Перейти к публикации

Мано Мс 50 И Cnc Philips 432


Рекомендованные сообщения

Народ, предлагают нехоженные станки МАНО МС 50 с CNC PHILIPS 432, ни разу не сталкивался, поэтому прошу помочь определиться. Станки 2003 года, ещё в упаковке. Это тоже вопрос. С б/у станками просто, они в рабочем или не рабочем состоянии, а тут одни вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, составьте типовой договор купли - продажи с условиями гарантии. Или их предлагают на Черкизовском рынке? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, я спрашивал тех, кто имел с этими станками дело и знает эту систему ЧПУ, а советы я и сам могу давать.

Объясняю, фирма DECKEL уже не существует, завод, на котором стоят упакованные станки, ликвидируется. Соответственно станки выставлены на продажу как есть, без гарантий и прочих обязательств. Цену они залупили с потолка, больше, чем реально эти станки стоят со всем фаршем. Мне сказали, называй цену, будем решать. Цена такого станка из Германии мне известна. Вот я и хочу хоть что-то выяснить, чтобы решить, связыватся или нет. Лично меня стойка Philips 432 не вдохновляет. Похоже, что это очень старая стойка по нынешним меркам и проще её заменить, чем пытаться освоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, я спрашивал тех, кто имел с этими станками дело и знает эту систему ЧПУ, а советы я и сам могу давать.

я работал около 10 лет на этой стойке правда станок мано600е стойка хорошая удобная ни чем не уступает фануку

я думаю что станок с этой стойкой это 2.5 оси проверь .

cnc 432 -может управлять 4 осями.если включат то интерполяция может быть одновременно по 3 осям x/y/z.

или только в 2 осях xy yz xz g17 g18 g19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alex0800:

Спасибо, это уже по делу!

Должен извиниться, фирма DECKEL по прежнему существует, это меня ввел в заблуждение сотрудник фирмы, сайт которой www.stankomodern.ru

Зачем ему это надо, сложно сказать, правильнее было бы сказать, что прекращено призводство станков семейства МАНО.

А я со своими проблемами решил покончить одним махом, вместо трёх станков б/у, купим один HERMLE C30U 5-ти координатник и он закроет мне все операции, а за одно и сэкономим на персонале, а остальным можно будет платить по-больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять лет работаю на станке Maho-1000.

Станку уже третий десяток, стойка Philips СNС-432 еще вполне приемлема.

Немножко знаю станок Hermle 800-U. Heidenhein TNC-430 пятиаксовый, конечно же лучше.

Фирма сделала заказ на Hermle 1000 Heidenhein TNC-530, скоро будем усваивать.

По какой цене шеф покупает даже примерно не знаю.

Мой шеф с шефом фирмы Hermle друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад имел удовольствие увидеть в работе 5-осник ALZMETALL GS800 стойка iTNC530, причем в Подмосковье. Станок выставочный и продавался со скидкой. ИМХО один из лучших станков, что мне довелось увидеть, очень удачная кинематическая схема, невероятно жесткая. Кстати, у HERMLE есть очень похожий, не припомню модель.

Правда , мой босс выбрал б/у выставочный DMG (тоже весьма недурственный), прежде всего по финансовым соображениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, предлагают нехоженные станки МАНО МС 50 с CNC PHILIPS 432, ни разу не сталкивался, поэтому прошу помочь определиться. Станки 2003 года, ещё в упаковке. Это тоже вопрос. С б/у станками просто, они в рабочем или не рабочем состоянии, а тут одни вопросы.

Работал сл стойкой CNC 432 на MAHO700 4х координатным.

хорошая стойка, простая. поддерживает режим докачки программ большого объема

Темнят менеджеры. стойка старая и не могут станки быть 2003 года выпуска. Это наверное модернизация(или капитальный ремонт) были проведены в 2003 году. Тогда странно что никто их не взял за 4 года !!!

Грамотно составляйте контракт а то привезут металлолом из европы за ваши деньги.

Если что могу поделиться документацией по стойке(пишите в почту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти станки в России, а про стойки потому и спросил, что у самого сомнения, уж больно старая. Быстрее всего закупка 2002-го, пришли 2003-го, вот и считают год выпуска по таможенным документам. Реально я хочу убедить партнёров взять 5-ти осевой HERMLE C30U. стати, почитал, что пишут на сайте о жёсткости своих станков ALZMETALL и стало немного весело, как они пытаются доказать, что их станки более жёсткие и точные, чем станки HERMLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2skralex

Про сравнение с HERMLE C30U не читал, увы. Видимо просто конкуренция в чистом виде, маркетинговые уловки :smile:

Станки очень похожи, но вживую видел только ALZMETALL. HERMLE C30 5-осный в 6-м Vericut'е как пример есть.

Всё в конечном итоге упирается в "money".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, предлагают нехоженные станки МАНО МС 50 с CNC PHILIPS 432, ни разу не сталкивался, поэтому прошу помочь определиться. Станки 2003 года, ещё в упаковке. Это тоже вопрос. С б/у станками просто, они в рабочем или не рабочем состоянии, а тут одни вопросы.

