Jump to content

Настройка параметров на стойке для команды G68.2


alex68nic

Recommended Posts

alex68nic

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить параметры на стойке для команды G68.2, 19700-19705? конфигурация А(стол) и С(стол). Я программист. Оборудование для нас новое. Наладчики не могут адекватно настроить оси. Мануал по параметрам прочитал. Объясните своими более простыми словами какие значения надо вводить в данные параметры. Очень буду благодарен.

Edited by alex68nic
Link to post
Share on other sites


UnPinned posts
Александр1979
4 минуты назад, alex68nic сказал:

Оборудование для нас новое. Наладчики не могут адекватно настроить оси.

Вы сами установили 4 и 5 ось на станок с тремя осями?

Link to post
Share on other sites
alex68nic

нет. приехали ребята из организации, где покупали стол, поставили его и что-то у них там не пошло. сидят разбираются с наладчиками, не могут разобраться в чем проблема.  на мой вопрос о настройке параметров 19700-19705 они ничего не ответили. поэтому прошу помощи

Edited by alex68nic
Link to post
Share on other sites
Anat2015

А что в договоре? Общие фразы? Прежде чем такую модернизацию проводить, надо сначала разобраться, что вы хотите, и возможно ли это, с учетом установленного в ЧПУ ПО.

Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anat2015 сказал:

А что в договоре? Общие фразы? Прежде чем такую модернизацию проводить, надо сначала разобраться, что вы хотите, и возможно ли это, с учетом установленного в ЧПУ ПО.

Вы не понимаете, абсолютно нету времени думать. Дело делать надо :5a33a3681a26d_3DSmiles(26):

  • Хаха 1
Link to post
Share on other sites
alex68nic

Договора я к сожалению в глаза не видел, этим занимаются другие люди. Задача руководства была - добавить обработку 3+2 к трехосевому станку. Стойка поддерживает обработку 3+2 и кушает команду G68.2. Люди из нашего сервисного отдела на основании этого и дали заключение о приобретении данного стола. Я написал программу, проконсультировавшись с представителями форума. Какой компетенции люди, которые настраивают сейчас данное оборудование из той фирмы, где его купили - я не знаю. Они вбивают в MDI для проверки поворота значения. А перемещается, а С нет. Я не знаю что они так или не так делают. Так что, о чем прошу по параметрам 19700-19705 это больше для себя, чтобы знать и представлять, как правильно устанавливать параметры. Стол вот такой. 

Новый документ1.pdf

Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, alex68nic сказал:

Договора я к сожалению в глаза не видел, этим занимаются другие люди. Задача руководства была - добавить обработку 3+2 к трехосевому станку. Стойка поддерживает обработку 3+2 и кушает команду G68.2. Люди из нашего сервисного отдела на основании этого и дали заключение о приобретении данного стола

Для подключения столов в станке должна быть сделана соответствующая подготовка. Ее делает либо станкостроитель, либо интегратор

У вас подготовка сделана?

Это и код в ладдере, и параметры, и разъемы всякие 

Link to post
Share on other sites
alex68nic

Станок на который устанавливается сейчас стол и сам стол поставляла и в данный момент пытается настроить стол - это одна организация. И она же подтвердила возможность такой интеграции и установки стола.  Стол поставлен, подключен, в ручном режиме вращаются все оси. Только при введении в MDI ось С стоит на месте. При вводе А45, С45, А поворачивается, а С нет

Edited by alex68nic
Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, alex68nic сказал:

Только при введении в MDI ось С стоит на месте. При вводе А45, С45, А поворачивается, а С нет

Пусть смотрят ладдер, диагностику и тд

В общем, они специалисты, они знают что делать в таких случаях

Edited by Guhl
Link to post
Share on other sites
gudstartup

@alex68nic уже была тема и @Viktor2004 выкладывал свою мнтодику потска значений этих параметров.

к тому что в MDI у вас не вращается С они значения не имеют

 

МИТЦУХ_Настройка кинематики станка.docx

Link to post
Share on other sites
4 часа назад, alex68nic сказал:

Станок на который устанавливается сейчас стол и сам стол поставляла и в данный момент пытается настроить стол - это одна организация. И она же подтвердила возможность такой интеграции и установки стола.  Стол поставлен, подключен, в ручном режиме вращаются все оси. Только при введении в MDI ось С стоит на месте. При вводе А45, С45, А поворачивается, а С нет

А если ввести в MDI команду в раздельных строках:

A45;

C45:

 

оси повернутся?

Да и вообще ось C по команде из MDI вращается или нет?

А на стойке в окне координат, как ось то называется "С" или "B" может они название оси повесили не на "C"

Edited by ivanK
Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ivanK сказал:

А если ввести в MDI команду в раздельных строках:

A45;

C45:

 

оси повернутся?

Да и вообще ось C по команде из MDI вращается или нет?

А на стойке в окне координат, как ось то называется "С" или "B" может они название оси повесили не на "C"

Посидят пару ночей, подумают и все наладится 

 

Link to post
Share on other sites
gudstartup
5 часов назад, alex68nic сказал:

Стол вот такой. 

странноватый документик особенно описание параметров настройки 3+2=5 а там про 4 осевой написано а ось с получается неуправляемая :confused_1:

image.png

 

у нас была байда при установке стола пришлось новую серво карту покупать

Link to post
Share on other sites
6 часов назад, alex68nic сказал:

приехали ребята из организации, где покупали стол, поставили его и что-то у них там не пошло. сидят разбираются

Вот и дайте им разобраться, а то лезете вперед батьки в пекло.

