Jump to content

Снова ошибка 2001


sergst

Recommended Posts

Добрый вечер.

Ошибка появилась на плоскошлифовальном станке Bloom Redline S36C 2012 г.в. №С004-0012.

В 2017 году писали: 

Ищите архив PLC(файл PLC.arc) для этого станка, или полный архив пусконаладки.

Помогите, пожалуйста, в поиске станка-донора и ПО.

(файл PLC.arc) для этого станка, или полный архив пусконаладки.

Link to post
Share on other sites


UnPinned posts

Для начала разберитесь почему не стартует PLC. Может у вас Profibus кабель какой-нибудь отошел, или модуль периферии в аварии, вот PLC в стоп и уходит. А вы сразу архив накатывать.

 

14 часов назад, sergst сказал:

Помогите, пожалуйста, в поиске станка-донора и ПО.

Даже абсолютно схожий станок по модели может иметь особенности реализации и пусконаладки. Очень высока вероятность что будет не совместимо.

Возьмите Step-7 и снимите свой бекап с PLC. То что он не запущен, не говорит о его неисправности. Там же в Step-7 и диагностику проведёте.

Link to post
Share on other sites
andrey2147

Что значит "Снова " ?

Вчера была ? или в 2017 году ?

15 часов назад, sergst сказал:

Помогите, пожалуйста, в поиске станка-донора и ПО.

 

Может лучше инженера -электроника вызвать ?

Edited by andrey2147
Link to post
Share on other sites
2 часа назад, andrey2147 сказал:

Может лучше инженера -электроника вызвать ?

8 лет уже ждут?

Link to post
Share on other sites

Не совсем корректный юмор с моей стороны. Снова - это на форуме. В нашей жизни - впервые.

Пошел с Вашими ответами к инженеру- электронику, хотя призывы к поиску архива - от него.

Link to post
Share on other sites

Не торопитесь вы с этими архивами, успеете в кирпич превратить станок всегда. Вы сначала снимите нынешний бэкап, чтобы можно было откат сделать, а  потом уже дальше думать. Станочек у вас редкий, дышать надо над ним и не делать необдуманных шагов.

Link to post
Share on other sites
andrey2147
10 часов назад, sergst сказал:

хотя призывы к поиску архива - от него.

Мы даже модель ЧПУ не знаем,.............. передайте вашему инженеру что архив сначала ищут на станке (только визуально ) , потом на стороне.

Кароч,.......игра в испорченные тлф будет как обычно.

............. Я уже подозреваю недоброе, что это 802 и восстановили по дефолту .....неопытный спец.

Edited by andrey2147
Link to post
Share on other sites
2 часа назад, andrey2147 сказал:

Я уже подозреваю недоброе, что это 802

2012 год выпуска, если только не б/у.

Link to post
Share on other sites
gudstartup
21 час назад, Anat2015 сказал:

Станочек у вас редкий, дышать надо над ним

Вот они и хотят ему искуственное дыхание сделать а уж потом полный сброс мозга!!!

Или уже сделали

22 часа назад, sergst сказал:

Пошел с Вашими ответами к инженеру- электронику,

А до того как ошибка появилась электроник где находился в (в соседнем цехе мух гонял), когда станок 13 лет работал  ??

Поэтому он архив не сделал или там уровни доступа какие то залоченные, в чем прблема то?

10.11.2025 в 20:58, sergst сказал:

Ошибка появилась на плоскошлифовальном станке Bloom Redline S36C 2012 г.в. №С004-0012.

В 2017 году писали: 

Кому писали в тех. поддержку?

 

Link to post
Share on other sites

Я ожидал подобной реакции на мои сообщения, но думал негатива будет поменьше. Пока всем спасибо. Как будут новости - напишу.

С уважением Сергей.

 

Link to post
Share on other sites
1 час назад, sergst сказал:

Я ожидал подобной реакции на мои сообщения, но думал негатива будет поменьше.

Турист что ли? Привыкай

Link to post
Share on other sites
gudstartup
29 минут назад, Guhl сказал:

Турист что ли? Привыкай

Он просто думает что у всех повсеместно такие же станки и ошибки 2001 и поэтому решил не вдаваться в детали!

 

Link to post
Share on other sites
andrey2147
12 часов назад, sergst сказал:

но думал негатива будет поменьше.

Друг, да ты даже тип ЧПУ не написал.

............Это примерно как приходит чел к доктору : "у меня живот болит дай таблетку ".

Link to post
Share on other sites

Вы кто по должности? Почему электроник не общается, вопросы задает? Это его хлеб, или он только лампочки меняет... Если вы не специалист в этом деле, то получится испорченный телефон, что, в принципе, и произошло. 

Link to post
Share on other sites
3 часа назад, andrey2147 сказал:

Друг, да ты даже тип ЧПУ не написал.

Да в принципе по этой ошибке тип ЧПУ не нужен. Я уже описал процесс, необходимо определять причину. почему PLC в состоянии STOP.

Link to post
Share on other sites
25 минут назад, ID_Hacker сказал:

Да в принципе по этой ошибке тип ЧПУ не нужен.

Ну на станок 2012 года уже могли 828d поставить А там уже не Step 7 нужен , а PLC Programming Tool А вот бэкап сделать обязательно

Edited by andref
Link to post
Share on other sites

@sergst Соберите информацию о диагностике. Состояние на индикаторах ЧПУ, диагностику PLC. Отправьте своего электроника сюда, общаться с людьми напрямую. Дайте информацию, как он пришёл к тому, что нужны архивы? Может у него компетенция недостаточна и он идёт по ошибочному пути решения, а может он знает что то больше, чего не рассказали тут и ему действительно нужны архивы. Чем больше подробностей дадите, тем точнее и качественнее смогут предложить решение проблемы. Сейчас вам только смогут описать догадки, основываясь на своём опыте. Проблемы сложного оборудования не решаются методом - "я когда то решал такую проблему, значит она решается так". Здесь нужен анализ ситуации, изучение документации, проведение диагностики и принятие решения. Так по кругу, пока не будет получен необходимый результат или не станет понятно, что трудозатраты того не стоят и пора признать оборудование окончательно утратившим работоспособность.
 

11.11.2025 в 23:03, sergst сказал:

Не совсем корректный юмор с моей стороны. Снова - это на форуме. В нашей жизни - впервые.

С юмором надо аккуратно, в сухой текстовой переписке вас могут не понять, эмоции в тексте слабо передаются. Оценить сложно. Вы же не придёте к доктору с юмором - "что то нога болит, давай отрежем, что-бы не беспокоила", так и здесь, могут принять за чистую монету и дать неверны совет, который может быть вам фатальным. Потом будете собственнику рассказывать, что на форуме вам так сказали, из-за этого станок кирпич.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...