Перейти к публикации

Помогите Найти Плз..


Andrey717

Рекомендованные сообщения

Слишал ли кто-нибудь о SheetWorks, разработанный как модуль SolidWorks, для гибочного пресса фирмы AMADA????

Помогите пожалуйста найти его!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слишал ли кто-нибудь о SheetWorks, разработанный как модуль SolidWorks, для гибочного пресса фирмы AMADA????

Помогите пожалуйста найти его!!!!

Лучше всего обратиться непосредственно к разработчикам (http://www.amada.co.jp/amada_jp_en/engineering/eng_04_2_1b.html), и они за вполне определенную сумму ваших вечнозеленых президентов помогут вам не только найти, но и предоставят достойную техподдержку.

Ну а если вы действительно хотите найти, то обратились не совсем по адресу (читайте правила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот модуль делает тоже что и Sheetmetal в SW, но разработан специально под гибочный прес AMADA.

А модель станка AMADA HFE-80-25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот модуль делает тоже что и Sheetmetal в SW, но разработан специально под гибочный пресс AMADA.

Так вы же не купили пресс украденый, почему вы ищети эту софтину по таким каналам? Или же фирма готова платить только за "железо", а программу Самоделкины и Кулибины на предприятии напишут? Парадоксально получается покупать станок, но не покупать комплект иструментов для него и не думаю что инструмент в разы дороже самого станка!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял этот модуль написан в основном для HFP (если я не прав поправьте).

99% заморочек вам не понадобятся.

Я боюсь, что его постигнет та же участь, что у нас AP100.

Стандартных средств SW вам вполне хватит для корректного расчета развёрток и передачи

их на дальнейшую обработку.

Математика расчет разверток в HFE легко вписывается в стандартные таблицы SW. Проверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял этот модуль написан в основном для HFP (если я не прав поправьте).

99% заморочек вам не понадобятся.

Я боюсь, что его постигнет та же участь, что у нас AP100.

Стандартных средств SW вам вполне хватит для корректного расчета развёрток и передачи

их на дальнейшую обработку.

Математика расчет разверток в HFE легко вписывается в стандартные таблицы SW. Проверенно.

смотря для чего этот модуль нужен.

автопул может Вам поможет?тут он в нескольких темах пробегал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey717

Если надо? Попробую переслать таблицу для all2.

Сравнишь расчетные развертки, сделанные в SW с

развертками, полученными на станке.

Потом напиши, что тебе еще не хватает в стандартных

средствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey717

Сравнишь расчетные развертки, сделанные в SW с

развертками, полученными на станке.

Немного не по теме выскажу, если позволите.

Получили как-то заказ на изготовление дверной коробки обыкновенной металлической двери. Заказчик настаивал на полном соответствии с чертежом. И ладно бы только соответсвие изделия чертежу - это его прямое право, но на чертеже развертка указана в исполнительных размерах. На деталь пришлось около 7-ми сгибов.

Сделал три полосочки 20 мм шириной из того же листа, что и предполагался для деталей коробки.

Одну из них - по длине (ширине, как будет угодно) развертки с чертежа,

другую - по данным софта станка (Trumpf, TruBend 5085),( там есть приложение, в котором рисуешь профиль, задаешь толщину металла, инструмент и получаешь длину развертки)

третью - из SolidWorks при К=0.35 и радиус равен толщине металла.

Так вот, первая оказалась больше, чем надо - деталь в брак,

вторая, что меня больше всего удивило, оказалась меньше чем надо,

А вот развертка из Солида согнулась в нули.. ну почти... +-0.2.

После этого даже не хочу заморачиваться с таблицами гибов, которые, со слов разработчика станка тоже, кстати, делались опытным путем. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого даже не хочу заморачиваться с таблицами гибов, которые, со слов разработчика станка тоже, кстати, делались опытным путем. Вот так.

