Перейти к публикации

Видеокарты


Рекомендованные сообщения

переделал GF6600 в Quadro540

дрова 71.84 (скриптов не применял), дополнительных проф настроек в настройке карты не появилось, но реалвью включился.

По сравнению с попытками в предыдущих версиях Ривы глюков нет, полет (пока) нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у меня на обоих рабочих Квадры 4500, их можно в что-нибудь переделать?

:smile: а накой переделывать-то??? Что-то не устраивает??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении галки OpenGL в солиде тормозит любая карта,что настоящая квадра,что разлоченная,что игровая. Может в Direct X10 будет по другому, но это уже будет в SW2008(кстати уже вышел Вебрелиз) А квадру4500 навено можно переделать в Gf7950 она в игрушках однозначно будет быстрее.

А насчет разлочивать или нет,-каждый решает сам. Это действительно лотерея. Но у нас пока счет 4:1 в пользу разлочки. Пишите еще,у кого что получилось.

to geryx

Кстати в Риве есть возможность отключать конвейеры. Мож у тебя какой-то конвейер совсем сбойный и поэтому глючит вся карта. Попробуй поиграться с вкл\выкл конвейеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении галки OpenGL в солиде тормозит любая карта,что настоящая квадра,что разлоченная,что игровая

А зачем ее включать-то???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ее включать-то???

Раньше когда в некоторых видеокартах были не все фукции, выходом было подключение виртуального программного движка видео... Сейчас на сколько я понимаю такую проблему сложно получить, и следовательно использовать центральный процессор вместо железки видокарты неактуально. Да и сейчас тенденция вобще уходить от обсчета всех операций на центральном процессоре и наоборот перевод обсчета операций в процессоре видеокарты ( <noindex>http://www.osp.ru/cw/2007/19/4198878/</noindex> ) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше когда в некоторых видеокартах были не все фукции, выходом было подключение виртуального программного движка видео... Сейчас на сколько я понимаю такую проблему сложно получить, и следовательно использовать центральный процессор вместо железки видокарты неактуально.

Вот и я о том-же. Чтобы ее включать, это-ж какую древнюю карточку иметь надо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индификация адаптера,-ставиш не квадро,а произвольная.

Тогда в менюшке изменения DeviceID появляется выбор видеокарт,в которые можно разлочить,выбираеш нужную и фсе.(на моей карте было доступно только квадро 1500 и3500) При перезагрузке Винда сама определяет новую карту и устанавливает ее.Если в этой менюшке только номера чипсетов и(неизвестное устройство),- Значит не судьба

Спасибо, коллега, полку "Квадры задаром" прибыло :clap_1:

Во всяком случае, Реалвью включился, текстуры преобразились. Работает гладко. Предстоит долгий тест, в котором выяснится, почему падал Floworks и глючил чертежный модуль. Ведь грешили на Джифорс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за тех у кого получилось!!!

Кто-б еще протестил полученное в SPECviewperf . У меня его достать пока не получается, а качать при цене 1руб\Мб, накладно получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Развейте или подтвердите мои догадки: карта ASUS.7600GT.PCIe.256MB не подлежит

софтверной переделке в Quadro? РиваТюнер ниче не предлагала, вот я и в биос залез,

а там ничего родственного для 7600 нет. :sad:

post-3899-1184934062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NVIDIA_G73.DEV_0390.1 = "NVIDIA GeForce 7650 GS"

NVIDIA_G73.DEV_0391.1 = "NVIDIA GeForce 7600 GT"

NVIDIA_G73.DEV_0392.1 = "NVIDIA GeForce 7600 GS"

NVIDIA_G73.DEV_0393.1 = "NVIDIA GeForce 7300 GT"

NVIDIA_G73.DEV_0394.1 = "NVIDIA GeForce 7600 LE"

NVIDIA_G73.DEV_0395.1 = "NVIDIA GeForce 7300 GT "

NVIDIA_G73.DEV_039E.1 = "NVIDIA Quadro FX 560"

Это все,что выпускается на чипе G73, если риватюнер не определяет единственную FX 560.значит не судьба.

