Перейти к публикации

Овал Охрененный


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, посмотрите пожалуйста программу.

Нет ли критических ошибок

Фрезеруем круг, а получается овал с разницей в 0,4 мм

Так как заход и выход вообще большой прилив дают, измеряли диаметр по двум диагоналям

В программе G5.1Q1 это уже я пытался ставить. Не помогает

Оси тюнинговал, Баклаш акселератион настраивал

Еще прилагаю файл с параметрами и опциями

Линеек нет

 

0109 CNC-PARA.TXT CNCIDNUM.TXT

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Короче, вчера меня вызвали в тот пригород, так как неделю не могли понять что со станком. Приехал я в 20 часов и думал устраиваться в гостиницу что бы утром ехать на предприятие. И тут шеф ихний мне звонит. "Быстрее сюда! Я не могу себе позволить что бы станок стоял еще одну ночь!" Ну, приехал я и часа три колдовал с ним. В итоге как только выяснил причину, написал сюда. Была уже полночь. Я отзвонился их шефу, сказал причину и что нужно делать. Откручивать кожухи и проверять крепление ШВП.

Сегодня звонит мне их шеф и говорит "Мы нашли причину. ШВП не было прикручено. Все закрутили и все работает"

Сцуко, они нашли причину. А меня зачем вызывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Viktor2004 сказал:

Да станок новый. Собранный пришел.

 

17 минут назад, Viktor2004 сказал:

Сцуко, они нашли причину. А меня зачем вызывали?

 

Вот вам и хрен в томате в финале!

Грустно!

А вызывали наверное чтобы вы контуры им адаптировали только как при этом открученное швп повлияло на параметры неизвестно!

Может обратно переадаптировать и это будет целью командировки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Я отзвонился их шефу, сказал причину и что нужно делать. Откручивать кожухи и проверять крепление ШВП.

Приписал себе ваши часы работы которые вы потратили на диагностику - хороший ШЕФ!

В следующий раз если не подпишет акт приемки вы просто скажете ему на вопрос что может быть со станком- 

"ШЕФ, УСЕ ПРОПАЛО!"

А вообще то это свинство так поступать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, gudstartup сказал:

А вообще то это свинство так поступать

А потом появится тема, наладчик что то накрутил в параметрах и пропал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

Приписал себе ваши часы работы которые вы потратили на диагностику - хороший ШЕФ!

да нет. Мой шеф не так прост. Он с него за мою работу деньги стрясет.

Просто самому мне как-то неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше вариант получать станки не напрямую из поднебесной, а через "батькиных сынов" - те хотя бы вот такие вещи, как неприкрученная ШВП, возможно мимо не пропустят. А при грамотном составлении договора будет с кого спросить. Но, это - деньги, пищевая цепочка длиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, gudstartup сказал:

А в общем то пора уже перестать играть в станкостроение на уровне контор сребрендингос станков произведенных в Индии или Китае и задуматься о возрождении этой отрасли в целом а то можно совсем без оборудования  остаться или получать охрененные овалы из стран которые пока помогают нам с импортозамещением!

Так станкомаш вроде уже полностью перешол на на наше. Стали 5 координатные собирать.  Стойка своя на Эльбрусе.  Вроде БалтСистем енкодеры и шаговые делает, покрайней мере сертификаты висят подтверждающие. С каким то Питерским институтом разрабатывали,  там и десертация научная есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Soprin сказал:

Так станкомаш вроде уже полностью перешол на на наше. Стали 5 координатные собирать.  Стойка своя на Эльбрусе.  Вроде БалтСистем енкодеры и шаговые делает, покрайней мере сертификаты висят подтверждающие. С каким то Питерским институтом разрабатывали,  там и десертация научная есть.

Брехня. Сертификаты разные бывают, это как у лекарств есть гигиенический сертификат, означающий, что ты просто не умрешь, а чтобы эффективность доказать, надо несколько лет пробиваться через инстанции. В прошлом году мы прорабатывали вопрос по ЧПУ - ни у кого не было сертификатов, подтверждающих, что это российское, ни у Балт-Систем, ни у Ижпрэста, ни у кого. Думаю, и сейчас нет. Чтобы его получить, надо доказать, что 80% изделий - российские, а где это видано? В общем, надо пройти семь кругов ада, чтобы был результат. Вы ведь знаете, как у нас бюрократия работает. Будь хоть миллион крутых айтишников, в потолок все упирается . Вот батька проще поступил, они на все это закрыли глаза, делайте хоть из чего, лишь бы шильдик был соответствующий.

Кого интересует, прикладываю официальный список российских производителей комплектующих.

