Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Параметры придется забивать вручную, устанавливая каждый раз нужную модель. По другому идентификаторы не прописать.

так и делал. просто думал мот можно както авоматизировать.

пасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так и делал. просто думал мот можно както авоматизировать.

Так модели разные, а не сборка или исполнения одной модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето детали с размерами, материалом не являются.

Не спорю.

потому как покупать все равно надо с запасом.

Учитывать-то надо, потому и задался такой целью.

post-7183-1215506615_thumb.jpg post-7183-1215506427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сложной конфы профиль, импортированный из степа. Я хочу получить профиль, длина которого будет нефиксированной или гибкой. Однако мне не удается создать само сечение. Для получения сечения я строю эскиз на торце профиля путем создания "объект по кромке". Далее, технология copy-past и на плоскость. При попытке завершения черчения возникает сообщение, что сечение должно быть замкнуто.

Фишка в том, что создав "объект по кромке", это является замкнутым сечением и нормально вытягивается.

Из-за чего такое происходит и как бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, технология copy-past и на плоскость. При попытке завершения черчения возникает сообщение, что сечение должно быть замкнуто.

Не делай Копирование-вставка, наверняка потянуло ссылки.

Сохрани сечение на диск и вставь в новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плз если кто знает:

мне нужно поставить с двух сторон гофрозащиту. с одной стороны она получается в растянутом состоянии, с другой в сжатом.

каким образом можно это организовать, чтобы в спецификации деталь была одна а количество соотвественно вдвое больше...

мот есть возможность создать одну деталь которая растягивалась бы и сжималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мот есть возможность создать одну деталь которая растягивалась бы и сжималась.

Гибкость в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее(как это осуществляется)?

или ссылочку где можно прочитать...

спасибо уже нашел))

получается примерно так как надо...

вот если бы еще и маса не менялась детали...

это можно сделать , или уже не получится?

Изменено пользователем Shamano4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это можно сделать , или уже не получится?

Если массу задать вручную или делать гибкость так что бы она оказывала минимальное изменение на объем материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохрани сечение на диск и вставь в новое.

Эт как я сечение на диск то сохраню? Опять без copy-past не обойтись ведь! Или я что не понимаю?

539379_hmia_e07_50_2_03.prt.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения сечения я строю эскиз на торце профиля путем создания "объект по кромке". Далее, технология copy-past и на плоскость. При попытке завершения черчения возникает сообщение, что сечение должно быть замкнуто.

Сохрани сечение на диск и вставь в новое

Если есть желание получить кривую, а не эскиз, можно создать чертеж профиля (в разрезе, например), экспортировать его, например, в dxf (в dxf убрать лишние линии), затем через чертеж в step и, наконец, открыть, как модель. Получим кривую.

Сложновато слегка, не правда ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложновато слегка, не правда ли.

как я понимаю, у реального профиля используются вменяемые размеры, может проще будет поверх импортированного сечения, честно нарисовать профиль средствами самого ПроЕ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт как я сечение на диск то сохраню? Опять без copy-past не обойтись ведь! Или я что не понимаю?

если еще актуально:539379.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно импортировать кривую для последующего использования в вырезе по траектории?

Попробовал через IGES, кривая импортируется, но в качестве траектории не выбирается (или неправильно выбирал).

Могу вывести точки траектории в текстовый файл, но не знаю, как его правильно оформить для PROE. Я так понимаю, нужно сделать файл *.ibl.

Для пояснения того, что я пытаюсь сделать, прикрепил еще скриншот из SW.

PROE.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда находишься в эскизе, нажми сохранить.

Сделал именно так, как все просто оказывается. А я все меню облазил в поисках команды типа "Сохранить сечение как..." Спасибо )

как я понимаю, у реального профиля используются вменяемые размеры, может проще будет поверх импортированного сечения, честно нарисовать профиль средствами самого ПроЕ?

Тут дело в том, что этот профиль мы заказываем у других дядек, а мне он нужен для моделирования. Потому на это время тратить не буду.

Если есть желание получить кривую, а не эскиз, можно создать чертеж профиля (в разрезе, например), экспортировать его, например, в dxf (в dxf убрать лишние линии), затем через чертеж в step и, наконец, открыть, как модель. Получим кривую.

Сложновато слегка, не правда ли.

Действительно, так тоже можно. Но слегка сложновато. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avertin

Импортированная кривая выберется в качестве траектории, если воспользуетесь операцией Variable Section Sweep.

