Перейти к публикации

Возможно ли камеру в Tflex cad настроить так, чтобы она не проходила сквозь модели?


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts

Неа, реальные столкновения камеры и объектов модели не учитываются сейчас, если нужно - пишите в техподдержку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю камера в ТФ это как элемент конструкции, т.е. для неё можно задать траекторию по которой она двигается. В чём тогда проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне необходимо, чтобы камера, которой я управляю, не пролетала сквозь объекты(модели) в рабочей зоне, а врезалась в них,то есть происходило столкновение. Я создал комнату, по которой необходимо передвигаться. Вот отсюда собственно и вытекает проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТФ камеры специально делались чтобы двигаться сквозь стены, по аналогии с «шутерами» чтобы в процессе можно было ещё и работать с геометрией, если пользоваться штатной точкой взгляда, а не камерой, то она как раз не может проникнуть сквозь стены, но навигация в ней не будет подобна камере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за глупый вопрос, а что вы имеете ввиду под точкой взгляда? :DУ меня тут есть несколько вариантов решения задачи. Я думал привязать камеру к какой либо модели, чтобы при перемещении камеры модель следовала за ней. Но отсюда выходят ещё два вопроса:возможно ли привязать камеру к модели, и есть ли в тифлексе функция ограничения движения одной детали сквозь другую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Alexandr97 сказал:

а что вы имеете ввиду под точкой взгляда?

ну системная базовая камера.

1 час назад, Alexandr97 сказал:

Но отсюда выходят ещё два вопроса:возможно ли привязать камеру к модели, и есть ли в тифлексе функция ограничения движения одной детали сквозь другую. 

для деталей есть, для камеры нет.

тут с камерами вы штатными средствами не решите свою задачу, думаю даже в VR-режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alexandr97 сказал:

с помощью какой функции можно задать контакт для двух деталей? 

см ссылки в конце страницы

https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/index.html?mate.htm 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо большое за ответ. У меня есть ещё вопрос такой:возможно ли камеру двигать только в одной плоскости? Чтобы при этом я мог менять угол обзора, тоесть "посмотреть вверх или вниз" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...