Перейти к публикации

прямоугольные отверстия в парралельных рядах с удалением от базы и длиной каждого по таблице из файла


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

В компас 3D v21 есть задача на длинной детали постоянного сечения наделать 3 ряда прямоугольных отверстий (элемент по траектории и элемент выдавливания). У всех отверстий разная длина (Hi) и расстояние между центром данного отверстия до базовой плоскости XZ (параметр Yi).

Вот как все по умному сделать?

 

Я пока сделал в воздухе базовые отверстия, сделал на каждый ряд по файлу с координатами центров (X,Yi,Z), по каждому файлу построил ряд точек через массив по таблице. Потом команда массив по точкам и отверстие копирую на точки нужного ряда. Потом лезу внутрь получившихся элементом и меняю вручную нужную мне длину. Но как то это безумно криво, неудобно, куча лишних объектов создается и т.д. Ну и мне размеры все время оперативно менять - а это просто жесть тогда выходит по временным затратам и нервным клеткам.

 

Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts

Есть какая-то система в расстановке и размерах отверстий? Формула, например?

Можно в экселе составить формулы для отверстий, а потом в компасе точки и переменные для отверстий из экселя подхватить.

правда, при каждом перестроении таблицу из экселя надо заново подключать (если Аскон до сих пор этот глюк не поправил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...