Jump to content

Как это сделать в Solidworks?

Recommended Posts

Решил создать ветку, подобную соседям из раздела Т-Флекс.  Ветка для всех, а не только новичков, т.к. нередко даже опытный пользователь может узнать альтернативный способ решения его задачи. Вероятно неплохо бы эту тему закрепить, чтобы не уползала вниз.

Ну и начну сам.  Понадобилось сделать подобный вырез (см. картинку). Сам сделал первый раз вырезом по траектории, второй раз - фаска с отступами от конечных точек, затем доработка вырезами по сечениям (см. картинки). Проблема в том, что таких вырезов нужно делать несколько в разных местах модели, мои способы несколько заморочены. Может кто предложит что-то поинтереснее, попроще. 

image.png

image.png

image.png

• Нравится 1
  • Хаха 1
  • 3 months later...

UnPinned posts
Ветерок
36 минут назад, Krusnik сказал:

Примерно так.

Абсолютно не так. Принципиально не так. В примере деформируется плоская деталь с банальными вырезами. Изначально требуется наложить текстуру на уже имеющуюся криволинейную поверхность. Это принципиально разные задачи.

maxx2000

24 минуты назад, Ветерок сказал:

Принципиально не так

принципиально как раз так же. NX строит развёртку поверхности, затем строит на ней текстуру, и сворачивает её обратно. И просто завёрнуто это в отдельный модуль. Единственное что NX делает, это по картинке поднимает рельеф без лишних построений. Делает он это точно также как и Рино.

3 часа назад, clavr сказал:

как

Есть другое видео, с Горилой на фотоаппарате. При просмотре этих видео у меня всегда возникал вопрос, результат получается всегда сетка или в каком то случае твердотельная геометрия. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Viktor2004
      интересно, а чем плоха сквозная нумерация? Надеюсь не жгутов, а проводов. Жгуты вроде уже никто не плетет У немцев как раз не сквозная нумерация. Немцы нумеруют провода с двух концов по разному и пишут там как раз место куда этот провод подключается. Для монтажа это удобно, а для поиска неисправности нет. Я какое-то время работал проектировщиком, так я делал сквозную нумерацию проводов. И если есть схема, найти там все очень удобно Так что это дело привычки
    • gudstartup
      и чего эти хy означают если например описания ладдера нет и его посмотреть нельзя вы как об этом догадываетесь нажимая на реле и наблюдая  чего там закрутилось или нет
    • pavelaq750
      Добрый день. Резали такие оси на электроэрозии. Вырезали вал-шестерни вместе с осью. Делаете место где шестерня больше в диаметре на 10мм что бы установить на станок. Так что на электроэрозии вырезать такие оси с точностью 0.005 мм вполне возможно даже не членя деталь, нужно только оставить припуск для установки.    
    • Guhl
      Там на кембриках написано Х..., Y... Все сигналы выведены на клеммник. Ничего кроссмонтажом не сделано. Без схем я их чиню, не потому что я супермэн, а потому что схем нет
    • gudstartup
      гениально без схем это не ремонт а шарманка не нашел нужный провод начинай сначала. а у хайдена надо end нажать тоже вроде логично
    • Guhl
      Нет Набираешь, потом "инпут" нажать надо. Все логично Инпут жать надо
    • Viktor2004
      А у японцев как?
    • Guhl
      Старые японские без схем чинить можно. Все понятно там Я про китайские ничего не говорил, те ущербные с рождения
    • gudstartup
      а у фанук чего не сразу? изменил аи все оно уже актуально только некоторые требуют выключения питания но изменения то уже применены не вижу особой разницы
    • Guhl
      Очень напрягает, что значения в параметры вносятся сразу. Сложно им было сделать подтверждение? Прям очень напрягает
  • Create New...