Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

23.02.2022 в 11:28, Patron_73 сказал:

Добрый день!

Подскажите, что случилось с кириллическим шрифтом (на скрине) искажение русских букв. Какие настройки изменить?

Ранее было все нормально. Перестановка creo не помогла.

 

CXVFhIPNLRVYrgCXVFhIPNLRVYrg

CXVFhIPNLRVYrg

Было у кого подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

В теле макроса клик по фичеру в дереве выглядит так:

mapkey(continued) ~ Select `main_dlg_cur` `PHTLeft.AssyTree` 1 `node5`;\

 

Не могу понять, где и как узнать этот номер 'node' ? Или есть другой способ, чтобы указать нужный фичер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FMDostoyevsky , так макрос-то для того и создаётся, чтобы в цепочке действий избавиться от этого "указать вручную":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DJ Astro сказал:

Не могу понять, где и как узнать этот номер 'node' ? Или есть другой способ, чтобы указать нужный фичер?

Это каждый раз какой-то другой фичер или всегда одинаковый? Если одинаковый, то достаточно указать при создании макроса. А если каждый раз другой, то каким образом макрос узнает какой выбирать? Тут придется каждый раз указывать вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз это разный фичер (точнее, все нужные фичеры должны быть прописаны в макросе).

Идея такая - получить перечень фичеров с их ID(который в макросе выглядит как 'node№....')  и собрать из этого перечня текст макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DJ Astro сказал:

Идея такая

Идея не понятна. Ты опиши задачу, а не идею. Что должен делать макрос?

6 минут назад, DJ Astro сказал:

получить перечень фичеров с их ID

Перечень можно получить через команду Поиск. Если понятно что искать и по каким критериям. Но опять же не ясна задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проект обработки с большим числом сиквенсов (шагов обработки). Каждый шаг нужно сохранить в NCL-файл. Выделяю в дереве сиквенс, жму кнопу с макросом, который сохраняет выделенный сиквенс в файл. И так каждый сиквенс. Задолбался, хочу автоматизации... Хочу в этот макрос прописать все сиквенсы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обработку не знаю. Разве нельзя сохранить сразу всё? Хоть в один файл, хоть в разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вроде бы про это и спрашиваю - как сразу всё (все шаги обработки (т.е. фичеры из дерева)) сохранить в разные файлы одним макросом?

Пока трудность только в том, чтобы макросом выделить фичер в дереве. С остальным справлюсь.

30 минут назад, Ветерок сказал:

Перечень можно получить через команду Поиск.

Спасибо. Через Поиск можно также и выделить в дереве найденное. Если Поиск удастся замакросить, то вопрос решён. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DJ Astro сказал:

Так я вроде бы про это и спрашиваю

Об этом ты не спрашивал. Ты спрашивал про макросы.

17 минут назад, DJ Astro сказал:

одним макросом?

Я говорил про штатные средства. Но обработкой я не занимался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, DJ Astro сказал:

можно также и выделить в дереве найденное.

для вывода можно тыкать не только дерево, еще диспетчер процессов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

77-1.jpg

 

С диспетчером тоже хрень какая-то.... Вот что записывает макрос если выделять в диспетчере (первые две строки, STEP8 и STEP9), и в дереве (node16, node15).  Хотя последовательно выделял шаги 5 и 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать копнуть в сторону таких программ как AUTOIT или xStarter. Там можно кнопки вверх и вниз будет использовать для перемещения по дереву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Помогите пожалуйста кто может ответом на мои глупые вопросы:

1 Можно ли как то с помощью Gpost сделать так чтобы вначале программы выдавался весь список инструмента задействованный в обработках?

2 Можно ли чтобы после номера программы в виде О0001 в круглых скобках писалось название ЧПУ-обработки?

3 Могу ли я изменить значение FREE_FEED чтобы по стандарту было 10000? почему-то не воспринимает у меня 5 знаков, если пишу 10000 выдает 1000, если пишу 9999 то ставит 4096 максимум?

