Jump to content

«У нас сейчас есть реальная возможность их обогнать»

Recommended Posts

Bot

Июньский обзор isicad-публикаций «Обнародованы новейшие и выдающиеся разработки и проекты» назван так под впечатлением двух ярких публикаций месяца: «17 выдающихся ИТ-проектов, КОМПАС-3D на Linux, … — чем запомнились “Белые ночи САПР 2024”» и «Новейшие разработки компании “Топ Системы” представлены на Форуме “T-FLEX PLM 2024”». Есть много оснований уже в течение многих лет считать Сергея Анатольевича Кураксина одним из главных героев отечественного рынка САПР. А героем последних недель (ставшим и героем нашей июньской обложки) я уверенно называю Сергея не в последнюю очередь за его выдающееся высказывание, которое вы можете услышать и увидеть в двухминутном фрагменте видеозаписи пленарной сессии форума T-FLEX PLM, начиная с 44-й минуты. «Их» в заголовке относится к мировым лидерам САПР, и я приглашаю всех порадоваться оценке, высказанной Сергеем, и разделить его профессиональный оптимизм. Многие помнят, что некоторые показатели [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• tangous
      Вот это обидно было.... Семь лет и все в пустую. :))  :)) Что значит криво? Эта поверхность импортировано из Rhino. Вот в нем я ничего не понимаю, почти... Что дали с тем и приходится работать.   И да! Поворотного шпинделя до последнего времени не было. Вот и мучаюсь. :))      
    • RomanSV
      К сожалению это не возможно уже отключал программно и датчики и сами привода. Например полностью исключил например ось V с приводом и энкодерами, затем так же исключил ось В, затем исключил сразу обе эти оси, но проблема в том, что продожает висеть ошибка по референтам
    • Павел1
      Могу предложить Вам макрос без удаления детали в корзину.  Можно выделением всех поверхностей детали "test" занести их в окно "переменный припуск" - режим обработки "Игнорировать". Макрос проверен, работает в PM2016. Поэтому некоторые команды могут быть отличные от "новых" версий PM, но принцип одинаковый.   DIALOGS ERROR OFF DIALOGS MESSAGE OFF   FORM BLOCK EDIT BLOCK ZMIN "37" EDIT BLOCK ZMIN LOCK EDIT BLOCK ZMAX "39" EDIT BLOCK ZMAX LOCK EDIT BLOCK RESETLIMIT "20" EDIT BLOCK RESET BLOCK ACCEPT CREATE BOUNDARY ; SILHOUETTE FORM BOUNDARY EDIT BOUNDARY "1" TOLERANCE "0,05" EDIT BOUNDARY "1" PRIVATE NO EDIT BOUNDARY "1" CALCULATE EDIT BOUNDARY "1" ACCEPT BOUNDARY ACCEPT CREATE PLANE; "37" EDIT MODEL "test" SELECT SURFACE FORM STRATEGYSELECTOR STRATEGYSELECTOR STRATEGY "Finishing/Raster-Flat-Finishing.ptf" NEW IMPORT TEMPLATE ENTITY TOOLPATH TMPLTSELECTORGUI "Finishing/Raster-Flat-Finishing.ptf" EDIT TOOLPATH THICKNESS LIST UPDATE 7 NEW EDIT TOOLPATH ; THICKNESS ACQUIRE EDIT TOOLPATH ; THICKNESS COMPONENTS IGNORE THICKNESS APPLY THICKNESS ACCEPT EDIT PAR 'CutDirection' 'any' EDIT PAR 'Tolerance' "0,05" EDIT PAR 'RadialDepthOfCut.UserDefined' '1' Edit Par 'Stepover' "7" EDIT TPPAGE SWPointDistrb EDIT PAR 'Filter.Type' 'arcfit' EDIT PAR 'Filter.Factor' "1" EDIT TOOLPATH "1" CALCULATE FORM ACCEPT SFRasterFlat DELETE MODEL "Planes"   DIALOGS ERROR On DIALOGS MESSAGE On
    • ID_Hacker
      да проще вообще исключить энкодер стола. Перейти на 1 измерительную систему. Возможно снять мотор и повращать его без нагрузки. Так, для начала, можно исключить ошибки привода и перейти потом к диагностике интерполятора. У сименса система управления строится на регуляторе скорости/тока/момента - это модуль управления приводом, моторный модуль и двигатель с энкодером на нём. Выше идёт система управления по положению - NCK с интерполятором, и обратная связь по положению, либо от датчика на двигателе, либо от датчика на исполнительном механизме. т.е. приводному модулю критична обратная связь по скорости, определение положения ротора, но положение оси ему совершенно безразлично. Приводной модуль поддерживает скорость вращения двигателя, кривые разгона/торможения, синхронность вращения ротора и поля статора. NCK поддерживает положение оси, выдавая команды приводу на движение вперёд или назад и интенсивность этого движения. Контролирует обратную связь по положению. Использует и датчик двигателя и вторую систему на механизме как датчики положения. Отключив вторую измерительную систему, вы исключаете ошибки рассогласования и позиционирования. К сожалению я не знаю методов диагностики приводов Simodrive 611D вне системы ЧПУ, как возможно управлять приводом по приводной шине что бы можно было проверить приводную систему.  
    • Александр1979
      В руководстве B-65280EN/10 (или /11) есть описание функции "Coupling failure detection between a spindle and a spindle motor"  
    • Kelny
      Не вопрос. В качестве примера можно посмотреть IIF (функция из VBA): https://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/parts/operators_and_constants.htm?_gl=1*1sbd550*_up*MQ..*_ga*MzgzMzA0ODk2LjE3MjE2MzA0MjY.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcyMTYzMDQyNS4xLjAuMTcyMTYzMDQyNS4wLjAuMA..   https://help.solidworks.com/2023/russian/solidworks/sldworks/c_best_practice_if_function_equations.htm?_gl=1*wlez13*_up*MQ..*_ga*ODMyOTE2OTc5LjE3MjE2Mjk3OTE.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcyMTYyOTc5MC4xLjAuMTcyMTYyOTc5MC4wLjAuMA..   Но надо учитывать что в последних версиях не все функции из VBA работают корректно, а так же учитывать, что в последних версиях применяются расчёты с плавающей точкой (это должно было увеличить производительность, но не укладывается в человеческую десятичную систему вычислений), со всеми вытекающими, где 0,1 может быть не равно 0,1 другой переменной или размера т.к. из-за плавующей точки значения могут немного отличаться дальше какого то знака после запятой. По ссылке об этом вскользь написано.
    • rip13
      Такие я знаю. Это для гидравлики. 350 атмосфер) Для тракторов.
    • Kelny
      Посмотрели бы вариант от Леона, как там и чего устроено: https://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/  
    • amateur2009
      Кстати, на фото в Солидворксе у меня деталь деформирована сверху в низ. Только сейчас заметил. Я неправильно сделал. Вот что значит чужая программа. Поэтому и говорю, что мне важны для ознакомления все привязки, телодвижения и дополнительные построения. С возможностью их редактирования. Но этого почему то нет в NX.
    • ID_Hacker
      Еще вариант, если нет кнопки, запустить калибровку вызовом цикла с параметрами. Смотрите документацию на измерительные циклы.
  • Create New...