Виноват 7600 еще выпускалась и на другом чипе

NVIDIA_BR02.DEV_00F1.1 = "NVIDIA GeForce 6600 GT "

NVIDIA_BR02.DEV_00F2.1 = "NVIDIA GeForce 6600 "

NVIDIA_BR02.DEV_00F3.1 = "NVIDIA GeForce 6200 "

NVIDIA_BR02.DEV_00F4.1 = "NVIDIA GeForce 6600 LE "

NVIDIA_BR02.DEV_00F5.1 = "NVIDIA GeForce 7800 GS"

NVIDIA_BR02.DEV_00F6.1 = "NVIDIA GeForce 6800 GS/XT"

NVIDIA_BR02.DEV_00F8.1 = "NVIDIA Quadro FX 3400/4400"

NVIDIA_BR02.DEV_00F9.1 = "NVIDIA GeForce 6800 Series GPU"

NVIDIA_BR02.DEV_00FA.1 = "NVIDIA GeForce PCX 5750"

NVIDIA_BR02.DEV_00FB.1 = "NVIDIA GeForce PCX 5900"

NVIDIA_BR02.DEV_00FC.1 = "NVIDIA GeForce PCX 5300"

NVIDIA_BR02.DEV_00FD.1 = "NVIDIA Quadro PCI-E Series"

NVIDIA_BR02.DEV_00FE.1 = "NVIDIA Quadro FX 1300"

NVIDIA_BR02.DEV_02E0.1 = "NVIDIA GeForce 7600 GT "

NVIDIA_BR02.DEV_02E1.1 = "NVIDIA GeForce 7600 GS "

NVIDIA_BR02.DEV_02E2.1 = "NVIDIA GeForce 7300 GT "

Полные непонятки получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "NVIDIA_G73.DEV_0391.1 = "NVIDIA GeForce 7600 GT"

но Quadro FX 560 в упор не видит. Варианта два: или с дровами

шаманить, или залить от Квадры биос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не силен в этих вещах. Такие вопросы лучше задавать на специализированном форуме nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=14043&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=063fb19dd3d23914d685fa1dd075ea9a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S@nya

Подскажи, есть ли где-нибудь FAO по работе с nVidia BIOS modifier, а то я запустить его никак не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 М.A.N.T.A

Вроде проблем не возникло... Для старта: _http://www.overclockers.ru/softnews/21806.shtml

там по ссылке есть описание работы.

Для работы с биосом своей видюхи тебе надо его сохранить с помощью программы nvFlash(может поставляться с дистрибутивом к карточке), а потом открывать в nVidia BIOS modifier. После модификации nvFlash-ом заливаем назад.

Куча биосов, дров и утилит, в том числе и nvFlash здесь:

_http://www.mvktech.net/component/option,com_remository/Itemid,26/

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

2 M.A.N.T.A & All

Для копирования и заливки биос от НВидиа - nvFlash,

для правки биос лучше IMHO - NiBiTor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноут Acer 5920G с видео GF8600M GT. SW2007 SP2 тормозит судя по всему именно по видео. (Vista Home Premium). Поэтому вопрос переделки видюхи в Квадро для меня актуален. Есть слабая надежда, что это подможет до выхода SW2008.

Зашел в Риву Тюнер, посмотрел, что она мне выдала в произвольном варианте. Никакой Квадры не подсунула. И что дальше делать? Может попробовать в квадру, но боязно? Запугали тут проблемами, если что не так получится.

Изображение

Изменено пользователем Profi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видюха NV GeForce FX 5200. С помощью RivaTuner сделал NV Quadro FX 500/FX 600. Скачал и установил дрова 91.36_forceware_quadro_winxp2k_english_whql.exe . В SolidWorks 2007 SP2 RealView не активизировался. Что делать ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видюха NV GeForce FX 5200. С помощью RivaTuner сделал NV Quadro FX 500/FX 600. Скачал и установил дрова 91.36_forceware_quadro_winxp2k_english_whql.exe . В SolidWorks 2007 SP2 RealView не активизировался. Что делать ??????

У меня такая же карта. Все включается. Посмотри на картинку в предыдущем посте. Установи галки: Использовать коммутаторы.... и Разблокировать блок....

Удачи.

Profi!

Там, где указана карта, понажимай треугольничек, может быть и квадра вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...