Перейти к публикации

Видеокарты


Рекомендованные сообщения



Всем спасибо.

РеалВью заработал. Причина того, что он не работал простая - было включено "Использовать программу OpenGL" в настройках SolidWorks. :smile::smile::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал что вроде RivaTuner 2.02 можно с АТИ картой типа радеон9600 запустить, никто не пробовал случаем

что то не пойму - если принцип работы этого тюнера это разблокирование ключей в чипе на видеокарте, то можно ли будет отыграть обратно если не заработает.

что-то побаиваюсь как бы эксперемент не закончился экскрементом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

Я переделывал Радеон 9600 в профессиональную и с более ранней версией RivaTuner. Скачал профдрайвер, пропатчил RivaTuner-ом и установил. Потом можно этот драйвер снести и поставить обычный - будет опять 9600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Ребят! Никак не пойму как так вы разлочиваете видюхи? Отпишитессь пошагово как нужно поступать? У меня стоит рива тюнет 2.09. На ней можно такое проделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Разлочил свою видеокарту: ATI Radeon x1600 Pro (512 Мб). Получилась ATI FireGL v5200 (хотя почему-то установилась как Secondary). Дрова - FireGL 8.263

Первые впечатления - заработал RealView в SolidWorks 2007, сборки стали вращаться плавно. Главное - перестала глючить графика при отображении триангулярной сетки в Moldflow Plastic Insight 6.1!!! Чему я очень доволен. :smile:

Протестировал карту в SolidWorks 2007 Workstation Benchmark Version 2007.1.0.1 от SPECapc.

- Результаты до разлочки (в секундах):

Test Total = 248.82

Graphics = 96.28

CPU = 66.37

I/O = 86.17

- После разлочки (как FireGL v5200):

Test Total = 236.12

Graphics = 84.88

CPU = 66.1

I/O = 85.14

Результаты утилиты GLinfo:

- До разлочки:

DRIVER INFO

---------------

Vendor : ATI Technologies Inc.

Renderer : Radeon X1600/X1650 Series

Version : 2.1.7275 Release

Max. viewport size : 4096x4096

Max. texture size : 4096x4096

Max. modelview stack depth : 32

Max. projection stack depth : 10

Max. texture stack depth : 10

Max. attribute stack depth : 16

Max. name stack depth : 64

Max. display list nesting : 64

Max. evaluator order : 40

Max. number of lights : 8

Max. clipping planes : 6

Max. pixel map size : 256

Point size range : 1,000 to 63,000

Point size granularity : 0,167

Line width range : 1,000 to 63,000

Line width granularity : 0,167

Number of auxiliary buffers : 0

Bits of sub-pixel precision : 12

- После:

DRIVER INFO

---------------

Vendor : ATI Technologies Inc.

Renderer : ATI FireGL V5200 Secondary Athlon (3DNow!)

Version : 2.0.5885

Max. viewport size : 4096x4096

Max. texture size : 4096x4096

Max. modelview stack depth : 32

Max. projection stack depth : 10

Max. texture stack depth : 10

Max. attribute stack depth : 16

Max. name stack depth : 128

Max. display list nesting : 64

Max. evaluator order : 30

Max. number of lights : 8

Max. clipping planes : 6

Max. pixel map size : 65536

Point size range : 1,000 to 64,000

Point size granularity : 0,125

Line width range : 1,000 to 64,000

Line width granularity : 0,125

Number of auxiliary buffers : 0

Bits of sub-pixel precision : 4

Как видно - прогресс небольшой, но есть. Но самое главное, что нет глюков, т.к. стоят проф. дрова!

Я доволен! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня тоже большая просьба, может кто выложит пошаговую инструкция как переделать простую видео в квадру.

Я пробывал, моя карточка может быть переделана в Qudro FX 4600, но вот как быть дальше не очень понял.

После того как поставил сделать квадру, он перегрузился и попросил драйвера, я ему предложит только драйвера на простую карточку а не на квадру.

ЛОгически я понимаю что скорее всего надо скачать драйвера под квадру и когда винда попросить драйвера, скормить их.

Но может быть есть ещё какой-то шаг, который надо сделать, не хочется эксперементировать, а сделать и всё.

Мое железо:

карточка 8800 GTX - 768 (384 bit)

RivaTuner 2.10

Драйвера для квадры 162.65

Драйвера для карты 177.35

Винда - Сервер 2003 64-бит

Да и как правильно выбрать в самоей Риве, там предлогает как-то странно что-то типа 19Е4 FX Qudro 4600.

Я её в принципе выбрал, но с простыми драйверами работала с большими тормозами.

Надеюсь найдутся добрые люди и помогут. Если эта фишка в самом деле работает и даёт прирост в 3-х мерных приложения, было бы просто здорово. Мог бы тогда провести тэсты и выложить всем. Может кому пригодилось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Наконец руки дошли - разлочил свою GF7900GS. Только вот не знаю, до конца ли? Пропатчивал драйвер по инструкции (брал один из древних Detonator 30.82). Из предложенных после смены Device ID выбрал Quadro FX1500. После перезагрузки определилась как Quadro FX1500, но в подсунутой папке с драйвером, который я пропатчивал, ни чего подходящего для себя не нашла. Зато отлично "слопала" драйвер, который до этого стоял у меня на GF, 169.47. В системе видится как Quadro FX1500. Субъективно изменения видны. Картинка стала мягче, приятнее для глаз. В SW активировался Real View, правда особой пользы я от него не заметил (рабочая картинка в АИ в обычном режиме с текстурами всё равно приятней :smile: ). Картинка в SW стала стабильней. Входы видяхи в ступор в SW2008 стали намного реже, но к сожалению, избавиться от этого эффекта полностью не удалось. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...