Jump to content

Вопросы по NX Open


FCLM

Recommended Posts

Коллеги, Всем доброго времени суток!

 

Есть два вопроса по библиотекам NX-Open. Буду благодарен любой обратной связи!

 

Вопрос 1.

 

          Имеется библиотека, с интерфейсом UI Styler, при попытке с помощью объекта кнопки запустить сценарий возникает ошибка при сборе данных:

сообщение об ошибке.png

 

В процессе выполнении библиотеки создаётся список элементов типа Tool, далее для каждого элемента запускается обработчик который создаёт требуемый builder и затем извлекает из него необходимые параметры для конкретного типа инструмента.  В момент возникновения ошибки как раз запускается обработчик, который создаёт builder для инструмента (см функцию CreateMillToolBuilder), текст ошибки как бы намекает на то, что либо что то не так с доступом, либо тип данных передаваемый в качестве параметра, в функцию CreateMillToolBuilder некорректен, однако Во первых, если запускать сценарий не по call_back функции, то всё отрабатывается корректно, Во вторых, данная ошибка проявляется не сразу с первого инструмента, а чётко со второго, вне зависимости от проекта. Такое ощущение что если запускать создание объекта с call_back у NX возникают проблемы с памятью, но это всё домыслы. Может быть кто ни будь сталкивался с похожими проблемами, вне зависимости от контекста разрабатываемого приложения?

 

код.png

 

Вопрос 2.

 

Если я правильно понимаю, что если приложение представлено в виде Dll библиотеки, то её необходимо подписывать перед установкой на другие машины, однако у меня почему то если перемещать Dll с машины на машину, всё работает без подписи. Может быть всё работает из-за того что NX под чёрным флагом, а на лицензионных машинах будут проблемы?

 

 

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites


UnPinned posts
healerovski
09.07.2025 в 17:42, FCLM сказал:

Вопрос 2.

У меня все скомпилированные dll из сетевого ресурса тянутся локальным юзерам без проблем 

  • Нравится 1
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...