Перейти к публикации

Как изменить точку входа инструмента у траектории по спирали


Рекомендованные сообщения

Траектория "чистовая с постоянной z" стоит галочка "спираль", вопрос в том, что траектория сама выбирает от куда начинаться и где заканчиваться, можно ли как то изменить начало траектории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

на вкладке подход\отход касательно в точке или просто в точке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, maxx2000 сказал:

на вкладке подход\отход касательно в точке или просто в точке?

Не совсем понимаю, что вас интересует...

 

Мой вопрос заключается в том, что во время построения замкнутой траектории во вкладке "правка траектории" можно изменить начальную точку

 

Во время создания спиральной траектории, при таком же подходе он пишет, что траектория не содержит замкнутых сегментов, так вот, как мне изменить эту начальную точку у спиральной траектории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZeNdy меня интересует можно ли указать подход\отход в точке? Точка не обязательно точка на какой-то кривой, это может быть просто точка, допустим вершина или угол или точка пересечения(стыка граней) поверхности или точка с заданными координатами.

Если вопрос касается не обработки поверхности, а обработки вдоль кривой, то у этой кривой 100% есть начальная точка. Если кривая состоит из 1 сегмента, то и вариантов начала всего два.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спиральных траекториях нельзя задать начальную точку откуда хотите. Я иногда делаю таким макаром: подвод - наклонно, указываю угол врезания 1град, высота подвода - 0.02, тип врезания должен быть установлен "траектория" (обычно установлено по умолчанию). Высотой подвода и углом подвода можно "играться" и вывести начало врезания в нужную точку, также через продления можно сделать подвод по дуге, но это так... для красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...