Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

Выдержку по параметрам из справки я недавно на форуме выкладывал

Мона ссылочку. Я поискал по всем твоим сообщ-ям...на 3ей странице выдохся.

В каком разделе?

post-7183-1212130002_thumb.jpg

Из справки выяснил то, что для работы с чертежом мне необходисы лишь следующие:

&fam... &lay...&mbr...&mdl...&rpt... Проводка и жгуты меня не интересуют. Бяда в том, что, например, у каждого параметра есть вложения. С &mdl.param.. я разобрался, а вот где почитать про &mdl... .rpt и &mdr...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


&rpt.rel.Mass &rpt.rel.Unit Это вообще откуда берется? В модели я таких записей не нашел.

Каким образом вычисляется масса и что для этого в модели нужно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

&rpt.rel.Mass &rpt.rel.Unit

&rpt.rel.Имя_параметра - это параметры региона.

Просто я в регионе провожу обработку с условиями. Если масса меньше например 0,0014 кг, то выводится значение в граммах и пишется буква "г".

Смотреть уравнения региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом вычисляется масса и что для этого в модели нужно сделать?

ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ. Самостоятельно резобраться невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует системный параметр PRO_MP_MASS, единица измерения равна установке в Setup>Units.

Его можно посмотретьв параметрах модели переключив на отображение Report Mass Properties (С Main).

Иногда, если нужно выводить массу в других единицах, то пишут уравнение пересчета.

Я пишу его в модели в Пострегенерации, вида:

mass=mp_mass("")/1000

хотя вариант

mass=PRO_MP_MASS/1000

аналогичен.

Самостоятельно резобраться невозможно

А оно и не предпологается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про скрытие границ в таблице.

Для того, чтобы удалить нижнюю границу таблицы, недостаточно выполнить изложенные в справке шаги. Для этого необходимо создать дополнительную ячейку внизу; удалить верхнюю границе нижней ячейки и после этого удалить нижнюю строку.

А как удалить верхнюю границу верхней ячейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

Каким образом вычисляется масса и что для этого в модели нужно сделать?

читай сообщение №386
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системный параметр существует всегда (PRO_MP_MASS).

Нужно только назначить плотность или материал с плотностью.

Иначе ПроЕ запросит ее при первой регенерации, если модель создана не на основе шаблона.

Если перевод систем едениц не нужен, то и уравнение тоже.

В чертеже вместо MASS (mdl_generic_MASS) можно использовать PRO_MP_MASS (mdl_generic_PRO_MP_MASS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай сообщение №386

Да, пардон, не обновилось что-ли. Спасибо.

post-7183-1212154397_thumb.jpg

Вот вопрос. Создал форматку, на втором листе, значение номера листа появляется только после того, как нажму на ячейку - проперти. на первом листе по типу этой же сделаны записи для тотал и карент листов - все нормально обновляется?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изза использования записей вида &Имя_параметра внутри региона. Не включай эту ячейку в регион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначил модели материал (Edit - Setup - Material, сталь), а в чертеже ничего не отображается. Открываю в модели Tools - Parameters - Reported mass propertyes, в строке pro_mp_mass 0.00000.

Однако заметил, что значение в этой строке изменятся, если нажать в модели Edit - Setup - Setup Mass Propertyes, Generate Report (закрываем открывшееся окно) и Ok. Это каждый раз надо делать или я что-то неправильно сделал изначально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то на бумаге двоеточие, кавычки и запятая в массе почти не видны, лучше сказать не видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста такое. как можно в поле @наименование ввести длинное название. Мне нужно чтобы это длинное название равномерно разместилось. По-скольку у меня в этом поле идет ссылка на параметры, то и не получается сделать перенос.

Еще такое - нужно получить размер типа 20+1(+1 верхний индекс) как это сделать? получилось только одновременно + и - а мне надо толлько одно.

Извените если ставлю вопросы на которые многократно отвечали. Дайте ссылочку если это так.

И главный вопрос :smile: как можно смасштабировать деталь? только чтобы без регенерации всех частей.такое возможно? может какую-то импортированную? Выкладываю модель может у кого-то получиться. почему еще так долго выполняется скругление?комп у меня не слабенький, а думает минуты три пока что-то нарисует.

<noindex>http://fileshare.in.ua/793283</noindex> - русалка

а еще если у кого-то будет желание то может попробовать сделать ей волосфы и приличное тело. оплату гарантирую :smile:

масштаб 0,85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...