  • Нравится 3
Link to post
Share on other sites
alex68nic

Вращение оси С победили, прописали на отдельных строках. Но выскочили ошибки PS5457 и PS5459. Завтра продолжат разбираться с параметрами и кинематикой станка. 

Появился вопрос по вращению оси С. Есть ли на фануке параметр, который отвечает за перемещение по кратчайшему расстоянию? Например , движение к углу 315. Можно проехать большую часть круга, а можно просто довернуть, в противоположном направлении.

Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, alex68nic сказал:

Вращение оси С победили, прописали на отдельных строках.

Почему то так сразу и казалось

Link to post
Share on other sites
Anat2015
28 минут назад, alex68nic сказал:

Вращение оси С победили, прописали на отдельных строках.

То есть одновременно оси В и С вращать нельзя? А если очень хочется?

 

30 минут назад, alex68nic сказал:

Есть ли на фануке параметр, который отвечает за перемещение по кратчайшему расстоянию?

Ест, конечно, коллеги подскажут. а вообще то книжка по параметрам у вас на столе должна быть, изучайте, там много интересного и полезного.

Link to post
Share on other sites
Viktor2004
33 минуты назад, alex68nic сказал:

по кратчайшему расстоянию

5500#3 попробуйте

  • Нравится 1

info@servicetechpro.ru

 

Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, alex68nic сказал:

 Но выскочили ошибки PS5457

image.png

PS5457 это косяк с синтаксисом G68.2. Написали что-то не так.

 

43 минуты назад, alex68nic сказал:

 Но выскочили ошибки PS5459.

руководство B-64694Ru/01 стр.1626

11 минут назад, Anat2015 сказал:

То есть одновременно оси В и С вращать нельзя? А если очень хочется?

Полагаю у них стойка 0iF-plus которая поддерживает одновременное движение только по 4 осям. И ограничение на движение сразу двух круговых осей вытекает из этого

Edited by ivanK
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Сообщения

    • Добрый токарь
      Эх Турта, всё таки уделал тебя Маск... Первый триллионер теперь он, ты никогда не сможешь стать первым. Какая жалость, ты совсем чуть-чуть не успел, всего-то триллиона не хватило
    • ГЕЛА
      Доброго всем дня. Помогите горю. Пользуюсь SW20SP5 и набор макросов от Leona(SWPlus). SpecEditor сортирует правильно стандартные изделия только если между словом ГОСТ и номером ГОСТа нет пробела - в противном случае , первая строка в разделе - шайба. Свойства через SProp уже заманался переназначать. Лишних пробелов нигде нет. В чем причина?
    • SHARit
    • sera9999
      в 14 инвенторе все работало, при редактировании блока основной эскиз был в фоне немного притемнен и было все видно. изначально порисовываю весь конструктив на эскизе, подгоняю размеры, потом вытягиваю с эскиза в детали.
    • Bot
      Dassault Systèmes Partners with PariSanté Campus to Advance a Sovereign Healthcare Ecosystem in Europe Просмотр полной статьи
    • kasper2005
      Добрый день, чтобы не создавать новую тему, спрошу в этой. Имеется станок Colgar PS 718. Программа DNC 1200. При очередном запуске балка зависла в нижнем положении и отказалась инициализироваться. Никаких ошибок система не выдает. По факту есть перекос Y1 - 324, Y2 - 345. Перемещаться в ручном режиме балка тоже отказывается.
    • tiomat
      У меня почти получилось как у limPOPO.только в левой части скругление больше 15,5 не получается-выдает ошибку. А тут уже вопрос принципиальный. Зато когда делаешь тоже самое в двух половинках модели этот радиус получается 16. В готовой модели это выглядит так  
    • mmaag
      Trends and Outlook for Research and Development in Manufacturing Technology   https://www.jtekt.co.jp/e/engineering-journal/assets/1022/1022e_03.pdf   P.S.: Это не научная работа, по сути, презентация.  
    • mamomot
      Сегодня произощло то, ради чего я и пишу своё Пособие. Молодой сотрудник, недавно пришедший в наше Бюро по проектированию оснастки, получил задание: спроектировать просечку для получения прокладки в виде кольца из листовой резины.    Сотрудник ранее, как я лет пять назад, и понятия не имел, что такое "просечка". Ему пришлось бы пройти путь, как мне: изучить и на собственном опыте проб и ошибок ознакомиться с тем, как проектируются просечки. Но!     Я дал ему прочитать Параграф 2 "Просечка прокладки", Раздела 4 "Просечки", Главы 6 "Штампы".   Буквально в течение часа он выдал в производство документацию на изготовление просечки!   Такие эпизоды приносят радость от того, что мой труд не напрасен!
    • mamomot
      Вторая редакция: исправленная и дополненная. ***** Глава 3 "Испытания", Раздел 1 "Оснастка для статических испытаний": новый Параграф 2 "Испытания пружины кручения". *****    Кроме корректировки текста были заново созданы некоторые иллюстрации с большим уровнем качества изображений. Перезаписаны видеоролики. 3_1_2 Испытания пружины кручения.pdf
×
×
  • Create New...