Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения



Кстати столкнулся вот с такой проблемкой... Давненько не общался с ProE, да вот пришлось... Открываю файлы ранее сделанных сборок и деталей а у меня сна дисплее следующий кракозябристый вид: ближние грани деталей выглядят гораздо меньше чем дальние.... Т.е. на экране все строится в обратных пропорциях. Как от этого избавиться... Может кто подскажет??? Заранее благода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть деталь у которой один размер гибкий. Можно ли, и если можно, то как, настроить, чтобы значение гибкости как-то отражалось в одном из свойств детали.

Поясню: например есть труба д100 и длина у этой трубы может изменяться при вставке в сборку. В спецификации я хотел бы получить что-то типа Труба 100 ГОСТ.... L=XXXX и вот то, что выделено - как раз значение длины трубы в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры в специю берутся для гибкого состояния.

Соответственно, если в модели будет уравнение получения записи с этим размером, то и отображаться будет длинна в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть деталь у которой один размер гибкий. Можно ли, и если можно, то как, настроить, чтобы значение гибкости как-то отражалось в одном из свойств детали.

Поясню: например есть труба д100 и длина у этой трубы может изменяться при вставке в сборку. В спецификации я хотел бы получить что-то типа Труба 100 ГОСТ.... L=XXXX и вот то, что выделено - как раз значение длины трубы в сборке.

Создай в детали переменную L и уравнение L=d# (где d# - гибкий размер длины). В спецификации в ячейку области данных (repeat region) добавить L=&asm.mbr.L

Еще не забыть сделать гибким параметр Обозначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как создать массив в двух направлениях, но по одному ряду. А то приходится для каждого направления своё отверстие создавать- двойная работа.

post-10515-1214912350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

&<param_name>:att_mdl

Параметр объекта, который указывает параметры модели, к которой прикреплена данная заметка

А как имя файла в качестве param_name использовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как создать массив в двух направлениях, но по одному ряду. А то приходится для каждого направления своё отверстие создавать- двойная работа.

используй Pattern Table ... там можно ручками прописать координаты каждого отверстия относительно той базы, от которой было забазировано первое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как создать массив в двух направлениях, но по одному ряду. А то приходится для каждого направления своё отверстие создавать- двойная работа.

Либо использовать массив по кривой, либо по уравнению.

Табличный массив в данном случае не рационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как имя файла в качестве param_name использовать?

Для этого данный параметр должен быть создан в модели.

Если конечно Вы не используете COMMON_NAME при создании модели.

&PTC_COMMON_NAME:att_mdl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не использую... а надо?

Меня вот что настораживает. Я создал шаблон со всеми св-вами, причем некоторые из них уже прописаны (например фамилия) При импортировании модели из любого промежуточного формата, я полагал, что используется именно мой шаблон. Оказалось нет.

Возвращаясь к вопросу: приаттачил заметку к пов-ти детали на чертеже, в заметку вбил &PTC_COMMON_NAME:att_mdl. Пусто. Причем у модели к которой приаттачино нет ни одного св-ва (ну кроме св-в типа PТС...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не использую... а надо?

Нет. Просто при использовании Интралинка в дереве может отображаться именно это значение, а оно может быть с пробелами, точками и русское.

При создании нового файла под строкой имени файла, есть еще строка наименование (COMMON_NAME), если ничего не вбивать равно имени файла при первом создании.

При импортировании модели из любого промежуточного формата, я полагал, что используется именно мой шаблон. Оказалось нет.

Используются свойства из самого файла.

Если нужно использование шаблона, то нужно сначала создать модель из шаблона, а затем вставить в него нужную модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, , Ruslan, помогай! Вставляю &PTC_COMMON_NAME:att_mdl - в заметке пусто. Что делать?

О!!! Это только на импортированных!!!

Ба....да он еще и prt добавляет...разврат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПроЕ WF появился обязательный строковый параметр - PTC_COMMON_NAME , вы можете его использовать или нет ... ваше дело! Если вы не задаете его значение, при создании нового файла, то система автоматом присваивает значение = ИМЯ ФАЙЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти параметр, который в чертеже прописывал бы полный путь файла. Хочу внизу под штампом между рамками видеть полный путь модели. Например: D:/Products/........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не задаете его значение, при создании нового файла, то система автоматом присваивает значение = ИМЯ ФАЙЛА.

