Перейти к публикации

Видеокарты


Рекомендованные сообщения

Вниманию энтузазистов!

Г.Николайчук,вопреки обещаниям, выпустил новую версию RivaTuner 2.02,с поддержкой видеокарт последнего поколения.

Моя GeF7900GT,предложила 3 варианта: GeF7900GTX,QuadroFX1500 и QuadroFX3500. Попробовал пока вариант 1500. Нормально разлочилась. Предварительные результаты: Стала доступна графика Реалвью,Сборки стали крутиться гораздо быстрее. Остальное пока не юзал. К сожалению не мею пока возможности скачать CADовские бенчмарки,поэтому о результатах говорить рано. Энтузазисты! Вперед!

Просьба поделиться полученными результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отпишись, плз, на счет стабильности работы: у меня FX6600А4 тож разлочивалась и реалвью включалась, но начинались дикие тормоза и глюки (попробуй в чертеже линию приблизить максимально - у меня тут же вся система висла)

Изменено пользователем RoK13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, народ, хватит может уже форум засорять? Хренадцать веток в свое время на эту тему создавалось и почти все до сих пор живы. Есть же поиск! Там и пишите. И "нормальные " люди будут довольны и энтузиасты целы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись, плз, на счет стабильности работы: у меня FX6600А4 тож разлочивалась и реалвью включалась, но начинались дикие тормоза и глюки (попробуй в чертеже линию приблизить максимально - у меня тут же вся система висла)

Попробовал открыть чертеж сборки(ок.1000 дет. 9 листов) Таскаются чертежи и зуммируются очень шустро. Траблов с линиями у мя нет.

ЗЫ. Тех,кому не нравится Камасутра и предпочитают миссионерскую позицию,просьба не читать!

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня FX6600А4 тож разлочивалась и реалвью включалась, но начинались дикие тормоза и глюки (попробуй в чертеже линию приблизить максимально - у меня тут же вся система висла)

Бывает такое при неправильной разлочке. Карта отзывается как Квадра, а на самом деле работает неправильно, ч-з некоторое время (а может и сразу) работы начинаются дикие глюки и тормоза. После перезагрузки компа - нормально, а потом снова... Насколько помню, это значит что драйвер неправильно пропатчен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое при неправильной разлочке. Карта отзывается как Квадра, а на самом деле работает неправильно, ч-з некоторое время (а может и сразу) работы начинаются дикие глюки и тормоза. После перезагрузки компа - нормально, а потом снова... Насколько помню, это значит что драйвер неправильно пропатчен...

- мой случай

NV43 ревизия A4 (и выше) в квадру не переделывается (по словам разработчика Риватюнер).

если это не правда - расскажите, пожалуйста, как правильно патчить. До этого пропатченная FX5700 AGP прекрасно работала как quadro1100, а эта на PCI не хочет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- мой случай

NV43 ревизия A4 (и выше) в квадру не переделывается (по словам разработчика Риватюнер).

если это не правда - расскажите, пожалуйста, как правильно патчить. До этого пропатченная FX5700 AGP прекрасно работала как quadro1100, а эта на PCI не хочет ....

Насколько я понял из множества форумов,разлочивание в квадру,-это лотерея и точного ответа гарантировать ни кто не сможет. Ведь блокируются не только проблемные,но и явно сбойные конвейеры очевидно. Поэтому и получаются разные результаты на одинаковых картах. Везет обычно дуракам. Мне повезло :blink:

Очевидно квадры выпускают на чипах прошедших контроль на 110%,а дальше пошли игровые карты,И чем больше проблемных блоков,тем ниже ценовая категория,хотя чип один и тот-же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..NV43 ревизия A4 (и выше) в квадру не переделывается (по словам разработчика Риватюнер).

если это не правда - расскажите, пожалуйста, как правильно патчить. До этого пропатченная FX5700 AGP прекрасно работала как quadro1100, а эта на PCI не хочет ....

Успешно переделывал в квадру GF 4200Ti AGP 8X (Quadro4 980XGL) и GF 6200 PCI 16X (Quadro FX540 кажись..). На последней перед конвертацией разблокировал пиксельные конвееры (GF6200 -> GF6600). Главными условиями являются:

-поддержка вашей карты RivaTuner-ом;

-поддержка вашей версии драйверов патчами RivaTuner-а.

Поэтому, RivaTuner качать самый последний (и в описании искать поддержку своей карты), а драйвера брать последние сертифицированные под Солидворкс, ИМХО так..

