Перейти к публикации

Установка Solidworks portable


Рекомендованные сообщения

Какие тонкости установки программы:  Solidworks 2019 SP2 Portable

__________________
**  ACTIVATION  **
‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Activation is tricky in this portable and couldn't be included once for everybody, as it's machine-based and requires a license server.

But it's easy:
1. Copy "SolidWorks_Flexnet_Server" folder to C:\ drive
2. Go to that folder and run "server_install.bat" as Administrator
3. License server will be successfully installed in seconds, you can close that window and use SolidWorks Portable ;)

Enjoy!
___________________________________
thehouseofportable.com

Установил  "SolidWorks_Flexnet_Serverно при запуске самого Солмда выскакивает на неколько секунд окошко  thehouseofportable.com и тишина! 

Может еще чего надо сделать?

solidworks-2019-portable-files-tree.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
50 минут назад, SashaL сказал:

 thehouseofportable.com

Возьмите за правило - искать решение проблем по софту - там , где вы его взяли.

+ Где больше поддержка или много пользователей вашей версии

Кстати на вашем указанном портале есть аж 204 коммента по работе и установке, там же можно задать вопрос по portable-версии авторам.

Нужен только VPN и переводчик для комфорта.

Ресурс не особо известный в нашей стране, поэтому не надеюсь, что здесь кто-то поможет.

46 минут назад, SashaL сказал:

По мне так  SW 2012 SP2 Portable последняя  портебле, SW которая включала в себя не только CAD, но CAE модули (симулейшен)

Причем работала чуть ли не на 100 процентах компов. Жаль она только для на Вин 7

Кстати там и Premium, который должен решить и вашу 2-ю проблему с CAE (?) если я правильно понял.

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, GS сказал:

Кстати там и Premium, который должен решить и вашу 2-ю проблему с CAE (?) если я правильно понял.

 

Оттуда невозможно скачать, т.к там все лежит на шороварных файлохранилищах (Rapidgator/Turbobit/MexaShare/KatFile/Dropapk), с которых по бесплатному тарифу, практически, ничего невозможно скачать.. Моя версия  Solidworks 2019 SP2 Portable 

скачана кем-то оттуда а потом выложена на яндекс диск. Потому ее мне и  удалось скачать.  Думал, что портабле версии Солида имеют похожие пробьлемы и тут кто подскажет 

На thehouseofportable я особо не сориентировался, тем более там на иностранном языке а про впн я там и не думал. А где там ссылка на форум с вопросами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите - как хотите.

Все ссылки там по Rapidgator рабочие. По 2 ссылки за каждые 4 часа вполне реально. 

В SW2020 есть Simulation. 

А про Flexnet server для установки SW гуглите, смотрите ЮТ.

Иностранный язык - используйте Хром и включайте перевод на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Совет смотреть там откуда прога родом помог. SolidWorks Premium 2019-2020 Portable – The House of Portable

Причем, никаких VPN не надо - там только защита от роботов. В разделе ЧАВО HELP / FAQ / HOW TO – The House of Portable  наисано, что моя проблема в обновлении Виндовс 10 еще в 2019 году .

Интересно, что у меня она была, а у другого чела нет - неужели он с 2019 года не обновлялся? :)

7b. Only THOP splash screen and nothing else
You’re probably using a portable built before May 2019 and you’re running latest win10 update version 1903+. This new update broke these ‘old portables’ resulting in a blank execution (no errors). There are 3 possible solutions, explained here (also read description): https://www.youtube.com/watch?v=vp4nKMOJfIE
Note: maybe there’s a new portable version available for your program, always check and stay up to date, newer portables have this fixed. Future Windows updates may break things again, blame Bill.
:

 

 

[Fix] Portable software not starting (splash only) - YouTube

В общем 1.расшарить папку с дистрибутивом и 2. зайти в нее через \\localhost  

ЗЫ.

Т.к эта портативная версия делалась на английской винде ее принципиально невозможно  руссифицировать.  

TheHouse.jpg

Изменено пользователем SashaL
дополнить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...