При импорте из степа этого назначения не происходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто не умеете правильно импортировать данные из других CAD систем в Pro/E/

Возможно. Только по существу это не ответ, а констатация того, что Вы не знаете как правильно импортировать данные из других CAD систем в Pro/E, иначе дали бы ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получить спецификацию, похожую на картинку, расположенную по такому адресу

Если имеется в виду раскрытие подсборок, то создается в подстроке вложенный регион с параметром &asm.mbr.Обозначение.

tabl_primer_00307.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется в виду раскрытие подсборок, то создается в нужном столбце вложенный регион с параметром &asm.mbr.Обозначение.

Да, спасибо. Нашел, но видимо перед тем, как подправить мессагу, ты успел ее процитировать. Просто раньше не обращал внимание на кнопочку атрибуты в менб репид-регионов.

Ruslan, а можно ли сделать специю, в которой бы отражались все детали (включая те, что в подсборках), таким образом, чтобы это напоминало список всех изделий и их кол-во, требуемых для его изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Дмитрий22
      http://kelnyproject.ucoz.ru/ Здесь искать?
    • Kelny
      А если при работе макроса вообще скрыть таблицу быстрее не получится? Можно попробовать отключить линии границ (выбрать НЕТ в полях толщины линий), но это вроде не сильно улучшает ситуацию.
    • Topcher
      В Cavity поверхности могу выбрать,а в Planar- задать дно кармана-плоскость не выбирает. Даже если В моделировании пытаться начертить прямую для Планара, то не идет привязка по углам,пересечениям прямых Не подскажете, какой операцией или какими параметром исключить выход над углублениями?  хочу обработать стенки между углублениями, но без подьема и врезания над пустотами.Чтобы в первой впадине врезалась и в последней-вышла. Шла по прямой.( Не Планаром) Спасибо
    • MagicNight
      Господа, возникла следующая ситуация. Имеется деталь с криволинейным контуром в плоскости XY. Установил я её на стол станка и закрепил! Нужно перенести этот контур в электронный вид (сформировать точки с определенным шагом) Был бы КИМ вопросов бы не было. Имеется в наличие Tester, который фиксирует точки при касании. А вот как перенести всё это на флешку или как создать программу на станке в которую можно заносить эти координаты точек понять не могу. Не хотелось бы с тетрадкой и ручкой всё это делать в ручную, а потом вводить на компьютере. Кто-то с такого рода задачей сталкивался?
    • akachushkin87
      скиньте мне пожалуйста шрифт akachushkin@gmail.com
    • Sergey___1978
      Такая беда с генерацией больших таблиц спецификаций существует и в Creo. Для генерации спецификаций больших сборок написал приложение на Дельфи при помощи генератора отчетов RaveReport, которая генерирует спецификацию сразу в PDF. Для передачи параметров компонентов сделал кнопочки Импорт  и Экспорт через текстовый файл CSV. Немного неудобно конечно, но другого выхода я пока не нашел. Все настройки спецификации, сортировка и фильтры настраиваются во внешней проге и хранятся в отдельном файле настроек для каждой сборки.
    • brigval
      Исполнение - это одно самостоятельное изделие. Если на выходе получаются две разные самостоятельные детали, то надо добавлять исполнение. Если с вариантами размеров на выходе это одна и таже деталь и ее разноразмерность на собираемость., например, не влияет, то лучше указать второй размер как для варианта детали. С указанием, что вариант - это при усадке такой-то.   А лучше приведите скриншот, словесно не всегда понятно, что имеется ввиду.
    • Jesse
      ну, всё подчеркнуть..))   а они существуют?)
    • Bot
      Компания «СПРУТ-Технология» рада сообщить о выпуске обновления СПРУТКАМ версии 17.0.17. В новом релизе представлено 70 изменений, включающих исправление ошибок и усовершенствование рабочего процесса, направленных на повышение эффективности и удобства использования системы. Смотреть полностью
    • PETR_1
      Снять галочку. Возможно, потребуется обновить вид.
×
×
  • Создать...