Перейти к публикации

Замена Шаблона Детали


flex12

Рекомендованные сообщения

База материалов простой текстовый файл и я его редактирую блокнотом. Т.к. у меня в СП и др. произв. документы данныен материала заносятся в другой программе, но я использую сокращенное обозначение в Солиде., хотя вставить любой спецсимвол в текстовый файл можно. Я планирую проверить возможность вставки символа переноса строки и т.д.

Я никаких записей в шаблоне не гашу. Каждая запись формируется в модели, а в чертеже только отображается. Что в модели прописал, то в чертеже и получил. Штамп я вообще не трогаю - сам заполняется. ТТ тоже пишу в модели в многострочном поле "заметки". Проектируешь и пишешь ТТ по мере необходимости. Чертеж открыл, а ТТ уже там, и автор и материал и обозначение и наименование и вес и проверил и утвердил и дата. Что еще надо?

Огласите Ваш список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попытки прописать полную строку обозначения материала включая сортамен привели к сокращению строки в браузере базы по материалам. И в штам прописывается уже сокращенная строка. Если сможете выполнить перенос строки, поделитесь пожалуйста как Вам удалось это осуществить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно там же где и другие шаблоны

Где находятся шаблоны я знаю. Вопрос был риторический и извините с иронией.

Как изменить "у модели шаблон"? По моему вопрос не имеет смысла.

Есть "шаблон" и есть "модель" и отличаются они только расширением.

Правильнее будет говорить "как изменить свойства или параметры (настройки) модели (шаблона)".

Поправьте если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательней читайте. Длинную запись нужно делать с помощью "Блокнота".

Внимательно посмотрите формат и не трогайте другие символы. Только данные материала.

ГОСТ позволяет писать материал через "\".

Спецсимволы не пробывал. Было не нужно.

Пример:

Изменено пользователем VOleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

primer.rar

Пример пакетной обработки файлов

Макрос изменяет(создает) в деталях активной сборки свойства "Обозначение"=имя файла, "Разраб."="Пупкин", "Масса_СП"=Масса

Откройте сборку, решите детали, запустите макрос, нажмите кнопку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изменить "у модели шаблон"? По моему вопрос не имеет смысла.

Данный вопрос имеет смысл. Вот сегодня я вставлял в сборку деталь, разработанную другим конструктором. Шаблоны, которые он использует для создания детали, мягко говоря нужно выбросить и давно, но ему это не объяснить. При работе с такими моделями Солид просто закрывается или такие выдает картинки - жаль ПринтСкрин не успел нажать. Так вот если поменять именно шаблон, то мне не нужно все перечерчивать с использованием своих шаблонов. ПРИХОДИТСЯ ВСЕ ДЕЛАТЬ ЗАНОВО! А лень - тяп ляп исправишь и потом мучаешься.

Спецсимволы не пробывал. Было не нужно.

КТО ЗНАЕТ!

Поскажите сочетание клавишь, которые нужно нажать в Блокноте, чтобы в строку встал символ перевода строки. ОЧЕНЬ НУЖНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ позволяет писать материал через "/".

Какой ГОСТ и в каком месте? Тоже недавно вопрос был.

Я планирую проверить возможность вставки символа переноса строки и т.д.

Я этот символ по чьему-то совету из Excel-я скопировал и некоторое время пользовал. Но потом вылезло:

Я в спецификацию (Word) через экспорт отправляю из встроенной спецификации SW, которую использую для простановки позиций.

Так из за этого символа съезжают поля в таблице, т.е. одно свойство две клетки занимает и приходится править руками. Сейчас появилась возможность помучив рамку заметки $PRPSHEET"Материал" сделать ее многострочной без всяких спецсимволов. ИМХО это и проще и надежнее.

Нужно исправить один раз в базе материалов и все будет хорошо во всех моделях

Только в НОВЫХ моделях, в старых все останется по-старому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее, пожалуйста, как сделать многострочной рамку в которую выводится однострочный текст?

А ГОСТ всегда под рукой:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сделать перенос строки в штампе чертежа если запись считывается из свойств детали

В старых версиях это было невозможно (точнее возможно только с применением спецсимвола). Но сейчас так: двойным щелчком на заметке активировать режим редактирования, выделить поле, "Ctrl+X", Схлопнувшуюся рамку расширить, "Ctrl+V", ну и поправить по вкусу.

(с)этот способ я сам нашёл :clap_1::clap_1: после многих лет тягот и лишений сапровской службы. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй рис. куда-то делся. Повторяю.

Ну и раз этот ГОСТ в руках, то еще цитата:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших этот ГОСТ не действует. На АЦПУ - да там иначе было нельзя. А при теперешних принтерах - можно. Покажут чертеж из АКАДа: "Он же смог, ну и ты смоги". Я ушел от этого тем, что пишу ГОСТ на химсостав, а по ЕСКД 1. сортамент определяет технолог, 2. Технологическую информацию размещать на чертеже запрещено.

Есть и последователи. Благо у нас несколько изготовителей и одновременно под всех подстроиться нереально.

Ну а мне, как конструктору без разницы из прутка или из листа там фрезеровать будут, и какая там у листа кромка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему директору объяснил, что когда мы чертили на кульмане, ГОСТ на шрифт был благо - оптиальная конфигурация для любой руки, а сейчас от этих шрифтов Солид глючит. Он сказал "Tahoma". Я тут же выбросил все шрифты не Windows. "Tahoma" - отличный шрифт. А Вам сочувствую. Более того сисадмину дали команду на всех компах во всех прогах по умолчанию ставить "Tahoma". Все документы на предприятии стали одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, сочувствовать не надо, проблем у меня практически нет. Даже за лишний ноль в допусках пинают редко. Шрифты гостовские пользую. Ничего не глючит, просто не компасовские :bleh:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушел от этого тем, что пишу ГОСТ на химсостав, а по ЕСКД 1. сортамент определяет технолог, 2. Технологическую информацию размещать на чертеже запрещено.

