Перейти к публикации

Наше Хобби


Гаечка

Рекомендованные сообщения



17 часов назад, Mellina сказал:

С котами всегда можно найти интересное увлечение)
Как минимум дрессировать можно, это будет очень весело))

Ну не знаю насчет дрессуры, кроме Куклачева наверное нет никого кто бы таким занимался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну раз уж тут о хобби)):

50 квадратов с 

- небольшим 4 осевым фрезером (60*90*30) средней жесткости но с вполне взрослым шпинделем и механикой. (в принципе даже цветмет с нержой тянет, если уныло и печально. извращение конечно, но все же)). А так в основном инженерные пластики, дерево, ювелирка (воск и драгметы). 

- небольшим углекислотником (40*40) 120 ватт. Он по большей части стоит скучает, в основном используется как сопутствующий атрибут. Хотя отбился одним заказом)) Контроллер на нем детский, взрослый лежит уже год как в коробке, дожидается своего часа, но пока не вижу смысла потрошить электронику не заменив механику и не увеличив рабочее поле.

- небольшим (хотя наверное для своего класса большим) волоконником (40*40) 30 ватт на Райкусе. К сожалению не MOPA, но тоже неплохо. Жаль только что на момент покупки 50 ваттники были не столь доступны по цене как сейчас. 

- небольшим фотополимерником. Пригоден он разве что для ювелирки, но как ни странно - простаивает он редко. 

- небольшой литейкой (муфель, плавильня, центрифуга, вакуумный миксер), льем в основном по выплавляемым моделям, и в основном ювелирку. Хотя были попытки отлить пару моделей тепловозов, которых в продаже нет и за которыми охотятся моделисты-коллекционеры. До конца в итоге дело не довели. Модели готовы, но в литье дальше колес и тележек особо не двинулись))

Для полного счастья не хватает многокоординатной пенорезки, нормального 3Д принтера с вменяемым полем и всеядным экструдером, резинолитейки, 5 осевика и волоконника на MOPA. Но это все в процессе))

Из любимых игрушек пожалуй все-таки фрезер.

 

Но и основное место работы пожалуй не без увлечений. В перерывах между руководством штатом технарей занимаюсь улучшением и модернизацией имеющегося парка оборудования (а он по местным меркам огромен), автоматизацией неавтоматизированных производственных процессов)), внедрением импортозамещения на родном предприятии и многими сопутствующими делами. Все они не менее интересны чем мои выше описанные 50 квадратов)

 

Как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем спасибо за ответы! Перечитала 16 страниц темы. Хобби- это круто, наша некая детская творческая часть, позволяющая отвлечься, покреативить, наполнить новыми силами:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

 

 

Одно из моих многолетних хобби (кроме ПроЕ), чтение книг. Их стало очень много- они стали появляться на подоконнике, в несколько рядов на полке и даже в одёжном шкафу:mail1:

Я заказала себе большой шкаф до потолка (потом покажу).

На фото я со своим добром (и то не всем). Сегодня, кстати, буду разбирать ещё угол с техническими книгами.:smile:18ED5C6B-4FF2-457C-9BBF-BE4EF54C3FD5.jpeg

Изменено пользователем Гаечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...