Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Сразу еще один вопрос.

У меня есть специя, только я понять не могу как работает она. Вот вопросы:

1. Таблица специи автоматически разбивается на страницы (при этом дается сообщение "Новый участок таблицы добавлен к листу 2 с постраничной разбивкой.")

2. Сама структура построения спецификации, а именно репид регионов, мне тоже не понятна. Попробую выложить принтскрин:

post-7183-1214995499_thumb.png

Что конкретно мне здесь не понятно: дублирование записей через строчку в разделе Детали. Я провел проверку собственными силами, заменив &asm.mbr.drw_name на &asm.mbr.name. В итоге я получил список имен файлов без расширения, однако только в одной последовательности!!! а не в двух (ну типа раз уж через строчку написал, значит так оно и будет). Как это работает?

post-7183-1214995606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно, если в атрибутах поставить Рекурсивный.

А можно сделать и так:post-1055-1214996640_thumb.jpg

Сама структура построения спецификации, а именно репид регионов, мне тоже не понятна. Попробую выложить принтскрин:

Вариант спецификаци очень старый. Возьми версию по новее.

Что конкретно мне здесь не понятно: дублирование записей через строчку в разделе Детали. Я провел проверку собственными силами

По всей видимости отличаются фильтрами.

&asm.mbr.name к данной специи применять нельзя, получится полная ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касательно твоего примера. Ничего не понял. Буду разбирать по полочкам.

По всей видимости отличаются фильтрами.

Вот в такие дебри я еще не влезал. Действительно какие-то фильтры... Пойду-ка я глыбже в справку.

Можно сделать и полный список без сохранения структуры сборки, тогда повторения деталей находящихся в разных подсборках не будет.

Поставил рекурсивный, и все стало как я хотел. Спс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и фишка, что я так сделал. Дело в том, что у меня детали, входящие в основную сборку встречаются во вложенных подсборках, в связи с этим они перечисляются, каждая в своей подсборке.

Можно сделать и полный список без сохранения структуры сборки, тогда повторения деталей находящихся в разных подсборках не будет.

В атрибутах:

Плоский - только верхний уровень

Рекурсивный - поиск на всех уровнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так? Все ж получилось.

ну я немного перепутал с параметром &asm.mbr.cparam.name.

asm.mbr.name - выводит имя файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как создать массив в двух направлениях, но по одному ряду. А то приходится для каждого направления своё отверстие создавать- двойная работа.

post-10515-1214912350_thumb.jpg

Почитай этот tip

Creating_Hole_Patterns_Around_the_Edge_Smart_Way_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача: в сборке присутствует деталь с именем pipe в количестве 4 шт, причем эта деталь имеет два размер гибких, допустим L и D. Все длины труб разные, но каждая пара имеет одинаковый параметр D.

Я хотел бы просуммировать длины L, по условию равенства параметра D, все детели, находящиеся в сборке, чтобы получилось две строки подобных этим:

Наименование | Примечание

Труба 10				   | 25 м

Труба 20				   | 30 м
Вопрос: есть ли возможность в спецификации сдель это и главное, как.

Не могу представить как образовать в фильтре цикл для такого суммирования, но, чтобы аттрибут региона был без повторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем делать гибким диаметр и длину ТРУБЫ? Каждый участок трубы - отдельная деталь с собственной длиной и диаметром. Гибкость этого не обеспечивает - она совсем для другого. Если есть два типоразмера, можно использовать Наследование. Длину измерять фичером и заносить в параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем делать гибким диаметр и длину ТРУБЫ? Каждый участок трубы - отдельная деталь с собственной длиной и диаметром. Гибкость этого не обеспечивает - она совсем для другого. Если есть два типоразмера, можно использовать Наследование. Длину измерять фичером и заносить в параметр.

Для специи, а именно для раздела Материалы. Диаметров труб всего 5-7. В детали есть 5-7 условий, каждое из который назначает параметр Наименование

if(D==4) 

Наименование = "хххххх-хх"

endif
Да действительно, параметры L и D берутся из сборки (я уже это умею), так, что считаю это неплохой оптимизацией.

Не понимаю, почему Вы, GOLF_stream, считаете, что гибкость этого не обеспечивает? Как раз обеспечивает, и очень хорошо обеспечивает, скажу я Вам. И как обычно, ответа на поставленный вопрос, от Вас, GOLF_stream, я так и не услышал.

Вопрос остается открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гибкость НЕ МЕНЯЕТ РАЗМЕРЫ ИСХОДНОЙ ДЕТАЛИ. Это как пружина - в сборке она меняет свою длину, но исходная деталь не меняется. ЭТО ПОНЯТНО?????

Если твои трубы резиновые или гофрированные и могут растягиваться/сжиматься, тогда применяй гибкость.