Работал на МАНО МН1000С с 1989 по 2005 год стойка CNC 432 уже тогда работала с 4-мя осями.

Стойка простая в освоении и в работе довольно удобная, работает без проблем до сих пор.

Рекламный проспект по станкам МАНО датирован 1984 годом где описана эта стойка (глубже в прошлое

не знаю).

Есть пакетный режим позволяющий отрабатывать программы с большим объемом, я делал 8МБ и больше,

хотя объем практически не ограничен. У нас стойка подключена к компу с 1989года. Сами сделали программу для обмена между станком и компьютером. В стойке есть геометрический процессор просчитывающий геометрию контура. Есть геометрические проверки контура и 3D.

Пробовал работать с АДЕМ (САМ) работает в 2.5 осях хорошо.

Хваленный Фанук который начали осваивать пару лет назад мне нравится меньше, он сложнее, много лишнего, разве что работа с переменными и циклы имеет большие возможности, а работа например с

повторением участка программы в CNC432 занимает одну строчку.

Может это сила привычки но мое мнение о стойке СNC неплохое, простота и надежность если коротко. Это конечно не умаляет достоинства Фанука и я не призываю возвращаться в прошлый век.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда был уверен, что здесь можно найти ответы на многие вопросы, не ошибся. Ещё раз спасибо!

Завтра позвоню, объясню продавцам, что цена этих станков не более 35-30 тысяч долларов, вне зависимости от того, что они якобы новые. В чём я сильно сомневаюсь. Быстрее всего они просто восстановленные. Но не буду фантазировать, на этой неделе всё прояснится.

Ещё вопрос, 432-я стойка работает со щупами Renishaw или другими измерительными системами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, 432-я стойка работает со щупами Renishaw или другими измерительными системами?

У нас стоит измерительная система вне станка на гранитной плите, измеряет длину и диаметр с точностью 0.005мм затем вручную параметры заносятся в стойку CNC432.

Хотя помнится когда станок был еще "молодой" то предлагали установить Renishaw

(устанавливается дополнительная печатная плата) но я отказался.

Причина в том, что станок используется в инструментальном производстве и точность

которую дает лазерный измеритель +-0.02мм не устраивает, причем еще занимает место на столе. У нас стоит новый Тайванец VK-1055 то мы Renishaw сняли так,как

не смогли добиться точности измерения выше +-0.02мм, баловство все это, причем дорогое и не вегда себя оправдывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, MillPlus есть реинкарнация СNC432, сама СNC432 это стойка минимум 20-ти летней давности.

CNC 432 работает с щупами Renishaw, для обмера детали, без проблем.

Завтра позвоню, объясню продавцам, что цена этих станков не более 35-30 тысяч долларов, вне зависимости от того, что они якобы новые.

Интересно, что ответил продавец?! :poster_dont:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что ответил продавец?!

Продавец, это фирма-посредник, помогающая распродавать неликвиды, т.е. станки заводов, которые умерли. Очень хорошие, ответственные и порядочные ребята. Не пытаются ничего впихнуть, обмануть и т.д., то, к чему мы, к сожалению привыкли. Ездил к ним, познакомился лично. Всё, что хотел, мне показали и рассказали. Подтянули главмеха, тот тоже ничего не скрывая, рассказал всю подноготную каждого станка. Я такого сервиса не встречал раньше. Не говоря о том, что встретили и отвезли на вокзал. Находится фирма в Волгограде. Хороший добротный оффис и такая же добротная работа персонала.

Теперь о том, что ответили.

Ответили просто:"Давай свою цену, будем говорить с владельцем".

Я цену озвучил. Теперь ход за руководством завода.

Правда похоже, что это не руководство, а ликвидационная комиссия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в начале поста было

Народ, предлагают нехоженные станки МАНО МС 50 с CNC PHILIPS 432, ни разу не сталкивался, поэтому прошу помочь определиться. Станки 2003 года, ещё в упаковке

А теперь они с поднаготной. Как понимать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь они с поднаготной. Как понимать?

Да очень просто, надо тщательнЕЕ читать. Я был у них летом, а МАНО выставлены на продажу только сейчас, тогда о них и разговора не было. Мне постоянно скидывают информацию по новым поступлениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом, зимой....

Хоть убей не пойму: Откуда они достали НОВЫЕ станки произведенные 20 лет назад? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убей не пойму: Откуда они достали НОВЫЕ станки произведенные 20 лет назад?

Вот я тоже им и сказал. Они говорят, что станки в заводской упаковке, она не нарушена, т.е. туда ни кто не лазил.

Попросили написать мои соображения и аргументы по мылу, чтобы им было проще убеждать нынешних владельцев, а те наверно размечтались уже, как продадут станки по заоблачным ценам и купят себе по особняку на Канарах или в Черногории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

Подскажите, как можно увеличить жесткость станка MAHO 500 C стойка 432 путём подтягивания осей(клиньев), и если можно, то как правильно, а то литературы нету по механике...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...