4 Как сделать чтобы при выводе программы когда галочка стоит "НА СТАНОК" выбирался мой постпроцессор?

5 Можно ли как то изменить базовые параметры которые открываются при редактировании параметров, и проставить там те которве мне всегда нужны?

6 Сейчас при использовании коррекции на диаметр инструмента постпроцессор выдает координаты центром инструмента, на станке в таблице инструмента в графе D стоит ноль, если надо корректировать размер то тогда уже вношу изменения, что нужно изменить в Gpost  чтобы выдавал координаты относительно режущей кромки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

Пожалуй, пост должен был быть в иной теме, но пускай...

  

1 час назад, Radist61 сказал:

1 Можно ли как то с помощью Gpost сделать так чтобы вначале программы выдавался весь список инструмента задействованный в обработках?

Можно. На простых обработках это даже более-менее прилично выглядит. Но когда УП содержит, например, более 40 режущих инструментов, для многих из которых, в добавок, критичен выбор типоразмера инструментальной оправки, то такая шапка УП вряд ли кому-то понравится.

 

1 час назад, Radist61 сказал:

2 Можно ли чтобы после номера программы в виде О0001 в круглых скобках писалось название ЧПУ-обработки?

Можно.

  

1 час назад, Radist61 сказал:

3 Могу ли я изменить значение FREE_FEED чтобы по стандарту было 10000? почему-то не воспринимает у меня 5 знаков, если пишу 10000 выдает 1000, если пишу 9999 то ставит 4096 максимум?

Можете.

  

1 час назад, Radist61 сказал:

4 Как сделать чтобы при выводе программы когда галочка стоит "НА СТАНОК" выбирался мой постпроцессор?

Для меня этот пункт не понятен.

  

1 час назад, Radist61 сказал:

5 Можно ли как то изменить базовые параметры которые открываются при редактировании параметров, и проставить там те которве мне всегда нужны?

На сколько я помню, вы не первый об этом спрашиваете. И вроде как коллегиально пришли к выводу, что нельзя. Расчет этих параметров "зашит" куда-то слишком глубоко и не редактируется через config или иным образом.

  

1 час назад, Radist61 сказал:

6 Сейчас при использовании коррекции на диаметр инструмента постпроцессор выдает координаты центром инструмента, на станке в таблице инструмента в графе D стоит ноль, если надо корректировать размер то тогда уже вношу изменения, что нужно изменить в Gpost  чтобы выдавал координаты относительно режущей кромки?

Постпроцессор тут совершенно ни при чем! В настройках оборудования (фрезерный рабочий центр) есть настраиваемая опция по способу вывода координат траекторий с коррекцией: центром фрезы или ее кромкой. По умолчанию стоит "Центр инструмента"

  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Radist61 сказал:

вопросы:

1 да, с помощью "print" (нгастройка станка) , его надо отдельной темой настраивать и в конфиге путь к нему и т.д. чтоб автоматом было.

2 да, тем же print

3 в посте ограничение

4 установить в конфиге пост по умолчанию свой

5 да, параметр станка- параметр интерфейса пользователя. Но там тоже файлик будет в итоге, на который надо в конфиге указать

6 на кромку можно настроить как в станке так и гпост, надо смотреть пример.

8 минут назад, Говорящий Огурец сказал:

нельзя

монамона

параметр станка- параметр интерфейса пользователя, выбираешь нужное и в рабо дирректории создается файл mfg_param_settings.xml

его кидаешь в отдельну папку с настройками и в конфиге указываешь  mfg_process_table_setup_dir или mfg_process_template_dir.

