Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Руслан, вроде как бы на основном виде обычно без штриховки чертят (то, что в поле окружности).

P.S. я тебе на почту письмо послала. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SAS_17

Во первых, не надо делать работу в которой нет необходимости.

Во вторых, Выносной вид полностью повторяет то, что нарисовано на родительском и другое не допускается.

В третьих, мне ни разу не понадобилось построение за полем чертежа, это все таки не Инвентор (и некоторые другие программы, где механизм несколько другой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, не надо делать работу в которой нет необходимости.

но если в ней есть необходимость, то работу надо делать! :-)))

Кстати, вам знаком термин - ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ИНЖЕНЕРА? Под это дело РТС и отводит пространство вне поля форматки... и никаких запретов и ограничений здесь не может быть, да их просто НЕТУ!!! :smile:

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вам знаком термин - ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ИНЖЕНЕРА? Под это дело РТС и отводит пространство вне поля форматки... и никаких запретов и ограничений здесь не может быть, да их просто НЕТУ!!!

Кто про что.

и никаких запретов и ограничений здесь не может быть, да их просто НЕТУ!

Запретов нет, как и необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же задам такой несложный вопрос (а вдруг...)

При использовании таблиц (репорт и чертежник) не работает Cut из ячейки таблицы. Работает только Copy - Paste. (WF3 любые билды до М110)

У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, как мне кажется, дело в стереотипах.

Причем здесь стереотипы? Я спросил: "можно?" и ожидал ответ: "нет" или "да".

в Pro/E есть уже сложившийся порядок работы.

Может быть подразумевалось: "при определении фичерсов в Pro/E есть определенный порядок действий"? Ну так и должно быть, я против этого и не собираюсь идти, делая по "стереотипам". А "сложившийся порядок работы", как мне думается, свой у каждого пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если в ней есть необходимость, то работу надо делать! :-)))

Кстати, вам знаком термин - ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ИНЖЕНЕРА? Под это дело РТС и отводит пространство вне поля форматки... и никаких запретов и ограничений здесь не может быть, да их просто НЕТУ!!! :smile:

Согласен с Русланом. Так работать можно, но это совершенно некорректный стиль работы. Это всегда грозит тем, что рано или поздно все равно ''вляпаешься''.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Русланом. Так работать можно, но это совершенно некорректный стиль работы. Это всегда грозит тем, что рано или поздно все равно ''вляпаешься''.

куда это можно вляпаться и кто вам рассказывал про корректный стиль?! :blink:

Хватит фантазировать! Десят лет никуда не вляпался ..., что чертежные виды, что вспомогательные таблицы... вас почитаешь, так сомнения возникают! Сомнения по вашу душу. :bleh:

Не смущайте народ своими страхами... БЕСПОЧВЕННЫМИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Перечислите пожалуйста, для чего вы используете зону вне поля чертежа (кроме спецификации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда это можно вляпаться и кто вам рассказывал про корректный стиль?! :blink:

Хватит фантазировать! Десят лет никуда не вляпался ..., что чертежные виды, что вспомогательные таблицы... вас почитаешь, так сомнения возникают! Сомнения по вашу душу. :bleh:

Не смущайте народ своими страхами... БЕСПОЧВЕННЫМИ!

SAS_17, хотите работать по-дилетански- вам, как говорится и руки в карты. Только, ради создателя, оставьте в покое мою душу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используете зону вне поля чертежа (кроме спецификации).

поправьте, если ошибаюсь.

Для создания спецификации на сборку, необходимо пользоваться report а не drawing. И при простановке позиций на этой сборке вставлять таблицу из созданного файла report. Таблицу при этом помещать вне поля чертежа.

вроде как бы на основном виде обычно без штриховки чертят

Я всегда строил все на основных видах, и выносной только увеличивал построения. На нем я ничего кроме р-ров не добавлял. Поделитесь примером, когда такое нужно - просто никогда с таким не сталкивался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не создать отдельное сечение и вручную не показать что оно является выносным видом?

"Если в атрибутах региона поставить количество повторов равное нулю, то при отсутствии параметра регион отображаться не будет.

При наличии же параметра, но например пустого, нужно добавить в Фильтрацию(Имя>= Значение или !="" для строкового) "

как то у меня не получается(

не хочет работать....

вопрос: создал гибкую деталь в сборке...

при простановке позиций - не хочет ставится позиция из таблички на нее(((

в чем может быть проблема???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то у меня не получается(

Данных для ответа не хватает.

в чем может быть проблема

Релиз и версия ПроЕ. Количество для этой позиции, больше единицы?

Если WF3 выше M040, то выход пока один или WF4 или в атрибутах региона Нет дублирования/Уровень (правда будет цеплять только к первому компоненту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17, хотите работать по-дилетански- вам, как говорится и руки в карты. Только, ради создателя, оставьте в покое мою душу...