Для создания кривой из файла служит команда-кнопка Insert datum curve - From file...далее указываете систему координат и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но я всё-таки хочу узнать, в каком виде нужно представить текстовый файл с координатами точек кривой, чтобы его можно было импортировать и использовать в качестве траектории.

В той детали, которую я выложил в предыдущем сообщении, у меня есть контур (окружность) и есть траектория (кривая, имортированная из файла .iges). Так вот выбрать такую кривую в качестве траектории не удается - PROE говорит, что "Specified trajectory is not valid. Please reselect".

Как мне думается, всё должно быть очень просто, только надо знать, как. Кстати, в SW это делается за 4 клика. Решил вот PROE осваивать, пока только тихо ругаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для простого Sweep отдельная линия не годится (не важно импортированная или родная). Надо использовать Variable Section Sweep, как уже говорилось. Если и там ругается, значит на линии есть слом.

Текстовый файл для импорта - три столбца координат точек - X, Y, Z. Расширение txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстовый файл для импорта - три столбца координат точек - X, Y, Z. Расширение txt

Добавлю - столбцы через пробелы ...

Структуру текстового файла легко получить - вбейте в ПроЕ массив точек и сохраните в файл, там всё прекрасно видно!!!

спасибо уже нашел))

получается примерно так как надо...

вот если бы еще и маса не менялась детали...

это можно сделать , или уже не получится?

Массу детали и положение ЦМ , моменты инерции можно задавать самому, и ПроЕ не будет сам их вычислять в сборке!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • jtok
      В справке рекомендуется удалять все отверстия и неровности из профиля. Я сам посчитал (SW2018) - если конечный элемент - балка, то отверстия не учитываются. Выход - моделировать поверхностями, конечный элемент - оболочка
    • ГЕЛА
      На уровне геометрии (перейдя из вкладки статический во вкладку модель)- возможно по этому на сетке нет отверстия. Хотя при жесткой заделке со всех сторон порвать две полки  - возможно и верно читает. Вопрос - а почему нет отв в сетке. 
    • ANT0N1DZE
    • Борман
      Смоделировали в смысле в конечно-элементной модели, а не на уровне геометрии.
    • Guhl
      Мне тут пожаловались, что не могут на FS-0iF+ создать папку. Даже вроде как кнопки такой нет. Сам я не видел и фото нету.  Беглый просмотр параметров не дал результата. Может такое быть?
    • ГЕЛА
      Вырезал в детали.  Операция - Вытянутый вырез.
    • mortinio
      Нужна помощь. Не включается приводной электродвигатель проволоки M11 (который тянет проволоку). В мануале написано проверить автомат защиты трансформатора питания и предохранители платы AMPT. Проверили-всё в норме. Ошибки никакой система чпу не выдает. Движок разобрали и заменили щётки. Наш электронщик говорит что двигатель в норме. На платах сигнальные светодиоды в норме. Есть подозрения на блок ADA02A. С него на плату AMPT должен поступать сигнал при включении размотки проволоки, но там по нулям. Может кто сталкивался с такой проблемой ?
    • Kelny
      Подозреваю, что проблема не в этом. Для редактирования ячейки как бы создаётся/открывается новое поле для ввода текста, то есть это больше похоже не на таблицу, а нарисованную эскизами сущность с множеством заметок и линий эскиза. И если обилие заметок Solidworks вроде переваривает, то вот с множеством эскизов справиться не может. Вставлял DXF/DWG файлы в Solidworks, которые легко жили в совсем старом AutoCAD, но вот для Solidworks обиличе сегментов эскиза становилось проблемой и он становился тормозным и не поворотливым.   В том же Ecxel для перехода из одной ячейки в другую не надо с десяток перестроний и отображением отдельного поля для редактирования, а в Solidworks даже в маленькой таблице происходит неоднократное о,новление для отображения поля для изменения, так что это не баг, а фича не предназначенная для больших таблиц и для быстрой работы DS должно переработать этот инструмент или при необходимости вовсе отказаться от свого инструмента и перейти на общепризнанный формат Excel или что-то аналогичное основанное именно на таблицах, а не массивах заметок со всплывающем полем для редактирования.  
    • Борман
      А как вы дырку смоделировали ? 
    • ГЕЛА
      Добрый день. Что не так. Балка из двутавра с огроменным отверстием по центру , жесткая заделка с двух сторон. 8т нагрузка. Результат-почти 10х запаса. Что я не верно делаю. Солид 20СП5. Сетку уменьшал до безообразия - результат тот же.Балка.SLDPRT        
×
×
  • Создать...