Jump to content

Лекция АСКОН на выставке «Россия»: как вычисления трансформируют промышленность

Recommended Posts

Bot

Что такое численное моделирование и почему за ним будущее? Об этом рассказал Филипп Рябов, руководитель направления инженерных расчетов АСКОН, в лекции «Как вычисления трансформируют промышленность». Выступление было записано на выставке «Россия» в павильоне «Сделано нами».
Численное моделирование находится на стыке математики, физики, инженерного дела и информационных технологий. Его назначение — понять, как будет работать изделие, еще до того, как оно произведено в материальном виде. В системах инженерного анализа и расчетов (Computer-Aided Engineering, CAE) специалисты моделируют физические процессы, которые будут происходить с изделием при разнообразных режимах его эксплуатации. Подробнее…

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• nahaus
      В модуле моделирования у меня есть эскиз. В нем два замкнутых контура состоящие из разных отрезков (прямые, дуги, сплайны итд). Контуры между собой пересекаются. Выделить прямоугольником один из контуров, не захватив второго, не получится. Как выделить один из контуров целиком за один/два тыка, не выделяя каждый отрезок по отдельности?
    • ev121
      592тр. Возможна оплата по безналу на ИП +8%.
    • amateur2009
      Объяснял в самом начале, что в новых версиях убрали эти настройки: переключение на старый эскиз и геометрические ограничения. Я их не нашел даже в меню по общим настройкам. Не нашел настройки в настройках. Так понятно? Поэтому и попросил помощи. Так было бы и нагляднее и быстрее.  Привязки эти есть в самом рабочем окне эскиза. Мне, не знающему программу, тяжело было их найти сразу. Тем более я мог делать неправильно. Вот и хотел посмотреть. А оказалось, что пользователи старых версий, которые возможно про Автокад и Крео только слышали и понятия не имеют как это реализовано в них, неудобства эти считают нормальным и не осознают, что в других программах не только по другому, а лучше, чем в NX. Такую мутную программу еще поискать. Creo тоже не подарок, но по сравнению с NX отдыхает. Поэтому все это только между нами. Чтобы остальные не потеряли веру в мир, людей и наконец, самое страшное – в себя. Один спец, с которым ты здесь общался, с презрением покинул чат, оставаясь в счастливом неведении. Вот пусть так и будет. Почему тебе надо объяснять по два раза? Ты с первого не понимаешь? И продолжаешь лить и лить воду. А мне приходиться с тобой эту самую воду толочь в ступе. Где столько воды нашел, откуда качаешь? Лучше бы нефть качал. Если найдешь такую жилу – зови. 
    • andref
      @gudstartup , может вы знаете: делал software backup, как описано в приведенной вами документации  Все получилось, за исключением одного станка c Sinumerik 828d c сенсорным экраном, соответственно вертикальных и горизонтальных кнопок нет. Что и как нажимать что бы перейти в расширенное меню в этом случае?  
    • vl_cnc
      Откройте пульт управления и увидите маркировку на жёлтом корпусе сзади экрана. Или же при загрузке стойки отображается информация на экране.
    • Павел1
      Опять таки у Вас тоже не универсальный расчет. В проекте всегда будет граница 2 и траектория 4? Сначала Вы прислали макрос с траекторией 1 и границей 1. Прикрепляю новый макрос, надеюсь Вас устроит данный вариант. В нем нет никаких "привязок" к определенному имени траектории. Перед запуском данного макроса активируйте инструмент, которым будете выполнять обработку.   обработка плоскости.mac
    • KSVSVK
      Решаю задачу входа спускаемого аппарата в атмосферу Венеры. В качестве начальных условий беру круговую орбиту в верхних слоях, порядка 100 км. Значения давления и температуры представлены кусочно-линейными зависимостями от высоты. Торможение приводит к снижению центробежной силы, и аппарат снижается. Высота задается как "Named Expressions". Я могу определить высоту текущего временного шага только зная высоту предыдущего. А вот как эту высоту с предыдущего шага получить?
    • mannul
      Момент указывается в технических требованиях. Например: 1 Момент затяжки болтов поз. 5 - 50 Н +- 10 Н. Или : 1 Болты поз. 5 протянуть с усилием 50 Н +- 10 Н.
    • RomanSV
      Да, на оси В гидравлика стола срабатывает, проходит пара секунд и выходит одибка 300512 (эта пара секунд как я понимаю нужна чтобы ПЛС определил что гидравлика сработала) а вот ось V сразу уходит в одибку, так как там нет никаких гидравлических зажимов
    • gudstartup
      так чтобы убрать запрос надо в программе элавтоматики изменить логику чтобы чпу получило от plc сигналы о том что данные оси вышли в реф. что же касается уп то она конечно не запустится без реф. этих осей пока есть запрос. @RomanSV ну так тормоза на двигателе и гидравлика растормаживаются или нет?  
  • Create New...