Jump to content

Ошибки в построении сетки

Девочка_конструктор

Recommended Posts

Девочка_конструктор

Уважаемые форумчане! Будьте добры, подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание для устранение следующего бага?
Настраиваю сетку в FS - глобальную сетку в ручном режиме, базовую сетку, затем локально задаю наиболее тепловыделяющие элементы, маленьких габаритов. Размеры ячеек получаются оптимальными, на каждую толщину твердого тела приходится примерно по 3-4 слоя сетки. При анализе результата - сетка выдает корпус как какой-то тонкостенный элемент. Где-то местами вообще образовываются пропасти, щели, сквозь которые видны поверхности, находящиеся с противоположной стороны. 

На рисунке слева - сетка, которая у меня получается. На рисунке справа - сетка + твердое тело. 
Пространство, которое должно быть заполнено, почему-то становится пустым. Я проверяла сопряжения между деталями, там все хорошо, интерференции нет. Если у кого-то была похожая проблема, опишите пожалуйста, как вы с ней справлялись.  

Рисунок

UnPinned posts
Jesse
1 час назад, Девочка_конструктор сказал:

была похожая проблема, опишите пожалуйста, как вы с ней справлялись.  

это не проблема. Просто инструментом Mesh вы выбрали отображение сетки на поверхностях твёрдого тела.
У меня в клапане аналогично показывает.
5.png

Вам надо юзать опцию Cut Plots. Тогда можно лицезреть сеточку во всей её "толще"

6.png

Девочка_конструктор
4 минуты назад, Jesse сказал:

Просто инструментом Mesh вы выбрали отображение сетки на поверхностях твёрдого тела.

Да, но тогда почему сетка не показывает дробление этого твердого  тела там, где оно есть? Не понимаю))

Раньше у меня была похожая проблема, но там (оказалось) была интерференция, я исправила сопряжения и всё стало отображаться гуд.

Cut Plots - показывает, что все в порядке. Следовательно, мне стоит не обращать внимания на Mesh? 

Девочка_конструктор

Ошибку нашла, нужно было между каждой соприкасающейся поверхностью твердых тел задавать тепловое сопротивление. Без этого FS плоскости соприкосновения делает невидимыми. 

• Чемпион 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• brigval
      Я бы в ОН группового чертежа детали записал Н10.99.99. Практика же такая. В спецификациях всегда записывают обозначение исполнения. А как найти обозначение группового документа? Отбрасывают обозначение исполнения. вот вам и обозначение группового чертежа детали. Если в ОН группового чертежа детали указать Н10.99.99-01.01, то найти документ для детали в спецификации, например Н10.99.99-02.02 не реально)  
    • vad0000
    • Tad
    • Павел1
      Вот пример, быстренько "наваял". Папка создается в том месте, откуда была загружена (хранилась) модель. Когда будете создавать NC-файл (ПКМ - Создать NC файл), создадутся предпочтения в соответствующих окнах параметров NC-файла   Function Main() { //проверка наличия NC-файлов IF ( folder('NCProgram')!=0 ) { //имя проекта STRING proj = project.name    STRING ModelPath = folder('Model')[0].Path    //название модели (без формата)     STRING ModelName = folder('model')[0].Name    // поиск позиции $ModelName в строке $ModelPath (0-начало)     REAL Pos = position($ModelPath, $ModelName)    //отображает строчку с позиции 0 до $Pos         //отнимаем от пути к модели имя модели    STRING path = substring($ModelPath, 0, $Pos) //формируем путь для перехода     STRING dir = $path //проверка наличия пути if dir_exists($dir) { //если есть - переходим CD $dir } else { //если отсутствует - создаем и переходим MKDIR $dir CD $dir } PATHSELECTOR PATHLISTS LISTCHANGE OUTPUT PATHSELECTOR PATHLISTS CLEAR PATHSELECTOR PATHLISTS ADD PROJSELECTOR $dir EDIT NCPROGRAM PREFERENCES FILEMASK "{ncprogram}.tap" EDIT NCPROGRAM PREFERENCES TAPEOPTIONS "D:\Programs\Posts\H555.pmoptz" }    
    • Vytis
      разобрался сам)))
    • mannul
      Это обычная резьба, просто для экономии металла китайцы накатывают резьбу роликами 30 и 45 градусов. Этот крепеж только для "домашнего" использования.
    • Vytis
      Все привет, подскажите, редактирую постпроцессор в Solidcam для ГФ 2171,  нужно убрать быструю подачу везде, это как то можно реализовать или может у кого есть пост под ГФ?
    • Viktor2004
      У меня винда на виртуалке. Я не заморачивался со шрифтами. Gudstartup делал, у него получилось
    • Viktor2004
      Открутите заднюю стенку панели, сфотографируйте там все и покажите место кудаидут проводки от этого переключателя
    • Guhl
      А в Винде китайский не помог?
  • Create New...