Если тебе нужно, чтобы каждая деталь каждого отдельного участка трубы имела свою индивидуальную длину, тогда гибкость тут ни при чём.

Я не даю ответы на неграмотные вопросы. Но могу помочь сформулировать грамотный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гибкость НЕ МЕНЯЕТ РАЗМЕРЫ ИСХОДНОЙ ДЕТАЛИ. Это как пружина - в сборке она меняет свою длину, но исходная деталь не меняется. ЭТО ПОНЯТНО?????

Если твои трубы резиновые или гофрированные и могут растягиваться/сжиматься, тогда применяй гибкость.

Если тебе нужно, чтобы каждая деталь каждого отдельного участка трубы имела свою индивидуальную длину, тогда гибкость тут ни при чём.

Предположу, что Вы никогда не заполняли графу материалы...

Итак, специально для Вас, многоуважаемыйGOLF_stream.

Я прекрасно понимаю, что гибкость не меняет параметры исходной детали, именно поэтому я ее и использую. Трубы не резиновые и не гофрированные, это даже не имеет значения. Думаю Вам знакомо понятие деталей БЧ. В случае с металлом, на такие детали не выпускают чертеж, но приводят запись в спецификации типа:

Труба д16х0,5 ГОСТ 19277-73 L = 200 h9

Мы же не нуждаемся в указании длины каждого участка, т.к. "наши" трубы включаются в раздел Материалы. Посему в графе Обозначение я пишу параметры трубы (тип, диаметр, толщина стненки, степень коррозионной стойкость), а в графе Примечание - общая длина всех труб.

Итак, каждая деталь каждого отдельного участка трубы имела свою индивидуальную длину, и гибкость тут при чём!!! ЭТО ПОНЯТНО?????

ЗЫ: Какой же вы однако нервный. Любите переводить собственное, в силу определенных обстоятельств, недопонимание вопроса на корявость изложения вопроса автором. Ну нельзя же так относиться к людям. Вопрос был проставлен правильно и грамотно. Все условия задачи сформулированы. Конечно можно сделать уклон на некоторую некомпетентность мою в ПроЕ, однако к данному случаю это отношения никакого не имеет. Для каких целей Вы, каждый раз при формулировании вопроса мной, стараетесь найти какую-то точку, дабы увильнуть от ответа на поставленный вопрос. Наши законодатели тоже грамотно создают законы, настолько грамотно, что грамотеи побольше, этими "грамотностями" пользуются. Идите поучите их грамотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hard

Вот Вам решение (одно из...) на основе таблицы семейств!, фичей анализа и передачи параметров из сборки в деталь.

tubes.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе не нужны детали, тогда зачем тебе вообще какие-то трубы? Используй просто значение параметра длины - он же у тебя есть в сборке, насколько я понял.

От ответа я не увиливаю хотя бы потому, что я (как и любой другой на этом форуме) вовсе не обязан давать тебе хоть какой-нибудь ответ. Тем более ответ на вопрос, суть которого мне кажется весьма сомнительной.

Если ты выбрал ДЛЯ СЕБЯ режим обучения по интернету, то это ТВОЙ выбор. ТОЛЬКО ТВОЙ. Никто другой не обязан тебя здесь ничему учить. Так что любые ответы следовало бы принимать как минимум со вниманием, если не можешь принять с благодарностью.

И последнее, моё (как и любого другого на этом форуме) недопонимание вопроса зависит ТОЛЬКО от корявости его изложения нерадивым автором. ТОЛЬКО от этого и ни от чего более. Ни я, ни кто-либо другой не экстрасенсы и не обязаны домысливать или догадываться что хотел, но не смог сказать нерадивый автор. И если я (или кто-либо другой) задают наводящие вопросы, чтобы всё-таки понять о чем хотел, но не смог сказать нерадивый автор, тогда ему следует смотреть пукнт выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе не нужны детали, тогда зачем тебе вообще какие-то трубы? Используй просто значение параметра длины - он же у тебя есть в сборке, насколько я понял.

Сам-то понял, что написал?

От ответа я не увиливаю хотя бы потому, что я (как и любой другой на этом форуме) вовсе не обязан давать тебе хоть какой-нибудь ответ. Тем более ответ на вопрос, суть которого мне кажется весьма сомнительной.

Не обязан - не отвечай. Совсем не понял - молчи. Понял - отвечай.

В чем сомнительность моего вопроса? В том, что ты не знал, что так можно, или ты так не делал никогда? Ты вопрос то читал? Не понял - перечитай! В фильме "Солдат Джейн" была очень интересная фраза - "Я называю ЭТО - пёрнуть мозгом".

