Перейти к публикации

Хромирование инструментальной стали (У8А)


Рекомендованные сообщения

Добрый день, хотел бы поинтересоваться у более опытных специалистов насчет хромирования инструментальных сталей.
В чем суть проблемы, имелись втулки, колонки толкатели, которые изготавливались из стали 45. Быстро очень изнашиваются, т.к работают в условия трения и ко всему прочему подвергаются коррозии.
Из вариантов на замену есть У8А и 20Х13, первая в 2 раза дороже стали 45, вторая в 4 раза. (цены у вас могут отличаться, у меня условия такие).

Было принято решение заменить втулки на У8А и использовать твердое хромирование, так вот теперь вопросы:

1. Если ли смысл использовать инструментальную сталь при хромировании, или тот же эффект я получил бы при хромировании стали 45? (по моей логике выбрав У8А я избавляюсь от повышенного износа, назначив хромирование избавляюсь от низкой коррозионной стойкости)
2. Обязательно ли нанесение слоя никеля при хромировании У8А? 
Пока что с вопросами все. Заранее спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...