Jump to content

Предлагаю защиту параметров ЧПУ Фанук и программы PMC.


Recommended Posts

Изменение параметров ЧПУ и программы РМС на экране ЧПУ возможно только по паролю, который невозможно взломать. Параметры оператора и наладчика, которые открываются кнопкой offset остаются доступными к изменению без пароля.

 

Программу РМС и параметры ЧПУ можно редактировать без пароля только на ноутбуке или ПК, с последующей загрузкой в ЧПУ.

 

Защита применима в моделях ЧПУ:

0i - D, F, F Plus

0i Mate - D

30i, 31i, 32i - B Plus

30i, 31i, 32i, 35i - B

Power Motion i - A

 

Как это работает?

Вы присылаете мне бэкап станка и файл программы РМС LAD, пароль (если установлен, чтобы не терять время на открытие РМС программы).

Я высылаю подтверждение о получении заказа и через пару дней присылаю загрузочный файл и инструкцию.

Вы загружаете файл в ЧПУ и тестируете защиту.

Если вас всё устраивает и нет вопросов, вы оплачиваете 50% от суммы заказа, чем подтверждаете, что обязуетесь произвести полную оплату после получения паролей.

Я присылаю пароли. В течении одной недели вы оплачиваете оставшуюся сумму и пишите отзыв. Положительный отзыв закрывает заказ, при отрицательном отзыве я возвращаю уплаченные деньги. Я надеюсь на вашу порядочность, к тому же сумма заказа не такая и большая. После этого заказ закрывается.

 

Цены.

Защита программы РМС 5000 руб.

Защита параметров ЧПУ 7500 руб.

Защита параметров ЧПУ + программы РМС 10000 руб.

Link to post
Share on other sites


UnPinned posts
gudstartup
29 минут назад, luzinvn сказал:

Изменение параметров ЧПУ и программы РМС на экране ЧПУ возможно только по паролю, который невозможно взломать.

:biggrin:

а можно на симуляторе попробовать вашу супер защиту?

фанук к вашему сведению уже имеет 8 уровневую защиту данных но это опция.

вы опцию на систему поставите или у вас собственная разработка на пользовательском уровне?

и что будет если ваш файл стереть из чпу?

Link to post
Share on other sites
26 минут назад, gudstartup сказал:

можно на симуляторе попробовать вашу супер защиту?

В симулятор можно загрузить user files?

Link to post
Share on other sites
9 минут назад, luzinvn сказал:

Защита основана на изменении вашей РМС программы с добавлением FB.

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Guhl сказал:

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Если такой весёлый то раскажи как это делается, чтобы все желающие могли сделать.

Link to post
Share on other sites
46 минут назад, luzinvn сказал:

Защита основана на изменении вашей РМС программы с добавлением FB.

Понятно, защита по-китайски). Вопрос только в том, что там закомпилировано будет, исходников-то явно не предоставите

Edited by gv-74
Link to post
Share on other sites
8 минут назад, gv-74 сказал:

Понятно, защита по-китайски). Вопрос только в том, что там закомпилировано будет, исходников-то явно не предоставите

Мы много чем пользуемся китайским и не брезгуем, китай очень много сделал для развития человечества.

Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, luzinvn сказал:

Если такой весёлый то раскажи как это делается, чтобы все желающие могли сделать.

Кому надо в мануале почитают 

Секрет Полишинеля

1 минуту назад, luzinvn сказал:

Мы много чем пользуемся китайским и не брезгуем, китай очень много сделал для развития человечества.

И человечество для китая немало 

  • Нравится 1
Link to post
Share on other sites
gudstartup
9 часов назад, Guhl сказал:

В симулятор можно загрузить user files?

макро прямо так а си ексекутор надо отдельно компилировать в руководстве все про это написано

@luzinvn а что помешает пользователю удалить ваш файл плк и залить старый из бэкапа?

я думаю вы поторопились с коммерческим предложением и фразой

10 часов назад, luzinvn сказал:

Изменение параметров ЧПУ и программы РМС на экране ЧПУ возможно только по паролю, который невозможно взломать

 

Link to post
Share on other sites
gudstartup
8 часов назад, gv-74 сказал:

что там закомпилировано будет, исходников-то явно не предоставите

видимо предоставит иначе как ??

10 часов назад, luzinvn сказал:

Программу РМС и параметры ЧПУ можно редактировать без пароля только на ноутбуке или ПК, с последующей загрузкой в ЧПУ.

 

Link to post
Share on other sites
40 минут назад, gudstartup сказал:

Программу РМС и параметры ЧПУ можно редактировать без пароля только на ноутбуке или ПК, с последующей загрузкой в ЧПУ.

Да, невнимательно прочитал. т.е. исходники будут. Тогда "невозможно взломать" при наличии бэкапа со станка до "защиты" - просто профанация
Мне вот другое интересно, это настолько проблемная тема сейчас? Ну, там наладчики без ума параметры меняют на станках, ломают их логику чисто чтобы поднасрать работодателю? Просто не сталкивался с таким, слава богу

Edited by gv-74
Link to post
Share on other sites
gudstartup
16 минут назад, gv-74 сказал:

Мне вот другое интересно, это настолько проблемная тема сейчас?

