Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Выпуклости возникают от самой формы кривых и их расположения.

Как я уже и сказал, задайте кривые второго направления, в нужных вам местах нужной формы.

А для этого воспользуйтесь инструментом Сопряжение границ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и где кривые второго направления задавать?


я имею ввиду в самом инструменте? а то что-то я такого вообще не нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! При оформлении чертежей столкнулся с некоторыми проблемами, не могли бы вы помочь.

 

1. На некоторых приборах при расстановке позиций не получается изменить поверхность привязки позиции. Выносная линия привызявается к кромне и не получается изменить положение и прибор никак не выделяется

2. При создании разрезов на некоторых болтах перестала отображаться резьба, а на каких-то отображается. Эти элементы были исключены из разреза в 3D модели и не находятся в плоскости сечения. Я изменил в опциях чертежа remove_cosms_from_xsecs с total на none и у меня везде начала отображаться резьба, но вместе с этим на видах появились эскизные надписи и жгуты которые находятся перед плоскостью сечения и  и их никак не удалить, что портит вид. Опция резьбы thread_standard - std_jis.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При переопределении привязки, пользуетесь предварительным выбором, или хотя бы выбором их списка? Можно привязать только к тому компоненту, от которого позиция. Иногда бывает нужно обновить вид.

 

2. использую remove_cosms_from_xsecs с total. Может дело в слоях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. пользуюсь выбором из списка, указываю выбрать поверхность и не выбирается, вид обновлял не раз, не помогает.

2. если использую total, то часть резьб исчезает. Нет не в слоях, я проверял. Если ставлю none все есть, но появляются эскизные надписи и жгуты и портят вид, если total надписи исчезают, но вместе с ними и резьбы на некоторых болтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привествтую.

 

Есть две детали для сборки, prtA c таблицей семейства, экземпляры prtA001, prtA002, и вторая деталь prtB, полученная зеркальным отражением prtA. Экземпляры prtA не переносятся в prtB - возможно ли при создании зеркальной детали перенести и экземпляры в отзеркаленную деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!такой вопрос при экспорте сборки в pvs можно ли каким-нибудь, сравнительно чесным образом, выгрузить только первый уровень без последующих  вложений.Нашел что формирование PVS производится через файл  export_pvs.rcp, знаю что туда можно добавлять свои команды вида  adapter/output{команда}.Может есть какая команда для этого файла или для config pro?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборку входят деталь1 деталь2 деталь3 и подсборка1 в которой детали 1,1 1,2 1,3. я передать в pvs надо деталь 1  деталь 2 деталь 3 и подсборка1  без состава, но внешний вид как с составом (идеальный вариант) или  прсто верхний уровень состава и посдсборка пустышка  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не имел дела с PVS, но если создать Упрощённое представление только с нужными деталями и сделать экспорт сборки в этом Упрощённом представлении? С другими форматами так проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль, но PVS надо делать автоматом, а вкаждой сбоке представление делать не есть хорошо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для идеального варианта нужно создать упрощенное представление с оболочкой для подсборки, а затем экспорт. Правда как сказал @@GOLF_stream, для pvs не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вкаждой сбоке представление делать не есть хорошо

А что такого нехорошего?

Автоматом сделать, наверное, не получится. Но какие варианты?

Автоматом можно передать только то, что есть. Если ты хочешь передать не то, что есть, каким способом ты это сделаешь? Только предварительно создав то, что нужно передать.

Можно, конечно, попробовать отредактировать потом файл PVS, но тоже сомневаюсь чтобы это можно было проделывать автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли автоматом через шаблон сборки задать представление которое бы создавало представление с оболочкими из первого уровня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сможешь формализовать задачу, то можно думать как её решить. Но сомневаюсь, что такое возможно на абсолютно разношерстных сборках.

Сколько у тебя таких сборок? Тысячи?

Может, быстрее сделать всё вручную, чем пытаться автоматизировать неавтоматизируемое?

А вот на будущее, может быть, имеет смысл заложить кое-что в шаблон сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли автоматом через шаблон сборки задать представление которое бы создавало представление с оболочкими из первого уровня?

Конечно можно!

Нужно использовать оболочки по умолчанию - в них делается с помощью облегчения внешний вид и МЦХ сборки.

 

1) Создайте представление в шаблоне сборки.

2) Установите главное представление у всей сборки

3) Нажмите Правила модели - Править правила

4) Создайте новое правило с представлением "оболочка по умолчанию"

5) Для компонентов с именем asm, то есть у сборок, снимаем галочку включить подмодели, чтобы раскрывался только первый уровень.

6) У каждой подсборки должно быть представление оболочки по умолчанию в котором вы отображаете то что нужно

post-17553-0-54868600-1429850122.png

post-17553-0-58940600-1429850128_thumb.png

post-17553-0-52906500-1429850134_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...