Перейти к публикации

Операции, наименование которых отсутсвтует в классификаторе


Рекомендованные сообщения

Предлагают работу по написанию ТП. Люди занимаются электроникой. Сейчас выполняют оборонзаказ. С ТП никогда дел не имели, и, как следствие, некоторые вещи им сложно объяснить.

Например, просят меня написать ТП на написание инструкций. Я им скинул список существующих операций и показал, что нет такой операции.

Дальше, у них в комплект оборудования входит стол. Обыкновенный стол, который в мебельном магазине покупается. Но его надо собрать, и на это потратить время. Поэтому просят ТП на сборку стола. Черт знает, как тут быть. просить их, чтобы КД выпустили на этот стол? Немного абсурдно, но внятно я сформулировать не могу, что на сборку стола стандартного не нужен ТП. Потом на этот стол устанавливается оборудование. Ну, тут можно какую-нибудь комплектовочную операцию сделать. Но как быть со сборкой самого стола?

Далее, установка ПО. Ну, вроде в классификаторе тоже нет ничего подобного.

Изменено пользователем Кварк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
27 минут назад, Кварк сказал:

Но как быть со сборкой самого стола?

Если военка, то там на всё нужны документы.

Если стол покупается, то в ведомости покупных должно быть обозначение этого стола и поставщик. ТП на сборку тогда не нужно. Если стол изготавливается ими, то ТП необходимо на все (изготовление, сборка, контроль). Пусть изучают ГОСТы серии "РВ", а то потом будет мучительно больно. Ну и с представителем заказчика пусть всё согласовывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
24.05.2023 в 11:58, Genius_V40% сказал:

Если стол покупается,

так я понял что он покупается разборным

и как бы требуется ТП - сборка согласно... чему ?  чертежа нет, инструкции производителя получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...