Jump to content

Наставник постпроцессор NX

Recommended Posts

FPG93

Приветствую всех.

Интересует:

получение навыков в написание постпроцессора в среде NX.

За образец хотелось бы взять токарно-фрезерный станок с осью Y и контршпинделем.(Fanuc 0-TF).

Итогом работы хочеться видеть рабочий пост, написанный мной с вашими ценными советами

Важно:это не приобретение поста,а покупка времени человека который грамотно расскажет про его написание.

Формат/время для общения такой какой будет удобен лично вам(онлайн/запись вашего видео с отправкой мне)

Тех кого заинтересовало просьба отписаться на почту PF3011@YANDEX.RU. 

С указанием стоимости за 1 академ час,или полной стоимости до конечного результата.

UnPinned posts
vanek77777
2 часа назад, Stanislav сказал:

На ютьюбе все есть.

"Всё есть" очень громко сказано) Это лишь верхушка айсберга))

maxx2000

@vanek77777 а чего нет? Базу получишь, а остальное гуглопереводчик и мануал подскажут.

Edited by maxx2000
vanek77777
24 минуты назад, maxx2000 сказал:

@vanek77777 а чего нет? Базу получишь, а остальное гуглопереводчик и мануал подскажут.

Я не плохо пишу постпроцессоры, поэтому могу объективно оценить содержимое данного видео. Поэтому и говорю, что в видео лишь основа-основ и та немного по кривому реализованная. Но рабочая, тут не поспоришь. Для первых шагов однозначно пойдет.

maxx2000

@vanek77777 ну а больше и ненадо. Так то я не думаю что ТС готов заплатить за обучение хотябы комерческую стоимость ПП, от $1000 за ось

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• shiloinass
      Завтра займусь поиском датчика на схеме.  На фото состояние станка, когда он работал и балка стояла в положении referens  посередине в общем. То есть этот концевик выдавал 0.  Сейчас же, если балку опустить в то же положение, в этом бите светится 1. Может ли это быть причиной невозможности опустить балку? 
    • Tad
      Очень понятно)) Тип, маркировка датчика?   Это надо смотреть схему и актуальное состояние машины. Что смущает на 7 входе J10? Что он выполняет по электросхеме?
    • shiloinass
      Не знаю как загрузить фото https://disk.yandex.ru/i/YkGNHxktblDoiQ
    • shiloinass
      Датчик который стоит на раме и срабатывает при подъеме балки вверх, как понимаю аварийный.  Параметры а input. 8 битный показатель входов на j10
    • Jesse
      Берите худший вариант по перепаду. Проверьте самое главное коэфф температруного расширения: термические напряжения возникают из-за стесненных температурных перемещений/деформаций, а последние зависят от коэфф темп расширения. Его можно, к слову, сделать зависимым от температуры программе.  Можно ещё вручную оценку сделать по простой формуле dL= alfa*L*dT, посмотреть на сколько сожмётся обечайка, "сжать" на величину этих деформаций кольцо обечайкм и рассчитать напряжения в ней
    • Tad
      Что это за датчик? По каким именно?
    • shiloinass
      Спасибо за участие в проблеме. Я не только сравнил, но и снёс все и по новой прописал машинные параметры. Но есть расхождения по входящим параметрам. Особое внимание привлекает вход с датчика ВМТ балки. Он как будто инвертировался. То есть раньше при опущенной балке показывало ноль, а теперь когда балка внизу показывает единицу,  когда балка уехала вверх, то показывает ноль. Как это исправить - информации не нашел
    • Viktor2004
      В качестве картридера я купил на Авито старый ноутбук с разьемом PCMCIA за 2.5 т.руб Очень неудобно. Особенно восстанавливать SRAM. Надо помнить под каким он номером, снова подключать к компу, переименовывать в 001 и только тогда загружать. Запутаться очень просто. Раз уж все равно подключать к компу, проще на компе и хранить
    • Killerchik
      И картридеры по 600$ :(
    • uropb
      Тем, что в приложении 14 нет доп. исполнения. А значит нумерация начинается с исполнения 00
  • Create New...