Есть и последователи. Благо у нас несколько изготовителей и одновременно под всех подстроиться нереально.

Ну а мне, как конструктору без разницы из прутка или из листа там фрезеровать будут, и какая там у листа кромка была

:clap_1::clap_1::clap_1: Ай да вольная трактовка... ЕСКД хоть и "дышло", но вертеть то нужно поаккуратней

Тежнолог то определяет, а конструктор прописывает в осн надпись, чтоб не подсунули на гибку лист нагартованный либо пс вместо сп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки шаблон можно поменять или нет?

И как вставить символ перевода строки в обозначение материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки шаблон можно поменять или нет?

Через программный API-интерфес копировать настройки из одного документа в другой.

И как вставить символ перевода строки в обозначение материала?

1<STACK size=1>2<OVER>3</STACK>
или
4<STACK size=1 divider=no>5<OVER>6</STACK>
В зависимости от необходимого результата!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо вставить в файл метериал SW, который открыт в Блокноте.

Вот результат:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки шаблон можно поменять или нет?

И как вставить символ перевода строки в обозначение материала?

Попробуй макрос "заполнение свойств" (_Leon_)

<noindex>переход здесь</noindex>

там всё просто...

По шаблону модели - в свойствах материала меняю от пластмассы до металла, меняются и свойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо вставить в файл метериал SW, который открыт в Блокноте.

Вот результат:

Тут уже кумекалку включать надо, например XML Specification почитать:

< = "&lt ;"

в место знака поставить то что в кавычках только без пробела перед точкой с запятой (ну и естественно без кавычек), а то форум эту последовательность тоже в символ превращает.

В заметке перед ссылкой на свойство, где берётся материал, должен стоять пробел. Иначе строка до стека сползает к нижней строке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelhy!

Вы гений.

Вот что у меня получилось:

(и это на таком компьютере)

PS. Пробел сначала поставил, а потом убрал - все и так отлично. В XML все равно ничего не поянял. А линию нельзя прочертить?

Изменено пользователем VOleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @Alexey0336  Да, всё работает: https://cloud.mail.ru/public/NGNq/Ft8UAJtf3  
    • Anat2015
      Так оно и есть, китайский клон Сименс-808.  
    • Snake 60
      Что Вы подразумеваете под словом "Конфликтовать"? Мпроп и мой макрос делают одно и тоже действие, создают и заносят свойства в файл солида. Если свойства с одинаковым именем (например Обозначение и Наименование), то Да, свойство перезапишется тем макросом, которой отработал последним. Щас проверю, отпишусь. Изначально Наименование и Обозначение берутся из имени файла, но его всегда можно перезаписать... Если что, это всегда можно переписать под Ваши требования.
    • jtok
      Если у вас SW не выше 18й версии, могу проверить у себя.
    • Orchestra2603
      Ну, есть же, например QZ алгоритм (обобщение QR разложения, для слуая когда матрица масс не равна I). Отлично работает, когда одна из матриц вырожденная. Вот статься:  https://deepblue.lib.umich.edu/bitstream/handle/2027.42/6667/bac9269.0001.001.pdf?sequence=5   вот коротко в Вики     Раскопал это вообще, глядя в справку от матлаба: https://www.mathworks.com/help/matlab/ref/eig.html.   Это все нюансы....  И все эти алгоритмы сущетсвуют уже кучу лет во всяких библиотеках типа LAPACK. Вы думаете, что в Dassault Systemes или Ansys про это не знают, и их модальник - лажа?  
    • karlf
      Сегодня не было времени, завтра посмотрю и пришлю фото как выглядит
    • Bot
      АСКОН выпустил новый релиз среды общих данных Pilot. В нем получили развитие инструменты строительного контроля и авторского надзора, появилась возможность вручную координировать модель объекта капитального строительства. Стройконтроль Вести стройконтроль на площадке, а также авторский надзор за деятельностью арендаторов и собственников поможет привязка панорамных фото объекта к чертежам и документам. Для съемки панорамных фото используется мобильное приложение Pilot-Photo360, доступное для Android. С помощью приложения специалисты строительных организаций, компаний-застройщиков, девелоперов смогут: Находясь на объекте строительства или эксплуатации, фотографировать объект на специализированную панорамную камеру и сразу прикреплять снимки к точкам на чертежах и документах в Pilot-BIM или Pilot-ICE Enterprise. Группировать панорамные снимки по альбомам. Просматривать фото помещения с разных ракурсов, при этом видеть направление взгляда относительно [...] View the full article
    • wega7777
      Судя по формату ошибки похоже на Систему ЧПУ от HCNC — аналог Siemens и Fanuc. ЧПУ HNC808DiT, но могу ошибаться.
    • Alexey0336
      Похоже на то, что мне нужно) Пара вопросов: 1. Будет ли макрос конфликтовать с Mprop? 2. Если я каждой сборке/детали заранее пропишу в обозначение: $PRP:"Порядковый номер" ХХ.YY.ZZZ, подхватит ли формула свойство "порядковый номер" после всех действий?
    • Snake 60
      Зависит от версии солида. Начиная с SW 2023 есть такая команда: В более поздних версиях существует макрос, который это делает. Если надо - поищу...
×
×
  • Создать...