Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Anat2015
      Этот японец, видать, с Сахалина был, немного посидел у нас.
    • Guhl
      Ну синие лампы еще при Сталине вешали где надо. Кистью красили )
    • Viktor2004
      так вот кому мы обязаны появлением машин с синими мигалками
    • Guhl
      Есть хорошая история про создание синего светодиода. Никто не смог создать промышленный образец, а японец смог. Все дело в культуре.  
    • Viktor2004
      смотрели "Назад в будующее"? 1985 года Там когда Док объясняет Мартину конструкцию своей машины времени, показывает какую-то деталь, говорит что она японская. Они оба поморщились. Японская? Фу!
    • Guhl
      Они вас честно предупредили. Если бы вы купили готовый, то там было бы все в порядке, наверное. Но и японцы 80-90х - это не японцы 21хх. Меня поразило, что если +5в энкодера на корпусе, то привод просто не работает и ничего не сообщает, а старые проводы выдавали ошибку "TG". Но то поколение людей в космос запустило, используя логарифмическую линейку, а у этих, условно говоря, программа зажигающая лампочку килобайты весит
    • Chuvak
      @Snake 60 Немного усовершенствовал ваш код. Теперь можно сохранять любой размер чертежа, без привязки к формату. Вот только я не нашел, как программно отключить функцию "Показать PNG после сохранения". Но ее можно перед запуском макроса вручную выключить. Метод GetProperties можно заменить на GetProperties2, если версия Solidworks 2016 и выше.    
    • Viktor2004
      в 2014-м я как-то собирал японский станок SNK RB-150. Наши требовали прислать его как можно быстрее и японцы пошли на это. Но предупредили нас что у себя они его не собирали. Вот это был настоящий звездец. Таких косяков я даже у китайцев не видел. Самое безобидное было неправильное подключение шестиобмоточного шпинделя. Там просто не глядя взяли и прикрутили провода. Даже не разбирая какой к какой обмотке принадлежит. Кожухи тоже пришлось дорабатывать болгаркой
    • Guhl
      Я где-то читал, что когда наши изучили захваченный на Халхин-Голе танк, то были очень удивлены японскими решениями по дизелю. Там тупо деталей было меньше и все было проще и лучше. Поэтому может амеры и передали что-то в Японию, но подход есть подход. У японцев это культурой заложено В том-то и дело. Болтунам запретили болтать, а ЭВМ делали
    • gudstartup
      а в 6 и 3 все на плату ввода вывода приходит на 50тконтактных разъемах хонда и очень неудобно их разбирать и проводочки искать  это правильно
  • Create New...