Перейти к публикации

Инженерно-технический Юмор


Рекомендованные сообщения



6f33b1ec8c5d.png

===

Стол -"оптическая иллюзия" и его FEM расчет на развлекательном портале pikabu :biggrin:

===

516deb90be03.jpg

===

https://pikabu.ru/story/fem_analiz_7922833

https://pikabu.ru/story/v_otvet_na_post_fem_analiz_ya_provel_ispyitaniya_v_polevyikh_usloviyakh_7923917

  • Чемпион 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про танцы роботов . Пусть  двухколесное  матросский танец  "Яблочко" спляшет , 

а  четырёхкопытное - "Лезгинку"...

И квартетом - что -нибудь  из "Лебединого озера " , вставая на пуанты .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
07.01.2021 в 01:53, Мастеровой сказал:

Пусть  двухколесное  матросский танец  "Яблочко" спляшет , 

Верка Сердючка подойдет?

В конце немного из Лебединого озера есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Богоманшин Игорь сказал:

Не , не катит . Из Лебединого ничего не услышал - медведь 

на уши наступил...

Роботам : " Плие , тандю , шашман де пье" . Любимое ругательство 

училки танцев".

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с прочтением статьи на хабре , открыл для себя такое необычное решение проблемы больших крутящих моментов на резьбовых соединениях :

Screenshot_2021-01-11 Superbolt Tensioners Dimension List.png

Начинается размерный ряд от М16.

Комментарий от автора статьи на хабре:
 

Цитата

 

А теперь перейдем от абстрактных десятков тысяч тонн к конкретным 467 тоннам, которые должен создать каждый из болтов. Много это или мало? Затягивая стандартным ключем болт мы можем создать осевое усилие в нем примерно в 70-80 раз больше усилия на обычном ключе, и в 200-400 раз — на хорошо удлиненном ключе. В данном случае было бы приложить усилие в 1,2-1,5 тонны на 9-метровом ключе. Это нереальные значения, поэтому возникает идея использования гидравлических натяжителей. К сожалению, на магнитах ИТЭР запрещено использование маслонаполненного инструмента, да и места под гидроголовку стандартного инструмента маловато. Поэтому сегодня рассматривается 2 варианта — либо специально спроектированный под задачу гидронатяжитель с водой, либо специальные болты, называемые Multi Jackbolt Tensioner. Это очень интересные механические натяжители, активно использующиеся там, где требуется слишком большое натяжение.

Для рассматриваемого случая нужно было бы MJT с 24 болтами-вставками, натяжение в 20 шагов и всего ~120000 операций докручивания болтов-вставок, что заняло бы 1,5 месяца работы нескольких бригад. Такая вот мелочь.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

-ска... сижу с малым. матешу решаем. вот {цензура} ему она пригодится в жизни? ну кроме зп там посчитать и сдачу.. хоспадизачто...(((
-ну... мне тут акция как то на глаз попалась. что бы ты выбрал: 2 пиццы по 25см или одну 40см при условии что цена одинаковая?
-2 по 25 кнеш. это ж 50 см получается. очевидно
-вот и маркетологи там тоже так подумали и запилили акцию. На самом деле пиэр квадрат - это площадь круга, а пицца - КРУГ!! отсюда получается, что 2 по 25 это 980 квадратных сантимов, а одна 40 см - это 1256 квадратов, что почти на 30% больше, чем 2 по 25см. вот и получается, что ты условно покупаешь на треть хавки меньше, чем можешь ТОЛЬКО ПОТОМУ, что не знаешь программу школы за 6 класс.
-малый еще не проходил эту тему.
-а ты? )))
-Витя, иди {цензура}!

С....жено с инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Художник сказал:

И какое у неё сопротивление? 

Полулежит - полупассивное.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...