Про таблицы Trumpf-а не ведаю но уж несколько лет перешли с подбора К на таблицы АМАДА и горя не знаем (получаемые +/- 0,2 нас вполне устраивают)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про таблицы Trumpf-а не ведаю но уж несколько лет перешли с подбора К на таблицы АМАДА и горя не знаем (получаемые +/- 0,2 нас вполне устраивают)

А где бы на них взглянуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики работы с Амадой:

Чаще всего длина развертки,вычисляемая станом, и Солидом (при правильном К) совпадают. Но иногда встречаются заморочки,особенно если много гибов(обычно от опытности оператора зависит). Я тогда подгоняю длину развертки опытным путем.

1. Меняю К-фактор.

2. Меняю радиуса отдельных гибов в ту или другую сторону.

В результате при неизменной модели,развертку можно получить идеальную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики работы с Амадой:

Чаще всего длина развертки,вычисляемая станом, и Солидом (при правильном К) совпадают. Но иногда встречаются заморочки,особенно если много гибов(обычно от опытности оператора зависит). Я тогда подгоняю длину развертки опытным путем.

1. Меняю К-фактор.

2. Меняю радиуса отдельных гибов в ту или другую сторону.

В результате при неизменной модели,развертку можно получить идеальную

Расчет у нас происходит немного по-другому.

Для воздушного гиба.

Выбираем внутренний радиус сгибов из ряда согласно таблицы.

Расчитывам развертку. Выбиваем деталь.

Если в модели заложен R 1.6 то оператор ставит матрицу V 10 и т. д.

Система замкнута и легко управляется.

DSC00070a.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бы на них взглянуть?

Могу свои скинуть (пиши в личку куда?)

PS нашел твой старый адрес и выслал

Изменено пользователем Nikona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Starr-per

несовпадение разверток (к-факторов) обычно проявляется при углах гиба не равных 90 град-ов и для толстых (толщина листа больше 3 мм) металлов.. потому как угол гиба входит в формулу расчёта К-фактора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Starr-per

несовпадение разверток (к-факторов) обычно проявляется при углах гиба не равных 90 град-ов и для толстых (толщина листа больше 3 мм) металлов.. потому как угол гиба входит в формулу расчёта К-фактора.

Если в модели заложен R 1.6 то оператор ставит матрицу V 10 и т. д

А если оператор не ставит? Лень ему!!! И работает он сдельно. Чем больше напорет,тем больше получит. А крайний конструктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 14 лет спустя...

SHEETWORKS sheet metal unfolding software can instantly unfold all 3D format sheet metal, pipes, surfaces, and drawings, and can change the bending coefficient arbitrarily. For the three views provided by the customer, the three-dimensional view can be directly generated according to the selected projection line. Confirm Bending interference. Make an unfolding diagram, which can be directly linked to AP100--CAM to improve programming efficiency
SheetWorks for Unfold has the following features.
Generate unfolded drawings containing sheet metal machining properties (tools, bends) information from sheet metal models generated from various 3D CAD systems.
2D drawing function
Cutouts and hole shapes unique to sheet metal processing can be easily drawn.
Various three-dimensional functions
Generate 3D models through various stereoscopic functions such as three-view stereoscopic, cross-sectional view stereoscopic, and pattern input
Sheet metal solid model generation capabilities
Generate correct sheet metal solid models from solid, surface, or shell models.
Sheet metal shape analysis
Whether the analytical model is correctly recognized as a sheet metal model. It is also judged whether the smallest flange and the hole near the bend can be processed.
Open image generation and output function
Generate and export a flat drawing that includes sheet metal machining properties (tools, bends). The generated unfolded drawing can be used in Amada's automatic programming system for sheet metal processing (AP series) and bending machines.
Dimensioning Sheet Metal
Dimensions specific to sheet metal processing such as flange dimensions are automatically inserted into models and graphics.
Quasi output function
The sheet metal processing properties (tools, bends) information in the model are exported to the MDB file as a benchmark for quotation.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...