Насколько я понял из множества форумов,разлочивание в квадру,-это лотерея и точного ответа гарантировать ни кто не сможет. Ведь блокируются не только проблемные,но и явно сбойные конвейеры очевидно. Поэтому и получаются разные результаты на одинаковых картах. Везет обычно дуракам. Мне повезло

Очевидно квадры выпускают на чипах прошедших контроль на 110%,а дальше пошли игровые карты,И чем больше проблемных блоков,тем ниже ценовая категория,хотя чип один и тот-же

Да, это лотерея, но разлочка конвееров не обязательна, просто GF сконвертится в более младшую квадру (конечно если чип и пр. аппаратная конфигурация позволят).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю,для не въехавших в тему!

RivaTuner 2.02 Свежайший релиз от 02.07.2007. С поддержкой видеокарт до 8800 включительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поддержкой видеокарт до 8800 включительно.

Поддержка ИМХО не означает что карта обязательно сконвертится в квадру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю,для не въехавших в тему!

RivaTuner 2.02 Свежайший релиз от 02.07.2007. С поддержкой видеокарт до 8800 включительно.

А GeF7900GS возьмет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следущие видеокарты на данный момент можно переделать в проффесиональные

GeForce 6800 серии, построенные на NV40/45 и GeForce 6600 серии, построенные на NV43 ревизий до А4.

ни одна из представленных не переделывается в проффесиональную

PCI-E nVidia GeForce 7300GS

PCI-E nVidia GeForce 7600GS

PCI-E nVidia GeForce 7600GT

PCI-E nVidia GeForce 7800GT

PCI-E nVidia GeForce 7800GTX

PCI-E nVidia GeForce 7900GT

PCI-E nVidia GeForce 7900GTX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следущие видеокарты на данный момент можно переделать в проффесиональные

GeForce 6800 серии, построенные на NV40/45 и GeForce 6600 серии, построенные на NV43 ревизий до А4.

Сведения прошлогодние.На тот момент г.Николайчук поклялся прекратить поддержку своей программы RivaTuner. Но,вопреки обещаниям,он выпустил новый релиз с поддержко карточек последнего поколения. И если на одном и том-же ЧИПе выпускаются как игровые,так и профессиональные карты то их(не все,зависит от ревизии чипа) можно разлочить в профессиональные.Ответ NVIDIA пока на уровне драйверов

Открываешь в текстовом редакторе файл nv4_disp.inf в инсталяции дров видеокарты и смотришь какие модели видюх могкт быть сделаны на определенном чипе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас взяло....

А не могли бы Вы написать краткую последовательность действий перепрошивки?

А то у меня не получается пропатчить Galaxy GF7900GS

Сначала запускаю скрипт разблокирования защиты в nv_mini.sys, потом меняю device_id на quadro

В итоге видеокарта определяется как стандаотная VGA и тормозит жутко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы Вы написать краткую последовательность действий перепрошивки?

А то у меня не получается пропатчить Galaxy GF7900GS

Сначала запускаю скрипт разблокирования защиты в nv_mini.sys, потом меняю device_id на quadro

В итоге видеокарта определяется как стандаотная VGA и тормозит жутко

Индификация адаптера,-ставиш не квадро,а произвольная.

Тогда в менюшке изменения DeviceID появляется выбор видеокарт,в которые можно разлочить,выбираеш нужную и фсе.(на моей карте было доступно только квадро 1500 и3500) При перезагрузке Винда сама определяет новую карту и устанавливает ее.Если в этой менюшке только номера чипсетов и(неизвестное устройство),- Значит не судьба

post-9315-1184213520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to starr-per

а драйвер модифицировал? какая версия дров и какие скрипты применял?

А дрова одни и теже,что на квадру,что на игровую. Только ходят слухи,что эти гады в последней версии драйверов заблокировали эту возможность. Поэтому дрова нужно не самые свежие

ЗЫ. Отпишитесь,хоть, у кого что получилось!!! Интересно-же ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жф 7900 жт, хр х64, дрова вроде новые 9371

определилась благополучно как фх 3500

тестов никаких не делал, но однозначно заявляю, что исчез глюк в самих виндах с всплывающими менюшками. реал в солиде ессно включился, тормозов не наблюдаю пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое впечатление, ... негатиффф

карточка определилась точно также как и у вас уважаемый starr-per

.. реал вью включился, но никакого реал вью не увидел, ... все тоже самое как и было, токо галка опен джиэль включилась, подевались кудать куча настроек в солиде, в основном по графике

.. работало все с большими тормозами, попробывал вернуть все в прежнее состояние и тут началось (( .. вобщем скажу кто не уверен в своей карточки или не знает зачем ему это нужно вообще, лучше этого не делать, а то порушить систему нафиг можно, и делать все это лучше не за рабочей лошадкой а за подопытным компьтером, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...