Перейти к публикации

Конструирование Фланца


Рекомендованные сообщения

Здрасте. Проверьте и поправте, если что не правильно в моей детали:) Как будет технологичней, конструктивней и т.д.

И еще вопрос. Программа выпуска 100 тыс.шт.в год. Выбрали массовое производство. Помогите выбрать форму и метод организации производства. Что-то запутался:)

post-8991-1197207942_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как будет технологичней, конструктивней и т.д.

Ну уважаемый, по одной детали предлагаете прикинуть на сколько эффективно все изделие?

Куда этот фланец, на какие среды и давления. Почему именно такой материал? Почему точим с одной болванки (хотя это тоже метод), а не применяем сварную конструкцию? С каких соображений выбран условный проход? На свободный конец фланца что будем присоединять?

А технологичность и конструктивность можно подсмотреть и додумать по Анурьеву (том 3), Орлову, ГОСТам по трубопроводной арматуре (посмотреть например тут <noindex>http://www.snip.ru/services/stroykonsultan.../spisok/661.htm</noindex> а скачать в инете можно - я качал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. заготовка - нверное отливка, не зная назначения и ТТ определенно сказать трудно... (2 Bird - сварка на массовке не есть гуд...проще загрузить "старичков" типа токарных револьверных)

2. пересчитать размерные цепочки (не надо "ручками" проставлять размеры).

3. уточнить допуски - вам точно H7 нужен? для массовки дорого...

4. шероховатости.....кроме неуказанных 6,3 стоит как я понимаю Ra 12.5 ...даже не знаю как это получить..пескоструть? ...а как вы хотите получить H7 вместе с Ra 6.3? загадка ...

5. неуказанные предельные ..почитайте ГОСТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. База А слишком короткая, задавать относительно нее перпендикулярность бессмысленно. Померять ее невозможно. Да и не нужна она здесь.

2. Точность размера и шероховатость связаны через технологию получения. Так что если h7 - то Ra1.6 хотя бы (чистовое точение).

3. Привалочные плоскости обычно делают с шероховатостью получше (типа Ra1.6 для торцев втулок, шестеренок, ...) А под этим фланцем похоже плоская резиновая прокладка. Шероховатость выбирается из условия герметичности (или приклейки?)

4. Сталь литейная, значит литьая заготовка? Точно ли все поверхности обрабатывать мехатически надо? Часть ведь можно оставить без обработки. При массовом производстве разница большая будет. Правда тогда могут литейные уклоны появиться ... (конус вместо цилиндра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте. Проверьте и поправте, если что не правильно в моей детали:) Как будет технологичней, конструктивней и т.д.

И еще вопрос. Программа выпуска 100 тыс.шт.в год. Выбрали массовое производство. Помогите выбрать форму и метод организации производства. Что-то запутался:)

Исходя из того, что Вы работаете в САПР "Компас", зайдите в библеотеку "Трубопроводная арматура" и выбераем стандартный фланец. Остальное можно дочертить. Если исходить из того, что указаный вами на чертеже Фланец будет работать в гидравлической сети, то скос 45 градусов не пройдет. Обратится нужно к литературе по машиностроительной гидравлике. В противном случае у Вас во вланце появиться недопустимая кавитация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то дело о назначении детали ни какого представления. Преподаватель дал деталь - и пишите техпроцессы, припуски и т.д. Вот и служебное назначение сам придумывал и материал посчитал (что лучше лить). Деталь думаю служит соединением со шлангом и каким-нибудь компрессором для передачи воздуха под давлением:)

И на счет откланений, не подскажите, где какие ставить?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а линзовая прокладка будет гигантских размеров для этого диаметра...не жалеют материал...

Посмотрите ГОСТ 12815-80 исполнение 6

ГОСТ 12819-80

как минимум .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...