Перейти к публикации

Инженерно-технический Юмор


Рекомендованные сообщения

Три квадрата на каждой из плоскостей.

Именно это я имел ввиду. А вы что подумали? :drinks_drunk:

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На плоскости, да. Но при этого он не перестаёт быть квадратом

Изначально печать Соломона была объёмной, но от долгого печатания стала плоской, и квадраты выродились в ромбы, которые кое кто на западе ошибочно считает треугольниками :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Чего-то в Европе расслабились.

То хваленое немецкое качество подвело.

То голодный швейцарец булку забыл в коллайдере перед пуском. :smile:

Большой адронный коллайдер не успели до конца восстановить после предыдущей поломки, как в ускорителе был зафиксирован новый сбой — на этот раз в системе охлаждения.

Коллайдер остановили после того, как в одном из его отсеков начала повышаться температура (системы охлаждения поддерживают в коллайдере температуру на 1,9 градусов выше абсолютного нуля).

Специалисты, выяснявшие причину неполадки, установили, что нормальной работе системы <noindex>мешал кусок французской булки</noindex>.

Чего их там не кормят что-ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимист, пессимист, инженер смотрят на стакан наполовину заполненный водой.

Оптимист:

стакан наполовину полный.

Пессимист:

стакан наполовину пустой.

Инженер:

стакан в два раза больше чем нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не овое, но нравится...

Жизнь, она как компьютерная игра. Сценарий хреновый. Но графика!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестница - феерична))

Давно в "Крокодиле" юмористический рисунок видел:

Многоэтажное здание, строительные леса, маляр рисует на фасаде огромные круги.

Внизу стоит прораб с инженером, смотрят чертежи, инженер говорит:

- Да это же следы от чашечек кофе на чертеже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Реальная моя история.

Производственное совещание. Начальник цеха оставил нас начальников бюро для составления графика отпусков.

- Так, кто когда желает пойти в отпуск?

Каждый стал отвечать - мне бы в августе, я тоже планировал на август, и я хочу в августе. Вобщем большинство просилось на август, как всегда.

И тут начальник:

- Стоп, стоп! Если я спрашиваю кто когда желает, это не значит кто когда хочет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайское качество..?

Судя по фото — уровень воды в канале выше уровня грунта упавшего дома. Да и ещё пока не упавшего также... Тут никакое качество не спасёт.

Наверно китайцы считали (или проложили !!!) по дну канала (реки) "гарантированно плотный и герметичный" "коврик" на дно и берега... Что-то с уровнем грунтовых вод недопоняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото — уровень воды в канале выше уровня грунта упавшего дома. Да и ещё пока не упавшего также... Тут никакое качество не спасёт.

Однако, лежащий дом цел! Хоть и покручен

Конечно, дело в грунтовых водах. Да и возле канала против дома сдвиг почвы. У нас в Днепре похожее было, правда дом не упал. Чуть погрузился и проехался. А этот лёг аккуратненько, как на мягкий диван. Видно, падал, как единое целое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Однако, лежащий дом цел! Хоть и покручен

Металлоконструкции однако...

У нас раньше их запрещали - металл теряет прочность при нагревании

Нью-Йоркские небоскребы "близнецы", тоже построеные из металлоконструкций, выдержали попадание самолета, но разрушились при последующем пожаре.

Ладно, хватит о грустном

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такую картинку показали в 2008 Dassault на PLM-Forum;). Меняются только детали...

post-22528-1264054253_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Нью-Йоркские небоскребы "близнецы", тоже построеные из металлоконструкций, выдержали попадание самолета, но разрушились при последующем пожаре.

...

По поводу этого события существует совершенно другое и очень обоснованное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...