Перейти к публикации

Моделирование процесса деформации заготовки для болта в матрице.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, возникает проблема при попытки смоделировать процесс выдавливания в матрице. Расчет заканчивается на ошибке:  

Сбой решения в Шаге >1 может быть вызван:

 Решение может находится в точке потери устойчивости или предела, а именно,

 смещения увеличиваются при приложении постоянной силы. Если это так,

 для управления силой или задач контакта, это конец

 решения (просмотрите графики реакции).

В решающей программе возникли проблемы с обработкой чисел:

 1. Уменьшите коэффициент устранения особой точки функции (.5 или 0.)
Опыта нет в Solid Sum да и в солиде в целом, видимо из-за этого что то делаю не так. Выбрал "нелинейное статическое осесимметричное с 2д упрощением". так же пробовал вместо осесимметрического- плоское, тоже не помогает.

n4Uhp07sdkM.jpg?size=1920x1036&quality=9

G2AqADJOPuU.jpg?size=1920x1042&quality=9

4vafSDWm8Co.jpg?size=1920x1044&quality=9

Задаю перемещение верхнего пуансона, при начале моделировании он двигается и далее толкает заготовку до скругления (скругление в меньший диаметр) В итоге заготовка вклинивается в скругление и "топчется" на месте, буквально.
Даже поставил ей материал- медь, но видимо проблема далеко не в материалах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 часа назад, T92D сказал:

Выбрал "нелинейное статическое осесимметричное с 2д упрощением". так же пробовал вместо осесимметрического- плоское, тоже не помогает.

это сильно... а модель ваша осесимметричная?

 

3 часа назад, T92D сказал:

В итоге заготовка вклинивается в скругление и "топчется" на месте, буквально.
Даже поставил ей материал- медь, но видимо проблема далеко не в материалах.

ещё как дело в материале... вы задали линейно упругий, оттого и "топчется на месте". А надо чтоб текучесть была. Для этого надо задать пластичный материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jesse сказал:

 

 

ещё как дело в материале... вы задали линейно упругий, оттого и "топчется на месте". А надо чтоб текучесть была. Для этого надо задать пластичный материал.

А выбор типа исследование верное? Нелинейное статическое? Может стоит выбрать иное?
Материалы я разные подбирал к заготовке, сама заготовка должна быть Сталь 35,  медь выбрал в качестве примера так как С35 имела такую же проблему. Разве она не достаточно пластичная по сравнению со сталью?
У меня сборка осесимметричная, все матрица, пуансоны, заготовка- цилиндры.
Еще такой вопрос, возможно тоже влияет на это
Я не прикладывал внешнюю силу к верхнему пуансону, который как раз должен создавать усилие на заготовку, но я задал движение ему, помимо движения нужно задать еще нагрузку на него? Возможно ли, что из-за отсутствии нагрузки происходит подобное "стояние на месте" и материал не хочет деформироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, T92D сказал:

Разве она не достаточно пластичная по сравнению со сталью?

А вы думаете, что в базе прям супер реалистичная модель поведения материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, T92D сказал:

видимо проблема далеко не в материалах.

Это не столько статическая, сколько квазистатическая или динамическая задача для неявной решалки. Нужно сделать очень много шагов/подшагов чтобы сетка могла корректно деформироваться. В SW Sim такое решается при расчёте с мелким шагом по времени и подходящей настройке контактов. И расчёт будет длиться очень долго. Посмотрите в справке и видео в сети какие-нибудь примеры по штамповке в SW.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, T92D сказал:

У меня сборка осесимметричная, все матрица, пуансоны, заготовка- цилиндры.

ну тогда надо считать осесимметричную задачу, а не плоскую.

 

13 часов назад, T92D сказал:

Разве она не достаточно пластичная по сравнению со сталью?

короче, выберите в настройках материала "пластичный по мизесу", выбрав какую-нибудь сталь из библиотечки с SS кривой и посмотрите что будет

мат-л.jpg

 

13 часов назад, T92D сказал:

помимо движения нужно задать еще нагрузку на него?

нет

 

13 часов назад, T92D сказал:

Я не прикладывал внешнюю силу к верхнему пуансону, который как раз должен создавать усилие на заготовку, но я задал движение ему

так даже лучше в плане стабилизации и сходимости расчета. Силу потом можно вытащить как реакцию

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2023 в 11:45, Jesse сказал:

ну тогда надо считать осесимметричную задачу, а не плоскую.

 

короче, выберите в настройках материала "пластичный по мизесу", выбрав какую-нибудь сталь из библиотечки с SS кривой и посмотрите что будет

мат-л.jpg

 

 

Выбрал материал другой, с "SS", произошла позже такая же ошибка
Сбой решения в Шаге >1 может быть вызван:
Решение может находится в точке потери устойчивости или предела, а именно,
смещения увеличиваются при приложении постоянной силы. Если это так,
для управления силой или задач контакта, это конец
решения (просмотрите графики реакции).
В решающей программе возникли проблемы с обработкой чисел:
1. Уменьшите коэффициент устранения особой точки функции (.5 или 0.)
2. Для упругих моделей увеличьте: ETAN >Ex/100.
3. Для нитинола или пластичных моделей с большими деформациями установите:
Макс.-Деформация-Инкремент.=(или >)1. (0.01 по умолчанию становится 1.)