ну так мы деревенские... в отличие от вас не знаем - в какой руке вилку держать , а в какой котлету .... вот и чертежи по деревенски оформляем, по-дилетантски!!! :wink:

Вроде на замечал за вами раньше привычки гнуть пальцы, не приводя доводов ... видать вы спец только по NC , а с оформлением КД имеются пробелы?! Если я ошибаюсь, то приведите пример директив от РТС , запрещающие использовать вспомогательные построения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так мы деревенские... в отличие от вас не знаем - в какой руке вилку держать , а в какой котлету .... вот и чертежи по деревенски оформляем, по-дилетантски!!! :wink:

Вроде на замечал за вами раньше привычки гнуть пальцы, не приводя доводов ... видать вы спец только по NC , а с оформлением КД имеются пробелы?! Если я ошибаюсь, то приведите пример директив от РТС , запрещающие использовать вспомогательные построения!

SAS_17, извини, если ляпнул не то. Чего-чего, а делать чертежи учить меня не надо, занимаюсь этим с пятого класса. Вырос в семье инженеров, отец вплоть до окончания института гонял меня по чертежам, как сидорову козу, спуска не давал :wink: . Просто, видимо, у каждого своя метода...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать выносной вид с сечением, ведь он для этого вида не добавляет сечение.

Ну и, в крайнем случае, воспользоваться предложением SAS_17 в посте #5

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22906</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать выносной вид с сечением, ведь он для этого вида не добавляет сечение.

Ну и, в крайнем случае, воспользоваться предложением SAS_17 в посте #5

Сделать местное сечение на основном виде и не дурить никому голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а как насчет поста #525?

В круговерти жарких дискуссий, похоже, не заметили.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=213973</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в этой теме можно задавать и общие вопросы по Про/Е, чтобы не плодить кучу тем.

У меня вопрос: есть деталь с кучей отверстий под болты. Нужно померить координаты центра этих отверстий. Единственный вариант который приходит в голову - это создавать точки в центре этих отверстий, потом уже мерить координаты. Или можно все-таки это сделать сразу, как в Катии, например выделяется окружность, и тут же выводятся все ее параметры: координаты центра, радиус и.т.лд. ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kelny
      https://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-11 https://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-12
    • Дмитрий22
      http://kelnyproject.ucoz.ru/ Здесь искать?
    • Kelny
      А если при работе макроса вообще скрыть таблицу быстрее не получится? Можно попробовать отключить линии границ (выбрать НЕТ в полях толщины линий), но это вроде не сильно улучшает ситуацию.
    • Topcher
      В Cavity поверхности могу выбрать,а в Planar- задать дно кармана-плоскость не выбирает. Даже если В моделировании пытаться начертить прямую для Планара, то не идет привязка по углам,пересечениям прямых Не подскажете, какой операцией или какими параметром исключить выход над углублениями?  хочу обработать стенки между углублениями, но без подьема и врезания над пустотами.Чтобы в первой впадине врезалась и в последней-вышла. Шла по прямой.( Не Планаром) Спасибо
    • MagicNight
      Господа, возникла следующая ситуация. Имеется деталь с криволинейным контуром в плоскости XY. Установил я её на стол станка и закрепил! Нужно перенести этот контур в электронный вид (сформировать точки с определенным шагом) Был бы КИМ вопросов бы не было. Имеется в наличие Tester, который фиксирует точки при касании. А вот как перенести всё это на флешку или как создать программу на станке в которую можно заносить эти координаты точек понять не могу. Не хотелось бы с тетрадкой и ручкой всё это делать в ручную, а потом вводить на компьютере. Кто-то с такого рода задачей сталкивался?
    • akachushkin87
      скиньте мне пожалуйста шрифт akachushkin@gmail.com
    • Sergey___1978
      Такая беда с генерацией больших таблиц спецификаций существует и в Creo. Для генерации спецификаций больших сборок написал приложение на Дельфи при помощи генератора отчетов RaveReport, которая генерирует спецификацию сразу в PDF. Для передачи параметров компонентов сделал кнопочки Импорт  и Экспорт через текстовый файл CSV. Немного неудобно конечно, но другого выхода я пока не нашел. Все настройки спецификации, сортировка и фильтры настраиваются во внешней проге и хранятся в отдельном файле настроек для каждой сборки.
    • brigval
      Исполнение - это одно самостоятельное изделие. Если на выходе получаются две разные самостоятельные детали, то надо добавлять исполнение. Если с вариантами размеров на выходе это одна и таже деталь и ее разноразмерность на собираемость., например, не влияет, то лучше указать второй размер как для варианта детали. С указанием, что вариант - это при усадке такой-то.   А лучше приведите скриншот, словесно не всегда понятно, что имеется ввиду.
    • Jesse
      ну, всё подчеркнуть..))   а они существуют?)
    • Bot
      Компания «СПРУТ-Технология» рада сообщить о выпуске обновления СПРУТКАМ версии 17.0.17. В новом релизе представлено 70 изменений, включающих исправление ошибок и усовершенствование рабочего процесса, направленных на повышение эффективности и удобства использования системы. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...