Перейти к публикации

Amd и Catia


Рекомендованные сообщения

Поделитесь у кого как работает Катька на AMD Athlon 64 и AMD Turion 64???

Просто у самого меня был отрицательный опыт работы на AMD Athlon 64 полтора года назад, Катя жудко тормозила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После перехода (около года назад) с Pentium 4 3000 (Prescott) на Athlon 64 3000+ впечатления были самые положительные. Pentium все время перегревался и уходил в троттлинг. В общем, никаких проблем нет, проверено на многих машинах, надо просто смотреть на общую производительность процессора.

У меня встречный вопрос - нет ли проблем с видеокартами от ATI? Всегда пользовался только NVIDIA, все было нормально. Единственный раз столкнулся с ATI и были какие-то проблемы с отображение цветов (в CATIA).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе а Айти..... вообщем ей богу хреново, что под Катюшей, что под Уг.... дома нвидиа Все Ок, во всяком случае с Катькой. у меня были проблемы не с цветами а с отрисовкой в 3Д, че то не крутил блин очень плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы с ATI 7500 при отрисовки линий и дерева построения, если отключаем их, то модель вращается в 10 раз быстрей. Видимо это связано с софтварной поддержкой OpenGL. Сейчас юзаю Nvidia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старом атлоне64 3000+, жифорсина6600, 2гига озу работало нормально

на х2 5000+, 8800гтс тож нормально

ещё работал на х2 4200+, ати х1950 тоже нормально...

дома селерон1700, ати 9600про, 512озу :smile: тож вроде небольшие модельки не тормозят :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая фишка была: пока работал на V5R11 с ATI проблем не было. Как только поставил V5R15 - началась полная з...ца. Комп был Пень 4 (2.66 GHz). Видюха Rodeon 9600 pro. Причем проблемы возникают когда ставишь дрова ATI. Когда их нет и система работает под виндовыми дровами - проблем тоже нет, только система немного притормаживает, но не критически....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем проблемы возникают когда ставишь дрова ATI.

полностью СОГЛАСЕН! у меня бывало что после установки айтишных дровов при перезагрузке синий экран... вообщем как то раз на раз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в кате v5r17 на P4 3.0 HT,2гига озу ,M/b Ga8IPE1000MK,HIS Ati Radeon 9600 XT, никаких глюков небыло.

дрова AtiСatalist 6_11 без ControlCenter

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноутбук на Turion 64. Катька грузится минут 5 и потом шевелится не очень здорово.

Брал на тестирование ноутбук на CoreDuo. Катька грузится нормально и крутится быстрее, несмотря на худшую видеокарту.

Так что мне думается, что AMD в данном случае неправильный выбор.

З.Ы. Ноут оставил старый, поскольку работаю со смартимом в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ноуте стоит CoreDuo с GF 7300. Катька шустро работает и Смартим не напрягает. Тока один трабл, после загрузки модели в Катию или просмотре ее цгрки в Смартиме врещение, в течении первых 30 сек, происходит как пошаговая стратегия, далее модель начанает шустро вращаться.

А вообще среди мобильных процессоров Intel однозначно рулит:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

АМД АМ2 Азлон 64 3000+, 2гига ДДР2/666, чипсет НФ570, 2х420гига в САТА/РАЙД, ГФ7300ГТ (раньше была ГФ7600ГТ - пришлось поменять из за невозможности одновременной работы с двумя ЦРТ-мониторами) - в КАТЕ В5Р16 и в Солиде 2007 - полет нормальный (сборки по 500-700 деталек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноутбук на Turion 64. Катька грузится минут 5 и потом шевелится не очень здорово.

Брал на тестирование ноутбук на CoreDuo. Катька грузится нормально и крутится быстрее, несмотря на худшую видеокарту.

Ноутбук без всяких сомнений надо брать на Core 2 Duo, а вот для настольных систем АМД предлагает неплохое решение, даже в сравнении с новыми процессорами INTEL. Это мое мнение! Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...