Энкодеры пока только СКБ ИС делает, по конской цене и сроки... Вот им бы надо помочь со стороны государства, но где там? Сложное это дело, тут одной диссертации мало.

производители комплектующих.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anat2015 сказал:

Брехня. Сертификаты разные бывают, это как у лекарств есть гигиенический сертификат, означающий, что ты просто не умрешь, а чтобы эффективность доказать, надо несколько лет пробиваться через инстанции. В прошлом году мы прорабатывали вопрос по ЧПУ - ни у кого не было сертификатов, подтверждающих, что это российское, ни у Балт-Систем, ни у Ижпрэста, ни у кого. Думаю, и сейчас нет. Чтобы его получить, надо доказать, что 80% изделий - российские, а где это видано? В общем, надо пройти семь кругов ада, чтобы был результат. Вы ведь знаете, как у нас бюрократия работает. Будь хоть миллион крутых айтишников, в потолок все упирается . Вот батька проще поступил, они на все это закрыли глаза, делайте хоть из чего, лишь бы шильдик был соответствующий.

Кого интересует, прикладываю официальный список российских производителей комплектующих.

Энкодеры пока только СКБ ИС делает, по конской цене и сроки... Вот им бы надо помочь со стороны государства, но где там? Сложное это дело, тут одной диссертации мало.

производители комплектующих.docx 27 \u041a\u0431 · 4 скачивания

А откуда у них новые стойки то появляются и софт? У Бали Систем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Soprin сказал:

А откуда у них новые стойки то появляются и софт? У Бали Систем

Так и мужики тоже обзаводятся новыми любовницами безо всяких на то сертификатов. Речь шла не о том, что нет разработок у производителей комплектующих, в том числе, УЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2023 в 08:38, Soprin сказал:

Стойка своя на Эльбрусе

Есть инфа о её внедрении? Она громко появилась пару лет назад, но потом я новостей как-то не видел. В любом случае, Эльбрус российский примерно также, как и Балт. Может чуть по-более, всё таки топология у Эльбруса своя.

 

07.06.2023 в 09:08, Anat2015 сказал:

по ЧПУ - ни у кого не было сертификатов, подтверждающих, что это российское, ни у Балт-Систем, ни у Ижпрэста, ни у кого. Думаю, и сейчас нет. Чтобы его получить, надо доказать, что 80% изделий - российские, а где это видано?

Не забывайте, что 80% российских изделий - это 80% изделий, имеющих сертификат МинПромТорга. Критерии для каждого конкретного изделия постоянно меняются. Так что наличие этого сертификата вовсе не означает, что в изделии 0% работы сделано в РФ - ни по деньгам, ни по моточасам, ни по критичности. Разве что по массе)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2023 в 13:24, Killerchik сказал:

Есть инфа о её внедрении? Она громко появилась пару лет назад, но потом я новостей как-то не видел. В любом случае, Эльбрус российский примерно также, как и Балт. Может чуть по-более, всё таки топология у Эльбруса своя.

 

Не забывайте, что 80% российских изделий - это 80% изделий, имеющих сертификат МинПромТорга. Критерии для каждого конкретного изделия постоянно меняются. Так что наличие этого сертификата вовсе не означает, что в изделии 0% работы сделано в РФ - ни по деньгам, ни по моточасам, ни по критичности. Разве что по массе)))))

Есть ЧПУ Ресурс реализованная на процессоре Байкал Т1

 

chpu-resurs.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Soprin сказал:

Есть ЧПУ Ресурс реализованная на процессоре Байкал Т1

Этот документ я и видел пару лет назад, с теми самыми прекрасными РСками на лицевой панели. Ошибся, не Эльбрус, а Байкал - который на порядок менее российский, чем Эльбрус. У Вас нет о ней новой информации? Или ребятки сделали стопятисотую СЧПУ для распила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Killerchik сказал:

Этот документ я и видел пару лет назад, с теми самыми прекрасными РСками на лицевой панели. Ошибся, не Эльбрус, а Байкал - который на порядок менее российский, чем Эльбрус. У Вас нет о ней новой информации? Или ребятки сделали стопятисотую СЧПУ для распила?

Нет, а раньше не знал о них. В этом году на металлообработке 4-5 систем ЧПУ было представлено. 

А чего им распиливать? это же не гос.компания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Soprin сказал:

А чего им распиливать?

Гранты на разработку. Не, создатели молодцы, преклоняюсь. Само по-себе создание новой СЧПУ с нуля с получением на выходе полной КД на платы, сотф а и т.п. уже дорого стоит. Но вот отсутствие внедрения кроме сделанного в рамках разработки наводит на нехорошие мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...