Jump to content

fanuc 31i-B5 ошибкатFan motor 0/I stop and shutdown


Umkach

Recommended Posts

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с проблемой: станок станок шлифовально-заточной Schneeberger, стойка FANUC 31i-B5 выдал ошибку  Fan motor 0/I stop and shutdown. Причем, вентиляторы все работают нормально, в биосе посмотрели скорость вентиляторов примерно равна паспортным данным FAN0 - 5646 об/мин, FAN1 - 10 546 об/мин. напряжение на вентиляторах 23,8 V. Подскажите как поступить 

photo_2025-02-16_08-49-27.jpg

photo_2025-02-16_08-49-45.jpg

Link to post
Share on other sites


UnPinned posts
Viktor2004

Ошибка по вентилятору чпу. Его в бисе не увидишь. Оно в чпу

В самой стойке. Дует на материнскую плату. Их там обычно два вентилятора.

А биос покажет вентиляторы на панеле с монитором

info@servicetechpro.ru

 

Link to post
Share on other sites
gudstartup

@Umkach чпу у вас в электрошкафу и с панелью оператора соедененено либо по оптоволокну либо по эзернету.

откройте эл.шкаф и посмотрите что там индицируется на семисегментном индикаторе.

 

2 часа назад, Umkach сказал:

FAN0 - 5646 об/мин

этот по моему медленный

Link to post
Share on other sites

Добрый день . Немного забегался, вовремя не ответил. Вы были абсолютно правы : вентиляторы на  контроллере стоят. Все вентиляторы на усилителях проверил , а тут даже не подумал. Все работает Всем СПАСИБО большое

  • Нравится 1
Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Umkach сказал:

Добрый день . Немного забегался, вовремя не ответил. Вы были абсолютно правы : вентиляторы на  контроллере стоят. Все вентиляторы на усилителях проверил , а тут даже не подумал. Все работает Всем СПАСИБО большое

А в итоге? Вы разобрали стойку и заменили вентиляторы?

Link to post
Share on other sites
gudstartup
13 часов назад, Valet Ozzz сказал:

Вы разобрали стойку и заменили вентиляторы?

они заменяются в 31 серии без разбора чпу блока

image.png

  • Нравится 2
Link to post
Share on other sites

Стойку не разбирал, блок вентиляторов очень легко снимается. Вентиляторы разобрал, почистил и поставил на место. Заказал новые. Пока новые идут старые поработают

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...