Jump to content

Ошибка генератора постпроцессоров

Recommended Posts

Kydes

При попытке открыть постпроцессор через генератор возникает следующая ошибка, после чего генератор умирает и ничего не открывает. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ошибкой и какие варианты решения существуют? *Клац*

UnPinned posts
mr_Voden

@KydesТоже хочу попробовать открыть этот постпроцессор. Может тогда скажу что не так. 

• Нравится 2
Kydes
13 hours ago, mr_Voden said:

@KydesТоже хочу попробовать открыть этот постпроцессор. Может тогда скажу что не так. 

Пришлите свою почту, отправлю эти файлы 

• 1 month later...
Altvorec

Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками.

В чем может быть загвоздка?

Altvorec
1 час назад, mr_Voden сказал:

@Altvorec А в 2312 тот же пост по прежнему выводит верно?

Да я постоянно нормально работал до версии 2406. При том на все выпусках. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ID_Hacker
      Всем спасибо. На столе деталь около десяти тонн и столешница тонны три. Привод стола отремонтирован с год назад и люфт устранён. Видимо необходимо делать оптимизацию привода с деталью, для устранения колебаний.
    • Arhgeo
      Этот макрос для первого слоя, где в проекте всегда будет граница 2 и траектория 4. Потом, когда буду разбираться в написании макросов лучше, хотел создать на основе этого универсальный -для следующих слоев. Этот макрос выравнивает 40-ю фанеру, под слой 37мм. модель мы набираем слоями, к примеру модель высотой 222мм -будет из 6 слоев фанеры.
    • Arhgeo
      Спасибо, очень хороший макрос. Если не сложно, объясните как сделали траекторию не 4, а универсальной. Мне это важно понять для других траекторий  
    • Orchestra2603
      У меня такая логика...   Если мы имеем дело с хрупким материалом, то критичны именно растягивающие напряжения. Они же раскрывают микротрещины. Разрушение непластичных материалов при сжатии - это вообще отдельная песня. Вроде как считается, что на начальной стадии там разрушение происходит из-за максимальных касательных напряжений (типа как сдвиговая трещина II типа) на каком-то дефекте, на границах между зернами и т.п. Потом, правда, это всё в какой-то момент все равно переходит в трещину нормального отрыва I-го типа. При этом там сильно играет роль двух- или трехосность сжатия. Потому что tau при сжатии по x компенсируются противоположиными по знаку tau от сжатия по y. Там еще свойства контакта между гранями трещин влияюь, трение, адгези. Суммарным касательным напряжениям от сжатия не надо еще это трение преодолеть, чтобы она вообще росла.    Но, так или иначе, в данном случае, если у вас примерно sigma1 = sigma 2 = sigma3, то там максимальные касетельные напряжения будут почти ноль. Получается, если у вас хрупкий материал, то всестороннее сжатие - это даже предпочтительный сценарий. Оно даже как бы увеличивает прочность детали, мешает трещинам расти. Если там устойчивость нигде не теряется, конечно. Бояться надо положительных сигма1, а не отрицательных.   Если материал пластичный, то тогда все стандартно. Критерий Мизеса, и в путь! :) И там опять же все не на сигма1 одном завязано, там тоже все от разности главных напряжений зависит. Так что, так или иначе, по одному сигма1 что-то смотреть некорректно, имхо. И, таки да, по Мизесу напряжения тоже будут близки к нулю. Так что, имхо, это вполне нормально, что какие-то сигма1 по модулю очень большие.    
    • Viktor2004
      сегодня пирожок твой
    • olegdjan
      При попытке создать архив данных NCK PLC drivers( <Ctrl>+<Alt>+<S> ):    Ошибка при создании архивного списка Connect timeout (Control warmstart?, CP started?): Ошибка из-за актуального состояния ЧПУ /PLC https://yapx.ru/album/XwnXD
    • olegdjan
    • gudstartup
      на выбор   также можете сохранить его с экрана загрузчика выбрав system data save и потом файл ладдера его имя pmc-sb.000 или pmc-rb.000 или pmc.000 и т.д. а выше по моему вы его уже сохранили его имя pmc-ra.000
    • AlexKaz
      Интересный вопрос. Вася-фрилансер может и согласится отправлять свои проекты куда-то в другую страну чтобы его проекты потыцкали, потому что задачи Васи только для него одного критичны. Но я слабо представляю, чтобы крупные фирмы плотно работали в таком формате, раскрывая наработки, проблемы, контакты и инфраструктуру. Наверное, ANSYS проще купить сразу в РФ. А вот кто именно выступает сегодня техподдержкой сисы в РФ - лично мне не известно. Вероятно, сообщество на общеизвестном обменнике, cae-club, просто форум ansys через шлюз открывается - можно попытаться притвориться студентом.
    • SAVASTEEV
      Благодарю вас за ответ!)
  • Create New...