Если ты выбрал ДЛЯ СЕБЯ режим обучения по интернету, то это ТВОЙ выбор. ТОЛЬКО ТВОЙ.

Для тех, кто в танке - процесс обучения есть получение ответов на вопросы. Часть этого форума посвящена именно тому, чтобы делиться опытом по средством постановки вопроса и получения, от знающих, ответа. Ты, со своим характером, мистер разжуйте мне и положите в рот, очень похож на бота, который может давать ответ только если в задаче абсолютно все есть. Человек на то и человек, что думать может, предполагать, делать какие-то выводы. Увы, Вам GOLF_stream, это видимо не дано.

Так что любые ответы следовало бы принимать как минимум со вниманием, если не можешь принять с благодарностью.

Каждый ответ я воспринимаю как совет, как подсказку и воспринимаю это с благодарностью. Но Ваше GOLF_stream, хамское поведение меня просто убивает.

Ни я, ни кто-либо другой не экстрасенсы и не обязаны домысливать или догадываться что хотел, но не смог сказать нерадивый автор. И если я (или кто-либо другой) задают наводящие вопросы, чтобы всё-таки понять о чем хотел, но не смог сказать нерадивый автор, тогда ему следует смотреть пукнт выше.

Пример наводящего вопроса от GOLF_stream в студию! Все Ваши GOLF_stream, "ответы" сводятса к тому, чтобы показать насколько вы глупы, забывчивы и некомпетентны. Постараюсь Вам GOLF_stream, это объяснить.

в сборке присутствует деталь с именем pipe в количестве 4 шт, причем эта деталь имеет два размера гибких, допустим L и D.

зачем делать гибким диаметр и длину ТРУБЫ? Каждый участок трубы - отдельная деталь с собственной длиной и диаметром. Гибкость этого не обеспечивает - она совсем для другого.

Сказано русским по белому: 1 деталь - 1 файл. нафига мне файлы плодить?! Не понял? Еще разок: 1 деталь - 1 файл. В этой детали настроена гибкость для р-ров L и D.

Гибкость это обеспечивает!!! Еще раз повторить?

Привожу пример:

if(d1==4) 

Наименование = "Труба 4х0,75"

endif
Теперь если создать сборку и в нее впихнуть эту деталь. Создаем чертежик, в нем вид сботрки и таблица с Регионом повторов, одна из колонок которой вида &asm.mbr.Наименование. Попробуй - узнаешь.

Не понимаю, почему Вы, GOLF_stream, считаете, что гибкость этого не обеспечивает? Как раз обеспечивает.

гибкость НЕ МЕНЯЕТ РАЗМЕРЫ ИСХОДНОЙ ДЕТАЛИ.

Я тебе про Фому - ты про Ерёму. Я знаю. И я тебя об этом не спрашивал. Ты с чего взял что я решил, что гибкость меняет р-ры исходной детали, а? Ты чё фантазируешь, маг-волшебник-экстрасенс?

Используй просто значение параметра длины - он же у тебя есть в сборке, на сколько я понял.

Из чего ты это понял? Ты о чем думаешь, когда в форум мессагу набираешь?

А теперь твоим же оружием:

1. Какой параметр длины мне использовать? Я че догадываться должен чё ты имеешь ввиду?

2. Где он в сборке находится? Я чё говорил об этом? На землю спустись!!!

нерадивый автор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: есть ли возможность в спецификации сдель это и главное, как.

Не могу представить как образовать в фильтре цикл для такого суммирования, но, чтобы аттрибут региона был без повторов.

Нет.

Можно только проссумировать данные столбца в чертежный параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hard

Вы с коллегой так увлеклись...Вы заметили, может, я Вам предложил решение, удовлетворяющее Вашему вопросу.

А о гибкости рекомендую в данной частной задаче не думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то я находил, чтото похожее, но где не помню, поэтому спрошу:

у меня есть несколько деталей, сделанных каждая в своем файле, но отличающихся только длиной.

хочу сделать один чертеж с исполнениями.

как можно создать табличку чтобы отображались все детали вставленные в чертеж(путем добавления модели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заметили, может, я Вам предложил решение, удовлетворяющее Вашему вопросу.

А о гибкости рекомендую в данной частной задаче не думать.

Спасибо большое, конечно заметил, просто скачать не мог. Вот теперь смотрю и не понимаю, как это было сделано. Я еще не разбирался с таблицами семейств, поэтому у меня сейчас больше вопросов, чем ответов.

Почему я зациклился на гибкости - еще в T-Flexe, работая в мебельной, много приходилось делать прямоугольных деталюшек. Так вот, очень было удобно настроить "гибкость" трех размеров детальки (один файл!!!) и потом вставлять сколь угодно раз в сборку, меняя размеры, при этом в специю заносилась информация типа БЧ Чепик 16х200х300 1шт. Т.о. используется только один файл. Полный аналог прое. Повторюсь, это для БЧ деталей.

