Перейти к публикации

Наше Хобби


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Когда приходит вдохновение, руки просятся нарисовать что-нибудь. Бывает, но редко.

Это я нарисовала свое представление о чувствах внутри.

post-10515-1184005395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не рисовал лет 5. Но когда есть вдохновение можно сделать 3Д натюрморт из гранёного стакана, поллитры и огурца. А потом вставляешь его в рабочий проект, ставиш на горизонтальную поверхность. Прикол что надо. На призентации заказчики в восторге. Директор поскрипывает зубами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет!! Ха все о хобби о свободном времени говорят!!! Как то вот с хобби напряг! Уже полтора года на бассейн собираюсь пойти, уж больно эта сидячая работа на здоровье давит. А так обычно отдыхаем как положено. По работе так получается что и выпить есть а в последнее время закуска появилась, за даром. И вот всю неделю работаем и в субботу нАчАльника и говорит! Что махнем делать дегустацию? ... И начинается дегустация! Отовариваемся пивом и крепкими напитками а наш заказчик на выбор приносит или мясо для шашлыков или разные штучки что можно прожарить на огне, типа для дегустации, или заказываем 15-20 кило свежих раков. И начинается каламбур у одного на даче. Там и пианино и все что хочешь. После этого идет ночной клуб до утра. А утром как образованные люди в центр города и начинается подметание улиц по пьянке :))) Дурдом скажете? Ха зато есть потом что вспомнить. Вот так то ... Руки, ноги, крылья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И начинается каламбур у одного на даче. Там и пианино и все что хочешь.

Зря Вы так про музыкальный инструмент. Такую музыку надо по-другому чувствовать, душой слушать.

Я многое могу про звуки фортепьяно сказать, но не все меня поймут, что это именно так: что музыка способна в один миг всю душу перевернуть, настроение изменить, залатать раны в душе, родить новое, прекрасное; изменить сущность человека; расставить всё внутри по порядку. Пока с этим не столкнешься, не поймешь.

Однажды я ждала, когда закончится занятие моей преподавательницы, в коридоре музыкальной школы. В соседнем кабинете шла репетиция: исполнение группы скрипок. Знаете, когда играет, одна скрипка это так красиво! А там играло, наверное, десять скрипок, от души, громко, и так ГАРМОНИЧНО! Они создали вместе такое, что во мне внутри всё стало как-то непонятно. Меня магнитом потянуло к двери, за которой играли. Я словно что-то прекрасное увидела, словно счастье, прекрасное, неизведанное, новое чувство коснулось меня. Я даже не знала, как выразить свои эмоции: то ли заплакать… Я чуточку приоткрыла дверь и заглянула: в свете солнечных лучей, лившихся из окна, я увидела репетирующих со скрипками. Мне это показалось чем-то святым, озаряющим, они сыграли так гармонично, взбудоражили мою душу. Я до сих пор не могу этого забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои труды, которые закончила на днях: вязанная кофточка и картина "Летняя терасса", вышитая крестиком.

post-10515-1186596215_thumb.jpg

post-10515-1186596320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё хобби это велодело и все что с ним связанно. Кросскантри и дёрт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка, Вы очень здорово написали про музыку! Самое прекрасное из всего того, что создало человечество,- это действительно по-настоящему гениальная музыка. Просто удивительно, что слушая такую музыку, мы способны почуствовать то состояние, которое переживал сам композитор сотни лет назад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мое хобби раскопки это я в карелии

post-8107-1187083491_thumb.jpg

Изменено пользователем ANTOHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так про музыкальный инструмент. Такую музыку надо по-другому чувствовать, душой слушать.

Мы и душой слушаем! На пианино ведь не просто по клавишам стучат а играет сам хозяин, могу сказать что прекрасно играет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и душой слушаем! На пианино ведь не просто по клавишам стучат а играет сам хозяин, могу сказать что прекрасно играет.

Надеюсь, "...У нее под юбом дробом был заряженный наган!...."? :bleh::bleh::bleh:

Хм...вроде еще не тяпница...чо-то навеяло! :smile:

Кстати, шансон - это в переводе вроде как "народный"! :rolleyes:

Неправильно написал! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не "...У нее под юбом дробом был заряженный наган!...."? :bleh::bleh::bleh:

Кстати, шансон - это в переводе вроде как "народный"! :rolleyes:

Нет конечно :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка, а вы не пробовали хоть изредка менять Pro/E. на Finale. И играй хоть на 10ти скрипках хоть на симфоническом оркестре. Тока партитура по сложности сборки паровоза получится.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, шансон - это в переводе вроде как "народный"!

В переводе с нашего :wink: - это "песня". Просто песня и без всякой конкретизации...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Последнее. что я нарисовал-автопортрет. 2000 год. Всё недосуг было отсканить.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...