 и описание его) и чем заменить на ГОСТ или ISO или наобород. Фаил не меняем и не трогаем, формат не имеет значение. Еще трансляуия в латиницу имени (изменение непсрественно имя) тербуется для станков некоторых. Это тема на будущее.

Чтобы понятно была хорош он своем функуионалом и универсальностью не понятно что ли ??? Я тебе и расписываю постоянно! Что не только SW мне нужно а еще сравнительно 30 форматов туд же посмотреть особенно pdF, exel ,doc

Просто не хватает мне функуионала SW explorera в Totale . А SW explorer заточен под SW толко .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солида чтоб можно было еще и ссылки на фаил детали менять

Что не только SW мне нужно а еще сравнительно 30 форматов

не понятно что ли ???

Ясно. Извините, что потратил ваше время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сморю все CAD файлы Totalcommander -ом , его плагинми. DWG просто мгновенно смотрит

имеются для Autocad, Soliworks, Kompas, 3D max, pdf, matlab, offis, 3d всякие.

А каким просмотрщиком смотрите Autocad, Solidworks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким просмотрщиком смотрите Autocad, Solidworks?

солид

sldpreview.wlx

Компас+SW

KompasViewerSW.wlx

SWK Viewer.exe

AUTOCAD

CADView.wlx

3dsmax.wlx

3dm.wlx

Общий

ieview.wlx

В гугле найдешь ссылки

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

А зачем тогда Вам SW, autoCAD, Компас и прочие программы?

Делайте все сразу в TotalCommander. Представляю, какая будет производительность!!!

А я то с файлами работаю файловой программой ! А не конструкторской! А конструировать буду в програме по конструированию. А с файлами файловым менеджером ! Это ты SolidWorks файлы тягаешь!!! Вот и тягай и не лезь.

А производительность с файлами (информацией) потрясная!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

Если топикстартеру нравится ТС, и он хочет "работать с файлами" через плагины, это его личное дело. Вполне, для него, оправданное желание, с учетом что уже в темах 5-ти им доказано, что лучшее что придумали под виндой это ТС.

Относительно недавно была тема по "встраиванию" окна SW в окно программы))) Зачем, непонятно... но надо же было. Тут, имхо, так-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...