Относительно Вашего примера - оч рад, что он у меня есть. Буду разбираться. Еще раз спасибо.

2 Ruslan и ProE_person В итоге, я сделал следующее: на окончательном этапе, я создаю специю, в которой заношу в раздел Материалы все, что есть, оставляя графу кол-во пустой и не делая в ней repeat region. Рядом создаю еще временную таблицу для подсчета длин труб каждого номинала, и ручками заношу в соот-ие графы основной специи.

ЗЫ: Пока я не знаю особенностей таблиц семейств, скажу, что создав один файл (например, труба) я не привязываюсь к каким-то конкретным значениям размеров, как то длина или диаметр. Я оставляю себе свободу выбора этих размеров на этапе впихивания э этой детали в сборку. Это и есть экономия времении на мой взгляд, т.к. в ходе проектирования длина и диаметр труб могут меняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно создать табличку чтобы отображались все детали вставленные в чертеж(путем добавления модели).

Параметры придется забивать вручную, устанавливая каждый раз нужную модель. По другому идентификаторы не прописать.

В итоге, я сделал следующее: на окончательном этапе, я создаю специю, в которой заношу в раздел Материалы все, что есть, оставляя графу кол-во пустой и не делая в ней repeat region. Рядом создаю еще временную таблицу для подсчета длин труб каждого номинала, и ручками заношу в соот-ие графы основной специи.

Ну вообщето детали с размерами, материалом не являются.

Возможность записи и указания произвольного количества материала, есть для Bulk элементов.

Суммирование длинн, тоже в принципе не имеет большого смысла, потому как покупать все равно надо с запасом.

Вот я делал похожее:

post-1055-1215500235_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kelny
      https://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-11 https://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-12
    • Дмитрий22
      http://kelnyproject.ucoz.ru/ Здесь искать?
    • Kelny
      А если при работе макроса вообще скрыть таблицу быстрее не получится? Можно попробовать отключить линии границ (выбрать НЕТ в полях толщины линий), но это вроде не сильно улучшает ситуацию.
    • Topcher
      В Cavity поверхности могу выбрать,а в Planar- задать дно кармана-плоскость не выбирает. Даже если В моделировании пытаться начертить прямую для Планара, то не идет привязка по углам,пересечениям прямых Не подскажете, какой операцией или какими параметром исключить выход над углублениями?  хочу обработать стенки между углублениями, но без подьема и врезания над пустотами.Чтобы в первой впадине врезалась и в последней-вышла. Шла по прямой.( Не Планаром) Спасибо
    • MagicNight
      Господа, возникла следующая ситуация. Имеется деталь с криволинейным контуром в плоскости XY. Установил я её на стол станка и закрепил! Нужно перенести этот контур в электронный вид (сформировать точки с определенным шагом) Был бы КИМ вопросов бы не было. Имеется в наличие Tester, который фиксирует точки при касании. А вот как перенести всё это на флешку или как создать программу на станке в которую можно заносить эти координаты точек понять не могу. Не хотелось бы с тетрадкой и ручкой всё это делать в ручную, а потом вводить на компьютере. Кто-то с такого рода задачей сталкивался?
    • akachushkin87
      скиньте мне пожалуйста шрифт akachushkin@gmail.com
    • Sergey___1978
      Такая беда с генерацией больших таблиц спецификаций существует и в Creo. Для генерации спецификаций больших сборок написал приложение на Дельфи при помощи генератора отчетов RaveReport, которая генерирует спецификацию сразу в PDF. Для передачи параметров компонентов сделал кнопочки Импорт  и Экспорт через текстовый файл CSV. Немного неудобно конечно, но другого выхода я пока не нашел. Все настройки спецификации, сортировка и фильтры настраиваются во внешней проге и хранятся в отдельном файле настроек для каждой сборки.
    • brigval
      Исполнение - это одно самостоятельное изделие. Если на выходе получаются две разные самостоятельные детали, то надо добавлять исполнение. Если с вариантами размеров на выходе это одна и таже деталь и ее разноразмерность на собираемость., например, не влияет, то лучше указать второй размер как для варианта детали. С указанием, что вариант - это при усадке такой-то.   А лучше приведите скриншот, словесно не всегда понятно, что имеется ввиду.
    • Jesse
      ну, всё подчеркнуть..))   а они существуют?)
    • Bot
      Компания «СПРУТ-Технология» рада сообщить о выпуске обновления СПРУТКАМ версии 17.0.17. В новом релизе представлено 70 изменений, включающих исправление ошибок и усовершенствование рабочего процесса, направленных на повышение эффективности и удобства использования системы. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...