Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения



подскажите:

создал файлик с предопределенными параметрами.

создал шаблоны с сылками на табличку.

теперь в параметрах модели значение параметра выбирается из набора значений.

почему при создании детали из шаблона, при вводезначений параметров(еще до того как попал в модель)

значение не выбирается из набора?(((

мот я где то не включил чтонить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamano4ik

Если я правильно понял вопрос, то Вы в начале создания модели попадаете в диалог создания нового файла (new file options).

Этому соответствует опция конфига force_new_file_options_dialog. В предложенном списке параметров - параметры, установленные, в ссылочной модели (шаблоне), как designаted.

На них предустановленные (Restricted) параметры, по-моему, не распространяются.

Т.е. либо Restricted, либо Designated.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в ссылочной модели(шаблоне) они же предустановленные, т.е. я в шаблоне выбираю из списка, а в new file options они обычные((

или я както неправильно понял?(((

при попадании в окошко new file options предлагается выбор шаблона с присваиванием значений имеющихся в нем(шаблоне) параметров.

расскажите каким образом заставить параметры располагаться в той последовательности как они расположены в шаблоне.

у меня они распологаются как захотят(((

пример:в шаблоне: имя, номер, применяемость....

при создании: применяемость, имя, номер

Изменено пользователем Shamano4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в ссылочной модели(шаблоне) они же предустановленные, т.е. я в шаблоне выбираю из списка, а в new file options они обычные((

или я както неправильно понял?(((

Именно так. Можно выйти из диалога и открыть параметры, там - можно создавать и предустановленные.

расскажите каким образом заставить параметры располагаться в той последовательности как они расположены в шаблоне.

у меня они распологаются как захотят(((

Вроде, они распологаются в порядке их создания в модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отключить изменние ориентации во время моделирования?

о какой ориентации речь? О половой? Или чтобы при входе в скетчер модель не разворачивалась в плоскость эскиза? Если о второй, тогда в конфиге для опции sketcher_starts_in_2d установить значение no.

Хотя, об экизе упоминания не было. Но что тогда ещё может меняться "во время моделирования"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время сборки компонентов прое иногда зашвиривает сборку черте куда

Еще пример при создании протягивания переменного сечения при изменении ориентации эскиза, крутит модель, иногда не очень удобно, приходится все время зумироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время сборки компонентов прое иногда зашвиривает сборку черте куда

Не встречал такого никогда, чтоб сборка пропала ... вот маленькие детали не видать, это есть ....

Иногда - сколько раз в минуту? :-)

Я бы не стал так горько рыдать на тему - мне это не удобно! В данном случае не удобно, зато в других случаях удобно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время сборки компонентов прое иногда зашвиривает сборку черте куда

Не встречал такого никогда, чтоб сборка пропала

А я вот встречал и неоднократно, исходя из моего опыта такое происходит из-за несовсем корректных действий пользователя (пишу несовсем корректных, это не означает, что они неправильны, просто система затрудняется их корректно обработать). У меня это чаще всего происходит при работе со сборками, вмещающими трубопроводы. Если система выражает свое недовольство некими привязками или замороженными компонентами (восклицательный знак в панели сообщений), жди таких переворотов. Еще они иногда случаются, если вид модели выставить по некоему объекту, который после этого разместить ниже указателя вставки. Бывают эти перевороты при переопределении замороженных или ошибочных компонентов, особенно в механизме, а так-же при работе в модуле анимации со значительным количеством непривязанных видов.... и т. д.

Если видите, что ПроЕ затрудняется выполнить нечто, ищите ошибку или пытайтесь пройти другим путем (благо, выбор всегда есть) и проблем заметно помельчает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я веду к тому есть ли опция для отключения такого поведения?

То что это происходит по каким-то причинам я не горюю, но просто хотелось и отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что указанная вами переориентация своей целью ставит в основном расположение модели в положение, удобное для конструктора, если при этом возникает недопонимание, возможен возврат модели в ориентацию по умолчанию, именно этот частный случай вас не устраивает. Сомневаюсь, чтобы была такая опция. В крайнем случае можно, наверное, отключить всю автоматическую переориентацию, но, вряд-ли вам это понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Можно выйти из диалога и открыть параметры, там - можно создавать и предустановленные.

Вроде, они распологаются в порядке их создания в модели.

так я так и не понял возможно ли, чтобы при создании новой детали из шаблона в окне new file options была возможность выбора значения параметра из списка???если возможно то как?)

ну какбы должо... но у меня скачут как попало, причем иногда скачут, а иногда нет....

приносит неудобство в работу(((

у кого нить еще такое бывало?

Изменено пользователем Shamano4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при входе в режим эскиза не появляется окно выбора привязок (которое справа вверху). Как сделать, чтобы оно появлялось автоматически? Похожих опций в конфиге не нашёл. Может, не там искал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже обсуждалось.

Регулируется sketcher_auto_create_refs

Спасибо. Обсуждения тоже не нашёл, хотя помню, что было. Всё равно вопрос. Почему окно появляется только при значении опции 0 или 1. А при значении 2 окна нет? Насколько помню, раньше это окно было всегда, даже когда обе ссылочных плоскости выбирались автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили что так логичнее, не всегда есть необходимость добавлять привязки, тем более что их можно сделать по ходу.

Если не устраивает 1, то может сделать горячую коавишу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне нравится в питисишниках, что они постоянно решают за пользователя "как ему лучше", просто ставя его перед фактом: "теперь тебе лучше работать так". Причём умудряются пакостить в самых, казолось бы, безобидных ситуациях.

Но всё это цветочки по сравнению с их любимым детищем - Винчилом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при работе зачастую задалбывало закрывать окошко ссылок, часто пользуюсь командой Use edge. Так что для меня данное нововведение +. Раньше чтобы выйти из диалога надо было три раза щелкнуть средней кнопкой. Теперь чтобы вызвать команду при необходимости один раз ткнуть в иконку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше чтобы выйти из диалога надо было три раза щелкнуть средней кнопкой.

зачем три раза? Просто щёлкаешь на ту иконку, которая требуется и всё ненужное закрывается сразу. Никаких ОК и Close нажимать не надо. Это было и "раньше" и всегда.

Также во многих случаях нажатие средней кнопки (колёсика) равносильно выбору Done (ОК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • beamer43



×
×
  • Создать...