Перейти к публикации

Замена Шаблона Детали


flex12

Рекомендованные сообщения

Да и 2 уровня для меня много. Как видите сколько людей - столько и мнений. Попробуйте поработать с 1 уровнем - может быть и понравитс

Ессно .... только может не людей а областей применения.

Где-то число уровней и не показатель

А где-то для различных марок с десятками сортаментов (причем разных типов) и несколько файлов *.sldmat не спасут

Ну и пристрастия конечно влияют на стиль работы....не всем же удобно в "свалке" искать нужную строку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, значит, Вы меня правильно поняли. Главное, с помощью Kelny, найден способ использовать базу материалов SW на полную катушку с неограниченным кол-вом символов и в 3 строки. Я об эту проблему все 2 года работы в SW бился.

Вот если бы (дайте попить, а то...) нам помогли еще и скрыть служебные символы в строке дерева проектрования. И в вспрывающей подсказке при наведении на материал мышки. То я бы в 2 раза счастливей был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ... нам помогли еще и скрыть служебные символы в строке дерева проектрования

Вижу вариант - когда материалам аватару (т.е. "картинку") разрешат назначать, и всплывать будет именно она :-)

А на аватаре - хоть пять строк. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

С "Сохранить как" все получилось отлично.

Сборку с "левыми деталями" открыл, открыл поочередно все детали и "Сохранил как" потом "Сохранил как" сборку.

Все глюки исчезли, нормально работает. А до этого Солид просто закрывался.

Огромное СПАСИБО! Теперь перерисовывать гораздо меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюся справочником Материалов и сортамента ASCON 1.3 и не каких проблем не имею. База огромная и все данные предает для массы и для космоса. И штамп по госту заполняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik812

А Вам не трудно поделиться по адресу Olegv12@narod.ru?

Буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 13 лет спустя...

Прошло множество лет. Вопрос темы ветки весьма актуален - как заменить шаблон документа уже созданных детали и/или чертежа?  Возможно ли это сделать штатными средствами SW? Меня обнадеживает тот факт, что есть вариант при открытой детали можно вставка > элементы > сохранить тела, далее выбрать шаблон, затем указать появляется меню операции и в самом низу колонки есть пункт "настройки шаблонов" где можно поставить галочку "Перезаписать настрой шаблонов по умолчанию" и выбрать нужный шаблон. Но в таком случае создастся деталь, основанная на исходной, без дерева построения. А нужно деталь с деревом, но при другом шаблоне.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anvikari сказал:

как заменить шаблон документа уже созданных детали и/или чертежа?  Возможно ли это сделать штатными средствами SW? Меня обнадеживает тот факт, что есть вариант при открытой детали можно вставка > элементы > сохранить тела, далее выбрать шаблон, затем указать появляется меню операции и в самом низу колонки есть пункт "настройки шаблонов" где можно поставить галочку "Перезаписать настрой шаблонов по умолчанию" и выбрать нужный шаблон. Но в таком случае создастся деталь, основанная на исходной, без дерева построения. А нужно деталь с деревом, но при другом шаблоне

Создай новую деталь с нужным шаблоном, в меню Вставка -> Деталь, в панели вставки выбери "Разорвать связь с исходной деталью" -> скопируется деталь со всем деревом построения.  Можно выбрать, чтобы и свойства копировались. Для чертежа - копировать/вставлять листы из старого в новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kir95 сказал:

Создай новую деталь с нужным шаблоном, в меню Вставка -> Деталь, в панели вставки выбери "Разорвать связь с исходной деталью" -> скопируется деталь со всем деревом построения.  Можно выбрать, чтобы и свойства копировались. Для чертежа - копировать/вставлять листы из старого в новый

Спасибо, это и правда работает. Интересно так же есть ли вариант менять шаблон в текущем файл не создавая новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Anvikari сказал:

есть ли вариант менять шаблон в текущем файл не создавая новый?

Объясни, что именно поменять нужно, а то "шаблон" как-то расплывчато. Свойства файла, шрифт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kir95 сказал:

Объясни, что именно поменять нужно, а то "шаблон" как-то расплывчато. Свойства файла, шрифт?

Шаблон документа - это то самое, что мы выбираем, создавая новый документ в SW. То место, где у нас стоит выбор Деталь, Сборка, Чертеж детали, Сборочный чертеж.

В данном случае интересует шаблон документа детали, который определяет свойства, содержащиеся в параметрах детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anvikari сказал:

интересует шаблон документа детали, который определяет свойства, содержащиеся в параметрах детали

Если нужны просто свойства из шаблона, то их можно выделить с шифтом, скопировать/вставить (Ctrl+C/Ctrl+V) в свойства нужной детали

свойства файла копировать-вставить.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вдогонку к предыдущему сообщению - иногда в деталях есть настроенные глобальные переменные, уравнения (те, что в Инструментах -> Уравнениях). Их можно экспортировать/импортировать через текстовый файл

уравнения копировать-вставить.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anvikari сказал:

В данном случае интересует шаблон документа детали, который определяет свойства, содержащиеся в параметрах детали.

Открыть файл шаблона с расширением (*.PRTDOT;*ASMDOT;*DRWDOT) - настроить и сохранить.

Можно создать несколько таких файлов для разных нужд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
18.02.2021 в 12:21, Kir95 сказал:

Создай новую деталь с нужным шаблоном, в меню Вставка -> Деталь, в панели вставки выбери "Разорвать связь с исходной деталью" -> скопируется деталь со всем деревом построения.  Можно выбрать, чтобы и свойства копировались. Для чертежа - копировать/вставлять листы из старого в новый

Добрый всем день. У меня дерево построения не копируется и только 1 конфигурация.

В перечне, что копировать, все птички поставил. Разорвать связь тоже поставил.

Моя проблема в том, что исходные шаблоны в 2019 Солиде глючные, а в 2018 нет. Вот и хочу поменять шаблон.

Изменено пользователем VOleg
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, VOleg сказал:

 шаблоны в 2019 Солиде глючные, а в 2018 нет. Вот и хочу поменять шаблон.

Взять любую деталь, построенную по удобному шаблону, опустошить дерево построение и "сохранить как" *.prtdot. И всё.

В диалоге создания нового файла выйти из режима новичка в продвинутый и появится список шаблонов с возможностью выбора.

Изменено пользователем ber2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ber2004 сказал:

Взять любую деталь, построенную по удобному шаблону, опустошить дерево построение и "сохранить как" *.prtdot. И всё.

В диалоге создания нового файла выйти из режима новичка в продвинутый и появится список шаблонов с возможностью выбора.

Мне надо заменить шаблон у уже готовой детали, сделанной ранее на глючном шаблоне с сохранением всего построения и конфигураций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VOleg сказал:

...заменить шаблон у уже готовой детали...

Сохранить во внешний файл "чертежный стандарт" в хорошей детали (Save to...), и загрузить его в плохой (Load from...). Но не панацея.

20230303_171341.jpg

11 минут назад, VOleg сказал:

...заменить шаблон у уже готовой детали, ...

Или в новый пустой файл "вставить деталь", выбрав все галочки, и разорвав связь. Дерево скопируется, но будет в папке. Папку можно удалить.

upload_2023_03_03_17_23_14_833.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копируется только 1 конфигурация, а у меня их нам 4.. Это детали.

А как поменять шаблон в сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...