Перейти к публикации

Процессор Загружен Только На 50% ?


Halt_v

Рекомендованные сообщения

У меня двухъядерный процессор ATHLON64 X2 5600+

Работаю в Ansys Workbench проц бывает загружен максимум на 50%.

Т.е. если одно ядро загружено на 20%, то другое не больше 30..

Установил обновление Windows XP Hotfix Patch: KB896256 и AMD Dual Core Optimizer (оптимизатор для двухядерного процессора AMD Dual Core) - типа они нужны, чтобы активировать наполную способности этого процессора на WinXP x32.

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю как в вб это реализуется, но в ансисе есть команда /config в которой можно задать число процессоров.

/config,nproc,2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в вб это реализуется, но в ансисе есть команда /config в которой можно задать число процессоров.

/config,nproc,2

Процесор-то у меня всего лишь один..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А можно поподробнее - кто такой ансис, где находится и как в него вписать 2 ядра? Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ансис" - это ANSYS. Вот здесь почитай <noindex>http://cae.tgngu.tyumen.ru/Programs/Ansys/ansys_about.htm</noindex> чтобы больше впросак не попадать :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадают впросак те, кто боится попасть в просак. Ненужно бояться попадать впросак. Это совсем не больно. Нет ничего страшного в том, что человек что-то не знает. Я много чего не знаю и всем это объявляю. (Вообще-то и знать не хочу, но когда нужно - спрашиваю).

С ANSYS я понял.

Тогда вопрос - есть ли такая настройка в SolidWorks? (2006, 2007 или 2008).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем она нужна? При работе SW2007 оба ядра загружены более-менее равномерно, и не надо ничего настраивать. Если с этим есть проблемы, то они скорее всего у вас, относятся к самой Win XP, и требуется установить последние обновления для Core и т.д. А по поводу нехватки времени на "дедукцию а не продукцию", то лично я считаю, и думаю меня поддержит большая часть форумчан, в знании матчасти и простейших процессов в компе стоит тянуться хотя бы к "твёрдому середнечку". Дабы поменьше зависеть от сисадминов и иже с ними. И в любой момент при каких-нибудь сбоях и клинах постараться максимально всё исправить самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласен тянуться. Я здесь и тянусь. А в 2006 оба ядра загружаются или работает только одно? И можно ли включить оба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноутбуке у меня 2006 загружает оба ядра. Второе даже побольше. Т.е. поддежка двухядерности от Солида не зависит? Или 2006 уже настроен на двухядерность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

у меня загружает оба ядра но как то странно если на одном 70% то на другом 30%, т.е. в сумме всегда не более 50% на оба ядра, у кого нибудь загружаются оба ядра на 100%??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент то критичный как раз для программ вроде ANSYS, там незагруженный проц. возросшее не по делу время вычислений, а для солида если и смотреть загрузку процессора то например при создании видов в чертеже сборки, там проц. напрямую держит, при работе с моделью же проц и не будет на полную пахать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

не знаю как в вб это реализуется, но в ансисе есть команда /config в которой можно задать число процессоров.

/config,nproc,2

А для ProE есть такие настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...