Jump to content

Примеры программ SINUMERIK 840D sl (фрезеровка)


alex68nic

Recommended Posts

alex68nic

Добрый день! Появился станок фрезерный MILLTAP700 со стойкой SINUMERIK 840D sl. Станок б/у. Пока идет пусконаладка, устранение ошибок и т.п. Есть два вопроса:
1) У кого есть опыт работы на данной стойке поделитесь пожалуйста примера программ, посмотреть синтаксис. Обработка детали 2, 3,,, 5-ю и более инструментами. Нужна обычная 3-х осевая обработка, правильное описание корректора на диаметр. 

2) Можно ли быстро переделать программу, написанную например в Fanuc в обычных G-кодах по ISO, что она была рабочей на SINUMERIK? Имеет ли место использование G291 в данном случае? какие есть нюансы в данном варианте?

 

Буду благодарен за помощь!

Link to post
Share on other sites


UnPinned posts
Dominik_vs

с G291 в теории возможно запихнуть программы от фанука. .. но там надо в машинных данных несколько параметров поменять ещё чтоб работало . Да и то - работать будет далеко не всё .  Циклы фануковские только самые-самые базовые будут поддерживаться ( да и то не все). 

Примеры программ для обработки "воздуха" во время ПНР вышлю на почту тебе ( напиши мне в личные сообщения почту свою)

 

Link to post
Share on other sites
sereke75

Можно использовать IMS для переделки программы с одной стойки на другую. Там же можно писать свой пост.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
30.06.2025 в 10:45, sereke75 сказал:

Можно использовать IMS для переделки программы с одной стойки на другую. Там же можно писать свой пост.

IMSPost - это генератор постпроцессоров для CAD/CAM системы. Что-то я не пойму, управляющую программу как он Вам переделает с FANUC на SINUMERIK?

Edited by s_liam
Link to post
Share on other sites
sereke75

@s_liam

Если еще актуально.

IMS это не только post.

Есть и другие приложения. Разберитесь с IMSpexec

Вообще сейчас этим сильно HEXAGON заморачивается. Он дошел до того, что система считывает старую программу одной стойки, анализирует ее, оптимизирует и переделывает в код выбранной стойки. Программа называется NCSIMUL

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...