Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто работает с этой штуковиной? :bleh:

TopSolid 2007

<noindex>http://www.topsolid.com/</noindex>

Французская фирма Missler выходит на наш рынок, с практически не известным продуктом, из разряда CAD/CAM/CAE.

Прямые конкуренты, такие глобальные пакеты, как - PTC PRO/Engineer, Delcam - Power Solution, UNIGRAPHICS.

The family of solutions includes:

• TopSolid'Castor: FEA analysis of structures in terms of volume beams and hulls

• TopSolid'Motion: dynamic calculation of motion

• TopSolid'Mold: mold and tooling design

• TopSolid'Progress: Progression and stamping tool design

• TopSolid'Fold: design and unfolding of sheet metal applications

• TopSolid'PunchCut: punching, nibbling and cutting for sheet metal applications

• TopSolid'Cam: 2 to 5 axis 2D/3D milling, turning and wire EDM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Два раза приезжали демонстрацию делали и один раз мы к ним ездили. Лично знаком с дистрибьютерами, много раз уже разговаривали.

С виду продукт сильный, хотя то что показывали легко осуществить в каждой 3D-CAD/CAM.

Лично для меня интерфейс немножко непривычный.

Основное преимущество, которое они (наши дистриб.) часто упоминают - то что все продукты одного "производителя", единный интерфейс и т.д.

И вообще они (опять дистриб. наши) позиционируют себя как конкуренты SolidWorks.

Сам я за этим продуктом посидел совсем чуть-чуть (пока презентатор отдыхал).

Изменено пользователем Kord77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Неплохой кад* на базе парасолидского ядра. Интерфейс могу сравнить с компасом (imho, наболее схож). После солидворкса несколько тяжеловат в освоении в том плане, что есть определенные отличия. Более всего меня в нем смущает "неправильное" дерево конструирования, но я думаю это дело привычки. Если кому интересно - есть несколько демонстрашек, справка + могу сделать скриншоты интересующих моментов.

--

кад* - имеется ввиду, что другие модули топсолида я не использовал

Изменено пользователем okella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тоже был на презентации этой программы. По возможностям отстал по моему мнению от Солида этот продукт, во всяком случае не показали ответов на мои вопросы, а в Солиде легко осуществимы. До Униграфикс и ПроЕ ему далеко, где-то уровень Солида или СолидЭдж, но от французов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет. С Новым 2010 годом.

Очень жаль что эта тема заглохла в самом начале обсуждения.

Если кто то, хоть немного, может пролить свет на эту программу отзовитесь.

Доки на русском есть, Курс обучения TopSolid 2006 Design и Руководство пользователя TopSolid/Cam 2003

Интересен опыт применения в мебельной сфере, особенно вывод на станки Homag - Venture

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А еще интересно сколько он стоит. Может кто знает?

привет.Насчет цены не скажу. // Обсуждение вареза вырезано// На прогу не жалуюсь, активно использую cad и cam модули для построения моделей и написания УП. А вот толковых обсуждений не могу найти к сожалению(((. Интерфейс довольно простой и построение моделей затруднений не приносит.А доков по нему маловато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А доков по нему маловато.

Знаю что интерфейс на русском есть. А справка у него на русском?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Знаю что интерфейс на русском есть. А справка у него на русском?

Есть справка на русском для КАД и КАМ(кроме четырех и пятиосевой обработки)

И раз уж начал вот мое заключение...

По поводу дерева построения могу заметить, что действительно - дело привычки.

После Топсолида дерево Солидверкса мне тоже кажется корявым.

Из дерева построения можно вытащить все, что угодно, вплоть до истории построения контуров и в нем же редактировать параметры операций как с контурами так и с объектами, не заходя в само меню редактируемого примитива примитива (что меня в Солиде и убивает - может чего не знаю - просветите как). Очень удобная работа со слоями и видимостью элементов.

Ассоциативность не хуже солидверкса.

Можно ваять немалые сборки и сборки сборок))

Кам, на мой взгляд, очень наглядный и в то же время мощный и быстрый. (по крайней мере для 3-х точно; в 4-, 5-х работать приходилось очень мало)

Связь КАД и КАМ очень приличная. Рисовать при желании можно в самом каме - как контуры так и модели.

Из кама можно забрасывать в драфт(черчение) и удобно набросать привязки инструмента к габаритам. В каме удобная верификация обработки по цветам-припускам с шагом, задаваемым пользователем. Есть возможность сохранять заготовку после конкретных этапов обработки. Само собой разумеется генерируется карта инструмента по оправкам, типам фрез, вылетам, диаметрам и т.д и куча других документов.

В каме есть привязка к механике станков, геометрию частей которых можно простроить в каде.

По заданным ограничениям хода проверяется зона обработи и выполняется имитация обработки с перемещением частей станка ....

И еще куча разных прибамбасов. Вроде даже есть интерфейс непосредственного перехода в Верикут со всеми настройками (сам ,правда, не видел, но читал)))

Единственный минус, который действительно слегка поднапрягает - это постпроцессоры.

Можно редактировать стандартные, но своего не напишешь - математика и алгоритмы зашита в ДЛЛ (в Адем это сильная сторона - все открыто). Французы под заказ поставляют механику станка и постпроцессоры.

Сколько стоит точно не знаю, но по слухам комплект КАД\КАМ с постпроцессорами в районе 20000 у.е

Итого - система ооочень приличная, но не для мелких контор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Конечно интересна!

Я как новичок, был бы рад любой книжке на русском языке!

CAD и CAM, в остальном думаю потихонечку сам разберусь.

Есть ли редактор пост процессоров в TopSolid? На сколько он гибкий?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам!

Дай мне всевышний разобраться, куда он детали и проекты сохраняет...Чет первый раз так все смутно и непонятно...но жутко интересно...

Будьте добры, поставьте на путь истинный...если можно шпаргалку на русском!

Спасибо!

Жду ваших ответов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрос сделал, спасибо...

Никак не разберусь, куда файлы и проекты сохраняются? подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, все скачал!

В принципе перевод не нужен, лучше нормальный английский, чем кривой русский... :smile:

Никак не могу разобраться с сохранением файлов, вернее с местом куда они сохраняются...

у меня как раз версия 7,7

Вы случаем не знаете про нее?

Помогите с охранением, если кто то знает!!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...