 

Для print в конфиге опция mfg_process_print_dir 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Если Вы курсор поставите на OUTPUT 0, и колесом начнёте увеличивать напряжение на аналоговом выходе, то ось Х поедет, или нет?
    • lexa345
      Если фрезерный, то спросите у @andrev  возможно поделиться   
    • Bot
      Семинары «BIM-Практикум 2024» пройдут весной и летом этого года в четырнадцати городах в России и Беларуси. На мероприятии представители строительной отрасли расскажут об опыте применения технологии информационного моделирования в регионе. Российские разработчики представят новые возможности цифровых решений для проектирования и управления строительством. У участников будет возможность обменяться мнением и опытом, проконсультироваться с экспертами отрасли и установить полезные контакты. Зачем Сегодня на развитие строительной отрасли влияют как внутренние факторы, включая небольшой опыт ведения проектов с использованием технологии информационного моделирования, недостаток квалифицированных специалистов, высокую стоимость ошибок, так и внешние обстоятельства: новые государственные требования, риски, связанные с информационной безопасностью, и уход западных вендоров. Участники семинара узнают, как справиться с этими вызовами, в том числе на примере компаний, которые [...] View the full article
    • MOPKOBKA555
      А есть ли возможность в cnckad разделить программу на части? Например сразу обрабатываем 9-ю инструментами, а с новой программы еще недостающими?
    • coolparty
      Привет. Задача - расположить массив отверстий по кривой. Сделал модель из нескольких кривых, не понимаю, как их объединить в одну, пробовал сделать через "объединенная кривая", но при выборе ее в качестве пути, все равно выбирается по сегментно. Всю голову уже сломал.  
    • Bot
      3 и 4 апреля в Екатеринбурге и Челябинске состоялась конференция «Российский программный комплекс T-FLEX PLM: современные методы и подходы к проектированию изделий», организатором которой выступила компания «Топ Системы». Во время мероприятия представители компании «Топ Системы» — генеральный директор Сергей Кураксин и заместитель генерального директора по развитию PLM-технологий Игорь Кочан — представили текущие итоги реализации проектов у заказчиков из различных отраслей машиностроения, поделились перспективами развития программного комплекса T-FLEX PLM, продемонстрировали функциональные возможности перспективных разработок САПР T-FLEX CAD и платформы T-FLEX DOCs по управлению данными и жизненным циклом изделия. В Челябинске вызвал живой интерес доклад Романа Ткачука, начальника отдела САПР, АЗ УРАЛ, во время которого представитель заказчика рассказал о проектном опыте перехода с иностранных систем на комплекс T-FLEX PLM. Цель проекта заключалась в переводе [...] View the full article
    • roiman
      Не одно и тоже, нет?     Не одно и тоже, нет?   Я про это и писал, что вместо того, чтобы решать реальную производственную задачу, мы занимаемся словесной казуистикой. Задача не поставлена, но решение её требуется. А может и не требуется. Начальник сказал попробовать спросить. А может что-то другое. Ценится только своё время, а не чужое...   Ещё раз. Если сложить пазл из данных статьи и вашу картинку, то профиль не может никак участвовать в уравнениях. У вас идёт контакт зуба с роликом цепи. И их положение относительно друг друга не меняется в зависимости от угла поворота "кулачка". И всё натяжение цепи передаётся на пантограф через этот контакт зуба с роликом. Задача профиля - обеспечить натяжение цепи.   Но это, опять же догадки. Потому что непонятно, что это за 2-а других отверстия. Может там не просто поворот этого "кулачка", а его плоское движение.     P.S. Вы зря удалили статью. Я никакого отношение не имею ни к УКВЗ, ни ПК ТС. Опасаться нечего.
    • Александр1979
      На первый взгляд параметры конфигурации осей B, C корректные. У вас станочный ноль осей X, Y находится по центру поворотной оси C?
    • lem_on
    • gudstartup
      какая величина отклонения при развороте плоскости оси b ? кинематику станка проверяли прямолинейность перпендикулярность осей xyz точность поворота осей b и с? 
×
×
  • Создать...