Перейти к публикации

Вопросы по Wf3


Гаечка

Рекомендованные сообщения

в котором прописать данные о разработчике, проверяющем, предприятиии изготовителе, массе детали, обозначении и наименовании. И при создании чертежа, эти данные займут свои места в штампе. Так? Подскажите раздел справки, где это искать.

Кстати, эти данные можно использовать при создании специи?

Да.

На форуме обсуждалось, и кое что и выкладывалось (в том числе и форматки).

В частности в топике Спецификация.

По поводу справки, Оформление чертежей>Системные параметры для чертежей (System Parameters for Drawings)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в каком месте в модели эти параметры вставлять

Это запись для чертежа.

где param_name и User Defined это параметры в модели. (идентификаторы размеров тоже являются параметрами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще запутался...перья, цвета...

В файле table.pnt задаются атрибуты перьев плоттера. У меня лазерные принтеры!!!

1 Есть ли приоритет у перьев, например pen 1 и pen 2?

2 Могу ли я добавить 9е перо? (да или нет, а то предвижу ответ типа зачем тебе это надо)

3 Могу ли я оставить только 4 пера?

4 Могу ли я вернуться к заводским установкам (например удалив из конфига путь к файлу table.pnt )?

5 Как узнать какой цвет (color_name) к чему относится?

6 Нужно ли при использовании этого файла выставлять значение использовать 8и перьевую схему в ДА (use_8_plotter_pens) или это только для плоттера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых не раз уже отвечали по всем этим вопросам.

Да и выкладывали тоже.

К устройству вывода отношения не имеет, а служит для генерации файла печати ПроЕ (В автокаде тоже есть стили).

1. Теоретически нет.

2. Нет. На одно перо можно повесить несколько системных цветов, если параметры пера у них одинаковые.

3. Да

4. Да. Но еще необходимо изменить файл настроек принтера (*.pcf), так как там он тоже указан.

5. Значения по умолчанию для настроек цветов в справке, как и их названия.

Вид - Настройка дисплея - Системные цвета

6. Если перьев в файле больше 4, то нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, во первых спасибо. Во вторых, все эти вопросы я смог сформулировать лишь много прочитав. Я прекрасно понимаю, что на большинство вопросов на форуме уже дан ответ. Я искал, причем долго и много. И не только на форуме, но и в справке. Первое, что вышибло из колеи - вы можете назначить ваш собственный шрифт линии. И это написано в справке. ИМХО типом линии всегда звалось. Второе - color_name. Опять таки справка и никакого графического аналога.

То, что выкладывали - у меня на столе уже. Пытаюсь разобраться.

Обязательно ли мне ковырять файл .pcf на данном этапе, когда я хочу создать свой table.pnt?

Что значит фантомный шрифт и фантомная линия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете назначить ваш собственный шрифт линии. И это написано в справке. ИМХО типом линии всегда звалось

Вопрос перевода. Line Font

Обязательно ли мне ковырять файл .pcf на данном этапе, когда я хочу создать свой table.pnt?

Что значит фантомный шрифт и фантомная линия?

Для создания файла перьев, нет.

Тип системной линии для невидимых линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, тупой вопрос. Как в конфиге прописать путь к табле.пнт? Я вручную забил значение свойства pen_table_file (C:\Documents and Settings\ххххх\My Documents\table.pnt), т.к. кнопка поиска не работает. Я что-то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает, какие то проблемы с установкой?

pen_table_file можно и вручную, главное правильно записать.

(C:\Documents and Settings\ххххх\My Documents\table.pnt) ни в коем случае, никаких пробелов.

Сделай папку своих настроек где нибудь на диске D, для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что вот это с таким путем работает

system_colors_file C:\Documents and Settings\ххх\My Documents\syscol.scl
И config.pro тоже в этой же папке лежит...

