Jump to content

"F1 Advanced" Технические требования в три клика.


USERRRRRRR

Recommended Posts

USERRRRRRR

    Технические требования на чертеже набирать вручную - процесс, занимающий достаточно времени.
Использование блоков или готовых заметок упрощает процесс, но не обеспечивает гибкость.
Макросы, которые прекрасно решали эту проблему не работают с SW 2024. 

 

    Время не стоит на месте, нужно идти с ним, для этого проблему автоматизации создания технических требований необходимо было решать.

Так появился макрос F1. Он работает с одного клика, но, не дает возможность выбора требований для ТТ.

F1 Advanced имеет меню, которое позволяет выбирать содержимое ТТ. 

 

    F1 v1.0

One click - one shot - one kill.

Макрос берет текстовый документ с названием, как у файла макроса из папки, где расположен сам макрос и размещает его на чертеже в виде технических требований.

Вы можете создать множество копий макроса у себя на компьютере и множество текстовых документов (123.swp 123.txt) и добавить кнопки для расположения этих ТТ в SW, как вам удобно.

 

    F1 Advanced

Пять текстовых файлов содержат строки для пяти столбцов из меню макроса.

 

     v1.0 Добавились "наборы" выбранных строк, для быстрого выделения типовых требований

Выберите нужные строки, включите "Запись набора" и нажмите на клавишу от 1 до 10 (в меню макроса).

 

    v2.0 Добавил настройки расположения ТТ на чертеже, не все пользуются одним шрифтом и одной основной надписью. 

Есть возможность корректировать расположение.

 

К сожалению, я не имею большого количества свободного времени, чтобы уделять его разработке.

Кто ценит свое время, поймет меня. Думаю, стоимость 500 рублей символическая, и эти затраты окупятся сэкономленным временем. 

Если вас заинтересовало, пишите на форуме или в телеграм.

cffc4b9e01efec63ba234424f5522b47.jpg92c62d860ba94afd66553c8e6cc88e31.jpg

  • Нравится 1
Link to post
Share on other sites


UnPinned posts

А чем макрос ТТ плох. все сидят на нем и проблем не знают. В чем преимущество вашего и платного?

ТТ.rar

Технические требования.rar

p.s. в приложении два макроса с этого форума

  • Нравится 1
  • Чемпион 1
Link to post
Share on other sites
ANT0N1DZE
47 минут назад, clavr сказал:

А чем макрос ТТ плох

У меня он почему-то частенько не распознает "открытость" чертежа. 

Link to post
Share on other sites
USERRRRRRR
7 часов назад, ANT0N1DZE сказал:

У меня он почему-то частенько не распознает "открытость" чертежа. 

Свяжитесь со мной

Link to post
Share on other sites
20 часов назад, USERRRRRRR сказал:

Если вас заинтересовало, пишите на форум

Нет, не заинтерисовало.

Нужно перенести тему в другой раздел.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...