Я изменил пункт 1 и пункт 3, позже вылезла ошибка только как в п.2.
Почитал, что ETAN- начальный модуль в русской локализации Солида, Ex- как я понял это Модуль Юнга (упругости), ставлю ETAN на два порядка ниже чем модуль юнга, вылезает такая же ошибка. Я задал "SS" материал только заготовке, не нужно же его выставлять и инструментам? Инструменты я выбрал из вольфрама, потому что не нашел аналогов Твердого сплава ВК20 в библиотеки, видимо нужно будет догружать откуда то.
Да и судя по картинке видно, что матрица плывет за заготовкой (трение установлено 0.05 на контактах)

GcDJwZItDoM.jpg?size=1920x1026&quality=9
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, T92D сказал:

Выбрал материал другой, с "SS", произошла позже такая же ошибка

Возможно сетка слишком грубая в области контакта. Судя по картинке это скорей всего так. Скиньте скрин вашей сетки.
В любом случае надо мельчить область контакта для лучшей сходимости решателя, ну хотя бы со стороны Source/Источника контакта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

Возможно сетка слишком грубая в области контакта. Судя по картинке это скорей всего так. Скиньте скрин вашей сетки.
В любом случае надо мельчить область контакта для лучшей сходимости решателя, ну хотя бы со стороны Source/Источника контакта

Создал такую сетку
он написал такую же ошибку про ETAN, но при этом по сравнению с прошлой более грубой сеткой- закончил на ошибке раньше, заготовка прошла меньший путь  чем ранее.
BDc2tlRAgeg.jpg?size=526x280&quality=96&
I9Mc_hg9j2w.jpg?size=1658x837&quality=96
1RDMmesb4z0.jpg?size=1920x829&quality=96

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, T92D сказал:

он написал такую же ошибку про ETAN

он ошибки частенько кривовато выводит, ни к месту..) так что не стоит на них зацикливаться

 

7 минут назад, T92D сказал:

Создал такую сетку

ну если вы не напортачили с характеристиками и моделью материала, то могу лишь посоветовать добавить небольшое скругление в заготовке болта. сходимость плохеет при контакте тел с такими тупыми (или наоборот острыми) углами..

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

ну если вы не напортачили с характеристиками и моделью материала, то могу лишь посоветовать добавить небольшое скругление в заготовке болта. сходимость плохеет при контакте тел с такими тупыми (или наоборот острыми) углами..

Сделал скругление 1 мм по радиусу, такая же ошибка, начальный модуль задан на два порядка ниже, все ранние условия ошибок кроме пункта об ETAN 
Хоть вы и сказали о том, что на ошибку не стоит зацикливаться, он не дает из-за нее дальше считать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас инструмент подобран не слишком удачно. В смысле программный продукт. Возможно, что полностью это в солиде моделировать и не получится. Или результаты будут ну очень приблизительные.

Из дельных советов - мельчите сетку в зоне где пластика ещё сильнее. Раза в 3. И шаг по времени вручную прикрутить до совсем маленького. Считать будет очень долго, но появится хоть какой-то шанс.

Ещё можно коэффициент особой точки в настройках всё-таки найти.

Изменено пользователем vik_q
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, vik_q сказал:

У вас инструмент подобран не слишком удачно. В смысле программный продукт. Возможно, что полностью это в солиде моделировать и не получится. Или результаты будут ну очень приблизительные.

Из дельных советов - мельчите сетку в зоне где пластика ещё сильнее. Раза в 3. И шаг по времени вручную прикрутить до совсем маленького. Считать будет очень долго, но появится хоть какой-то шанс.

Ещё можно коэффициент особой точки в настройках всё-таки найти.

Коэффициент особой точки я пробовал 0.5, ругался, на 0 не ругается
осталось разобраться как точечно поменять определенный участок на модели, дабы увеличить плотность сетки
за советы спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, T92D сказал:


осталось разобраться как точечно поменять определенный участок на модели, дабы увеличить плотность сетки
за советы спасибо

Выделить его в отдельный кусок на геометрии.

Ну или задать сгущение на точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, T92D сказал:

начальный модуль задан на два порядка ниже

поставьте модуль Etan=109 Па. С малыми значениями тоже плохо считает вроде...
Или выберите материал с SS кривой.

 

12 часов назад, T92D сказал:

Коэффициент особой точки я пробовал 0.5, ругался, на 0 не ругается

это опция работает непредсказуемо, я бы сделал её дефолтное значение 1 и оставил бы её на самый крайний случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...