Перейти к публикации

Не работает цикл измерения вставленный в программу. Лицензия?


sssdos

Рекомендованные сообщения

Изображение WhatsApp 2024-09-26 в 14.55.58_a21d7924.jpg

Как побороть? хотелось бы привязываться в программе к детали а тут такое. После фанука дико. 828D

Изображение WhatsApp 2024-09-26 в 15.09.27_4314a852.jpg

Изменено пользователем sssdos
дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, sssdos сказал:

Как побороть?

Если я верно понимаю, с точки зрения Сименса способ побороть один - купить опцию. Да, циклы в ручном режиме - это одно, а в УП - другое. У нас была похожая ситуация, не было ничего, приехали добрые люди и по доброте душевной как-то через пень-колоду активировали хотя бы ручные циклы с картинками. Теперь правда при измерении ин-та шпиндельный зонд пытается включаться, ну то такое. Измерение в УП по их словам без опции не включить.

Как я решил проблему - пользуюсь циклами Рени Инспекшн Плюс. Да, куда как менее удобно, зато хоть что-то. А после Фанука в принципе и не менее удобно)))) После него Синумерик просто сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Killerchik сказал:

Если я верно понимаю, с точки зрения Сименса способ побороть один - купить опцию. Да, циклы в ручном режиме - это одно, а в УП - другое. У нас была похожая ситуация, не было ничего, приехали добрые люди и по доброте душевной как-то через пень-колоду активировали хотя бы ручные циклы с картинками. Теперь правда при измерении ин-та шпиндельный зонд пытается включаться, ну то такое. Измерение в УП по их словам без опции не включить.

Как я решил проблему - пользуюсь циклами Рени Инспекшн Плюс. Да, куда как менее удобно, зато хоть что-то. А после Фанука в принципе и не менее удобно)))) После него Синумерик просто сказка.

Рени Инспекшн Плюс -  поподробнее с примером не затруднит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sssdos сказал:

Рени Инспекшн Плюс -  поподробнее с примером не затруднит?

Какие именно подробности Вам нужны? Первая ссылка в гугле вот прям по этому запросу ведёт на соответствующую страницу на сайте Рени. Ок, допускаю что это из-за моей истории поиска, но на первых страницах выдачи полно результатов....

Я сейчас болею, а GoProbe для Синумерика у меня стоит только на работе. Так бы сделал пример вызова. Найдите в Сети ПДФ на ИнспекшнПлюс для Синумерика, там же есть все примеры. Programming manual H-2000-6762-0C-A например. Ессно, для начала Вам нужно будет залить сами циклы и, возможно, откалибровать ими зонд.

Вот небольшой пример УП:

Example 1: Measuring a boss
T01 M06 Select the probe.
G54 G0 X0 Y0 Start position.
Z100 D1 Activate edge offset 1 and go to 100 mm (3.94 in) above.
L9832 Switch on the probe (this includes SPOS = 0).
R26 = 10 R9 = 3000
L9810 Protected positioning move.
R7 = 50 R26 = −10 R19 = 2
R18 = 10
L9814 Measure a 50 mm (1.968 in) diameter boss.
R26 = 100
L9810 Protected positioning move.

 

Или для GoProbe (у кого большой смартфон, будет удобно, я пользуюсь через эмулятор Андроида на ПК):

2024-09-26_16-01-47.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безымянный.png

циклы вроде есть, мануал бы как пользоваться, куда какие переменные писать, где какой цикл для какого измерения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sssdos сказал:

циклы вроде есть, мануал бы как пользоваться, куда какие переменные писать, где какой цикл для какого измерения

 

H-2000-6771-04-A.pdf H-2000-6762-0C-A.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...