у нас такой проблемы нет, если станок делает твою зарплату то вряд ли следует его ломать.

Link to post
Share on other sites
12 часов назад, gudstartup сказал:

макро прямо так а си ексекутор надо отдельно компилировать в руководстве все про это написано

@luzinvn а что помешает пользователю удалить ваш файл плк и залить старый из бэкапа?

я думаю вы поторопились с коммерческим предложением и фразой

 

Эта защита нужна производителям станка, сервесному и ремонтному персоналу. К тому же если вы внемательно читали я сообщаю пароли доступа, и вы сами решаете кому их давать.

 

12 часов назад, gv-74 сказал:

Да, невнимательно прочитал. т.е. исходники будут. Тогда "невозможно взломать" при наличии бэкапа со станка до "защиты" - просто профанация
Мне вот другое интересно, это настолько проблемная тема сейчас? Ну, там наладчики без ума параметры меняют на станках, ломают их логику чисто чтобы поднасрать работодателю? Просто не сталкивался с таким, слава богу

Вам повезло, что у вас ничего не делают с настройками и программами. Мне как производителю станков приходится очень часто с этим сталкиваться. Получают новый станок и начинают эксперементировать типа настраивать под себя.

Link to post
Share on other sites
3 часа назад, luzinvn сказал:

Мне как производителю станков приходится очень часто с этим сталкиваться.

Так чем вы деньги зарабатываете - производством станков или услугами по программированию?

Станки убивают не параметрами, а неверно введёнными корректорами, которые нельзя паролить

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Сообщения

    • Добрый токарь
      Эх Турта, всё таки уделал тебя Маск... Первый триллионер теперь он, ты никогда не сможешь стать первым. Какая жалость, ты совсем чуть-чуть не успел, всего-то триллиона не хватило
    • ГЕЛА
      Доброго всем дня. Помогите горю. Пользуюсь SW20SP5 и набор макросов от Leona(SWPlus). SpecEditor сортирует правильно стандартные изделия только если между словом ГОСТ и номером ГОСТа нет пробела - в противном случае , первая строка в разделе - шайба. Свойства через SProp уже заманался переназначать. Лишних пробелов нигде нет. В чем причина?
    • SHARit
    • sera9999
      в 14 инвенторе все работало, при редактировании блока основной эскиз был в фоне немного притемнен и было все видно. изначально порисовываю весь конструктив на эскизе, подгоняю размеры, потом вытягиваю с эскиза в детали.
    • Bot
      Dassault Systèmes Partners with PariSanté Campus to Advance a Sovereign Healthcare Ecosystem in Europe Просмотр полной статьи
    • kasper2005
      Добрый день, чтобы не создавать новую тему, спрошу в этой. Имеется станок Colgar PS 718. Программа DNC 1200. При очередном запуске балка зависла в нижнем положении и отказалась инициализироваться. Никаких ошибок система не выдает. По факту есть перекос Y1 - 324, Y2 - 345. Перемещаться в ручном режиме балка тоже отказывается.
    • tiomat
      У меня почти получилось как у limPOPO.только в левой части скругление больше 15,5 не получается-выдает ошибку. А тут уже вопрос принципиальный. Зато когда делаешь тоже самое в двух половинках модели этот радиус получается 16. В готовой модели это выглядит так  
    • mmaag
      Trends and Outlook for Research and Development in Manufacturing Technology   https://www.jtekt.co.jp/e/engineering-journal/assets/1022/1022e_03.pdf   P.S.: Это не научная работа, по сути, презентация.  
    • mamomot
      Сегодня произощло то, ради чего я и пишу своё Пособие. Молодой сотрудник, недавно пришедший в наше Бюро по проектированию оснастки, получил задание: спроектировать просечку для получения прокладки в виде кольца из листовой резины.    Сотрудник ранее, как я лет пять назад, и понятия не имел, что такое "просечка". Ему пришлось бы пройти путь, как мне: изучить и на собственном опыте проб и ошибок ознакомиться с тем, как проектируются просечки. Но!     Я дал ему прочитать Параграф 2 "Просечка прокладки", Раздела 4 "Просечки", Главы 6 "Штампы".   Буквально в течение часа он выдал в производство документацию на изготовление просечки!   Такие эпизоды приносят радость от того, что мой труд не напрасен!
    • mamomot
      Вторая редакция: исправленная и дополненная. ***** Глава 3 "Испытания", Раздел 1 "Оснастка для статических испытаний": новый Параграф 2 "Испытания пружины кручения". *****    Кроме корректировки текста были заново созданы некоторые иллюстрации с большим уровнем качества изображений. Перезаписаны видеоролики. 3_1_2 Испытания пружины кручения.pdf
×
×
  • Create New...