Изменил на безпробелов - не фурычит. Вот содержание файла

pen 1 pattern 10 cm; thickness 0.05 cm; color 0.0 0.0 0.0; drawing_color

pen 2 thickness 0.025 cm; color 0.0 0.0 0.0; letter_color, section_color, background_color, dimmed_color

pen 3 pattern 0.5 0.2 cm; thickness 0.025 cm; color 0.0 0.0 0.0; half_tone_color

pen 4 thickness 0.05 cm; color 0.0 0.0 0.0; highlite_color

pen 5 thickness 0.05 cm; color 0.0 0.0 0.0; sheetmetal_color

pen 6 pattern 0.6 0.2 0.025 0.2 cm; thickness 0.025 cm; color 0.0 0.0 0.0; magenta_color

pen 7 pattern 1.5 0.2 0.025 0.2 cm; thickness 0.025 cm; color 0.0 0.0 0.0; datum_color

pen 8 color 0.0 0.0 0.0; edge_highlite_color
В справке наткнулся на интересную запись :

При изменении атрибутов для пера плоттера всегда имейте в виду следующее:

Вы может назначить более чем один цвет одному и тому же перу в файле table.pnt.

Вы можете отделить многочисленные названия цветов с помощью пробелов или запятых.

Вы можете отделить атрибуты с помощью точки с запятой.

Вы можете включить любой или все атрибуты для каждого пера.

Те атрибуты, которые были не включены в файл table.pnt появятся не измененные как при нормальной печати на плоттере.

или пробелы или запятые?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И config.pro тоже в этой же папке лежит...

Изменил на безпробелов - не фурычит. Вот содержание файла

Файлы должны лежать в директориях не имеющих пробелов в пути. Если не хочешь проблем.

или пробелы или запятые

Я использую запятые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, зайдем с другой стороны. Меня не устраивает толщина букв шрифта. Шрифт использую ГОСТ_тип_А. Выставил значение толщины для letter_color на 0,005 - по барабану. толщина 1...1,5мм. Быть может косяк в шрифте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ_тип_А

Это TTF шрифт, то есть двухконтурный. То есть толщина шрифта будет толще на значении толщины линии.

Замечание при значении опции чертежа line_style_standard не ansi, текст не letter_color, а edge_highlite_color.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан,

post-7183-1212059312_thumb.jpg

При даблклике в ячейке, выпадает вот такой список. Откуда такое берется?

Пошустрин на форуме по теме Repeat Region, читаю и ничего не понимаю. На нормальный русский может мне кто-нибудь перевести Регион повтора (Repeat region)?

Я так понял это как-то связано с Системными параметрами чертежей и с Про/РЕПОРТ, но в справке я опять ничего не понял - как, откуда, куда, зачем...

если просто вставлять текст типа &mdl.generic.Обозначение в чертеж, то он текстом и остается. В солиде, если это системные переменные, я могу их вставлять куда угодно и они будутсистемными переменными а не текстом.

Все. вроде нужное в справке нашел. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто заходи через свойства.

Область повтора. Выдержку по параметрам из справки я недавно на форуме выкладывал. Этот список для удобства ввода, копка его вызова есть и при редактировании (только если ячейка принадлежит области повтора).

Так как это параметры региона (не системные параметры в твоем понимании), то и работают они только внутри региона.

Использование регионов в отличии от &Имя_параметра, предоставляет больше возможностей и избавляет от некоторых недостатков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7183-1212065162_thumb.jpg

post-7183-1212065172_thumb.jpg

Руслан, а зачем ты repeat regions создавал именно таким образ? Это связано с объединением ячеек, я так понял. Я сделал несколько таблиц, получилось так, что каждой ячейке соответствует свой repeat region. Я пока слабо представляю насколько это неэффективнее того, что на чертеже вместо 1 таблицы 4. Бду надеятся, что найду ту инфу, которая подтвердит слова о предоставлении удобства и избавлении от косяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, а зачем ты repeat regions создавал именно таким образ

Связано с особенностями самих регионов, так и разными требованиями в некоторых ячейках.

которая подтвердит слова о предоставлении удобства

имелось ввиду использование записей вида &Имя_параметра без регионов.

Использовать 4 таблицы, конечно идея. Только большого смысла не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...