Перейти к публикации

Развертка из готовой 3д модели. нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Подскажите решение следующего вопроса.

Есть 3Д модели созданные в 3д макс. Как конвертировать их в солид, и сделать развертку из листового металла?

Зд модели полигональные. 

Может перенаправите на тему, где можно это изучить.  Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@Павлуха Через сколько точек эта поверхность?

 

Скачать видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

@Павлуха Через сколько точек эта поверхность?

 

Я не просил рисовать сплайны.

Идите, учите геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

@ПавлухаГраница поверхности всегда прямая линия?

 

Да.

Это сетка, там нет кривых линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Павлуха сказал:

Да.

Это сетка, там нет кривых линий.

Замечательно, вопросов больше не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно понятно форум "спецов" - и ни один не дал ответ на вопрос. Если бы такое ни кто ни далал я бы понял. Но когда куча "матерых гуру" - и говорят обо всем только не о том о чем спросили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikitaNaomovv волшебной кнопки нет, как это работает тебе объяснили. Если ты не понял - твои трудности. Уроков по листовому моделированию в самой лучшей CAD на Тытрубке полно, как и тем по этой теме на этом форуме.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха  Да, Вы, оказывается тролль, причем наижирнейший)) Мне такие нравятся):5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Chuvak сказал:

@Павлуха  Да, Вы, оказывается тролль, причем наижирнейший)) Мне такие нравятся):5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

 

А ты просто чувак. Мне такие нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха Воу-воу полегче, я же без негатива. Причем я не заметил, что мы с Вами на Ты переходили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, NikitaNaomovv сказал:

ясно понятно форум "спецов" - и ни один не дал ответ на вопрос. Если бы такое ни кто ни далал я бы понял. Но когда куча "матерых гуру" - и говорят обо всем только не о том о чем спросили

В какой части ответа у вас возникли затруднения?

16.05.2023 в 17:32, TVM сказал:

Если поверхности у исходника плоские, то варианта два. Через сборку или деталь, возможна их комбинация. На основе грани(граней) строится поверхность без отступа и конвертируется в листовой металл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TVM пора уже привыкнуть, нужен ответ в стиле Дзена или Маил.ру, желательно с картинками или видеоуроком по конкретной детали. Форум постепенно скатывается к сборнику лайфхаков для конкретного пука вопрошающего. Причём отсыл к справочной системе считается дурным тоном и оскорблением чувств верующих, а бесплатный видеоурок сделанный на основе справки добавляет немного плюсов в репу но не решает задачу.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, maxx2000 сказал:

@TVM пора уже привыкнуть, нужен ответ в стиле Дзена или Маил.ру, желательно с картинками или видеоуроком по конкретной детали. Форум постепенно скатывается к сборнику лайфхаков для конкретного пука вопрошающего. Причём отсыл к справочной системе считается дурным тоном и оскорблением чувств верующих, а бесплатный видеоурок сделанный на основе справки добавляет немного плюсов в репу но не решает задачу.

Надеюсь будет показано что сделано или не получается, и заданы правильные вопросы.

Надо верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, NikitaNaomovv сказал:

ясно понятно форум "спецов" - и ни один не дал ответ на вопрос. Если бы такое ни кто ни далал я бы понял. Но когда куча "матерых гуру" - и говорят обо всем только не о том о чем спросили

А вы себе физику процесса получения развёртки такой модели как себе представляете? Ну то есть даже можно экспортировать .stl в SW. Даже теоретически обернуть по этой модели поверхностями, придать толщину и с помощью пол-литра и такой то матери сделать развёртку. Гнуть её потом как? 

Наберите в ютубе допустим Trumpf trubend и посмотрите как гнут листовой металл. Именно гнут, не штампуют. Даже если будет самый продвинутый станок с управлением упоров в разных плоскостях (не уверен, что в РФ такие вообще есть) и полный набор инструмента вы такое не согнете. 

16.05.2023 в 20:27, Павлуха сказал:

Я не просил рисовать сплайны.

Идите, учите геометрию.

У вас терминология не совпадает. Плоскость через три точки в евклидовой геометрии можно построить только одну, поверхностей сколько угодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maxx2000 сказал:

Форум постепенно скатывается к сборнику лайфхаков для конкретного пука вопрошающего. Причём отсыл к справочной системе считается дурным тоном и оскорблением чувств верующих, а бесплатный видеоурок сделанный на основе справки добавляет немного плюсов в репу но не решает задачу.

Что то не нравится? В интернете много места можете там свой форум организовать со своими правилами. Можете Кишкина из пивняка взять в соавторы и модераторы будете с ним диаметрами нимба меряться и шириной лба.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxx2000 сказал:

мели Емеля, твоя неделя.

Шёл бы ты отсюда, петушок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...